Бусурманша• 06 августа 2017
нужна психологическая помощь
Здравствуйте
У меня проблемы с мужем,10 лет вместе и последних два года переживали кризис в отношениях,перечитала кучу всего и пересмотрела видео с рекомендациями как все наладить,к психологу раз ходили,не тянем мы больше финансово,последние пол года все начало налаживаться,а позавчера вечером увидела как он прячет переписку,я попросила показать,он не показал,знаю что раньше он много выпивал и сидел на сайтах знакомств,но когда отношения стали оживать,он стал пить гораздо меньше,и говорил что на сайтах тех больше не сидит...в тот вечер я взяла его тел.и посмотрела через свой вайбер номера незаписанные и обнаружила там какую то особу,я ей написала об этом,но она соврала что с сайтами не имеет дел и женатыми мужчинами тоже,но я уже и на сайте том была и видела переписку их ...это очень больно!!!Я ему доверяла,у нас дети,для меня он очень важный человек в моей жизния не могу себя представить с кем то еще....и вот теперь я не справляюсь с чувствами,вообще,плачу все время взахлеб,понимаю что много врет мне....Почему люди такие?Почему заставляют так страдать?Вот как справиться?Как людям верить теперь?Я прям физически чувствую эту боль
Тетя из министерства• 06 августа 2017
сколько пил раньше и сколько пьет сейчас?
Вы хотите бесплатно поговорить с психологом?
Ананомчикус• 06 августа 2017
Даже не знаю как Вас преободрить,если бы узнала что мой сидит на сз убила бы((
Попробуйте поговорить с мужем,узнать что он ищет на стороне,чему ему не хватает с Вами?
Не переживайте милая автор,все у Вас наладится
Бусурманша
• 06 августа 2017
Ответ дляТетя из министерства
Раньше пил очень часто и до ужасного состояния допивался часто,мы не разговаривали совершенно,я не могла с ним говорить когда он был п´ян и даже чуть выпивший...а он каждый день с запахом был. Потом я решила все таки ему помочь справиться с этим(он долгое время был мне замечательным мужем и хорошим папой) из чувства благодарности,начала много читать на тему семейных отношений и алкоголизма его,пол года где то прошло пока я поняла что бьюсь в замкнутую дверь и вдин момент я ушла с детьми к родителям,мы там были несколько месяцев,он приезжал к нам трезвым и я стала замечать что он меняеться,но потом как то по телефону мы общались и я поняла что он в хлам...на следующий день я ему сообщила что требую развода и решительно в этом была настроена,и первый раз за нашу семейную жизнь мы не общались и не видились с ним где то дней 10,он звонил и писал все время,как хочет чтоб у нас все наладилось,я согласилась общаться с ним в присутствии психолога и мы были на 1 сеансе,я все болтала там,а от не особо участвовал,с тех пор и до сегодня он действительно очень изменился и пил то раз в неделю то месяц без алкоголя был и дела у нас поли вверх,но теперь мне кажеться что мне одной так кажеться,я правда полюбила этого человека снова,когда видела как он старается для нас,а на сегодняшний день я очень разбита и очень устала,мне нужно с кем то поговорить,так как я не справляюсь с эмоциями,а у меня нет знакомых с кем бы я так открыто общалась,я с ним только общалась обо всем
Бусурманша
• 06 августа 2017
Ответ дляАнаномчикус
Я пыталась и очень долго,и что то он мне говорил,а что то скрывал и достучаться в эту дверь я не могу,он накрепко ее закрыл и не допускает меня туда.
Он говорит что любит меня,а сними общается что б меня понять...и мне кажеться что он сам верит в это...хотя это полный бред...я читала переписки
Бусурманша
• 06 августа 2017
Ответ дляАнаномчикус
Спасибо вам за поддержку!
Тетя из министерства• 06 августа 2017
Ответ дляБусурманша
пишите почту, я напишу телефон.
Вайбер камерой у вас есть?
Бусурманша
• 06 августа 2017
Ответ дляТетя из министерства
Да,я хочу поговорить с психологом,анонимно,это возможно?
Тетя из министерства• 06 августа 2017
Ответ дляБусурманша
да, можно, я поговорю.
Что Вы читали про алкоголизм?
что , по вашему, анонимно? Имя скажите?))
Что Вы читали про алкоголизм?
Ананомчикус• 06 августа 2017
Ответ дляБусурманша
я думаю у Вас ключевая проблема не в сз,а именно в алкоголем.Это очень тяжело,отношения с зависимым человеком,я тоже через это прошла.Вам нужно бороться с его проблемой,тогда у Вас все наладится в отношениях.Терпения Вам!
Бусурманша
• 06 августа 2017
Ответ дляТетя из министерства
да, можно, я поговорю.
Что Вы читали про алкоголизм?
Спасибо,я тут могу писать сейчас,мое имя Оля.
Читала статьи восновном про созависимые отношения,книги на эту тему не читала,читала книгу ’мужчины с марса женщины с венеры’по семейным отношениям,хотела его понять,у него есть неудовлетвореннось какая то если он все это делает...он вообще очень замкнутый всегда был,но я могла его разговорить,а сейчас он если и говорит со мной то я не знаю где он говорит правду а где врет,совсем запуталась и теперь не знаю что дальше...
он начал тоже много читать прочитал книгу Алена Карра о том как бросить пить,сейчас перечитывает класику,библию... еще новые книги домой принес,меня это радовало очень
Бусурманша
• 06 августа 2017
Ответ дляАнаномчикус
Спасибо,в этом действительно есть проблемма,у него и папа пил 8 лет.но бросил и теперь не пьет,он говорил с ним об этом и как много потерял когда пил,но он вроде слышит и понимает,а потом вроде и неюыло ничего все по новой.
Бусурманша
• 06 августа 2017
Ответ дляАнаномчикус
Как вы через это проходили,как прошли?
Ананомчикус• 06 августа 2017
Ответ дляБусурманша
Как вы через это проходили,как прошли?
Дай бог что прошла,но пока два года тишины,но знаете я все равно не спокойна,все равно живу во всеоружии так сказать.У нас была проблема игромания(с мужем я с 21 года,через полгода после знакомства поженились),до замужества он это скрывал,я и представить не могла что это происходит с ним,Он очень хорошо врал,а я в те годы была очень наивна.Но очень любила и хотела помочь..раз Вы говорите что читали о созависимых отношениях много,то Вы понимаете о чем.Было очень много слез,моих его,скандалов,вранья,разговоров,книг,психологов(пустая трата денег для нас),на фоне его агрессии он даже поднимал на меня руку,а я все терпела и терпела.Потому что жалко,потому что люблю,потому что без меня он пропадет.В итоге у меня опустились руки,и после очередного такого выпада я ушла.Он очень давил на меня эмоцианально,манипулировал суицидом.Но я не возвращалась к нему,надеялась что у меня получится вырваться из этого ада.В итоге после этого,как он действительно понял,что я ушла и уже не могу с ним быть и не реагирую на его манипуляции он стал нормальным.И вот уже два года мы живем спокойно,но какой ценой
Бусурманша
• 06 августа 2017
Ответ дляАнаномчикус
У меня все это было тоже,только вот алкоголизм,а не игромания,уже много всего из того что вы написали пережили,только не бил,а так вранье,манипуляции,скандалы и другое...я уходила и даже думала что не люблю больше,настроена была решительно,но он убедил что все изменится,так и было,он почти решил проблеммы с долгами в которые залез и мы много стали проводить времени семьей,не все гладко,но по сровнению с тем как было раньше,разница большая...и вот тут меня ждал новый сюрприз...
Вы куда то обращались еще за помощью?Так как я не справляюсь сама
Ананомчикус• 06 августа 2017
Ответ дляБусурманша
А куда можно обратиться?к психологам?мы к ходили вдвоем,водила насилком его одного,потом в группу (типо как треннинги) ничего не помогло. в моем случае я поняла что у мужа за проблема,он закомплексованный человек,слабый,именно поэтому он играл.Его проблема шла с детствапостараласьс воспитанием мама и жалеко не самые лучшие гены папы.Как правило зависимыми становятся очень слабые люди,и думаю не будь он игроманом,он бы нашел другую слабость.Мне повезло что все это произошло более менее в юном возрасте,мне кажется встретились бы мы с ним попозже я не смогла бы уже ничего сделать.Мне очень помогло то что муж всегда прислушивается ко мне и он сам по себе покладистый человек.И вот как-то так,хорошим отношением,верой в него и долгими разговорами у него получилось от этого уйти.
Бусурманша
• 06 августа 2017
Ответ дляАнаномчикус
Силком и не поможет,сам должен захотеть,мой ходил сам несколько раз еще и он им не верит,так что тут все сложно,я увидела результат когда мы общаемся,но если что то я не так принимаю как он считает правильным сразу закрываеться в себе и не дает возможноти общаться дальше
Ананомчикус• 06 августа 2017
Ответ дляБусурманша
по другому он не не шел,с проблемой бороться хотел,но как и Ваш на дух не переносит психологов и считает их шарлотанами.
У Вас еще такая ситуация с этими сз..я ревнивая очень,не представляю какого Вам
Тетя из министерства• 06 августа 2017
Ответ дляБусурманша
сколько мужу лет?
Ответ дляБусурманша
как хотите.)
Наберите в посковике, ютюбе, Иванов, лекции, созависимость.
Слушайте, можете писать в личку.
я сегодня много писать не могу сорри.
Слушайте, можете писать в личку.
я сегодня много писать не могу сорри.
Ответ дляАнаномчикус
вам надо ему в ребцентр, не на тренинги, а именно в реб центр для зависимых.
А вам на лекции и группу апо созависимости.
Если это в Киеве, то расскажу, куда идти.
Бусурманша
• 06 августа 2017
Ответ дляТетя из министерства
сколько мужу лет?
Я ушла сегодня с детьми,больше не хочу это терпеть,с алкоголем это ясно,но эти сайты ....и столько вранья,мне нужна помощь,я сейчас успокоилась,но боюсь через несколько дней может быть опять плохо...он взрослый дядька 32 года,если ему нужно пусть ищет свой путь у меня сил больше нет!
Бусурманша
• 06 августа 2017
Ответ дляАнаномчикус
Мне в данный момент плохо именно из за сайтов
Бусурманша
• 06 августа 2017
Ответ дляillaria-k
как хотите.)
Слушайте, можете писать в личку.
я сегодня много писать не могу сорри.
Слушайте, можете писать в личку.
я сегодня много писать не могу сорри.
Спасибо вам за помощь!
Ананомчикус• 07 августа 2017
Ответ дляillaria-k
Спасибо большое,но он уже 2 года не делает эти ставки,и мы не в Киеве,спасибо за отзывчивость!
Ананомчикус• 07 августа 2017
Ответ дляБусурманша
понимаю Вас,я бы на Вашем месте наверное обратилась бы к псиологу сама,так как поддержка сейчас именно Вам нужна.