Наверняка• 06 августа 2017
Девочки посмотрите зубы, пластины или брекеты, хочу изучить вопрос перед врачом
Вот такие зубки, нижние все оку а вот верхние вот такие
Не стесняюсь• 06 августа 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
а скільки Ви платили за корекцію і як часто Вам казали, що потрібно нову пластину виготовляти?
Я платила 50грн. И то доктор отказывалась. У нас было две пластины на верхнюю челюсть. А потом нижнюю делали. Наш случай был не очень сложный. Пластины нам вместе со слепком обходились в среднем 500грн.
А вот дочке уже на сегодняшний день стоит 1200грн
Тётушка Лошадь• 06 августа 2017
Ответ дляНе стесняюсь
У нас с вами разные ситуации. У сына с прикусом проблем не было. У него очень мало места было для постоянных зубов. Они все вылазили вне ряда. За 2 года мы расширили челюсть. И ещё полгода мы носили уже пластину, раскручивать её редко. Я, если честно, уже не помню. Сейчас все зубы на местах. Но всё равно молочные нужно расшатывать, ибо очень крепко стоят. Вот один зуб вовремя не удалили, теперь переживаю, чтобы правильно вылез, так как если не станет в правильное положение, придётся одевать трейнер, чтобы этот зуб не перекосил всю челюсть.
Дякую за таку розгорнуту відповідь, ортодонт сказала, що прикус вже в нормі але потрібно далі розширювати щелепу, для постійних зубів. Я кручу пластину раз в 3 дні. Коли розширювали щелепу часто виготовляли нові пластини? я так розумію пластину дитина носить поки є куди розкручувати гвинт?
Тётушка Лошадь• 06 августа 2017
Ответ дляНе стесняюсь
зрозуміла, дякую! Просто деякі кажуть, що змінювали пластину кожні 3 місяці. Мені 3300 викидати кожні 3 місяці плюс лікарю за корекцію дорого (це на Зоологічній), тому шукаю гарного ортодонта з більш демократичними цінами. А у Вас немає моб цієї ортодонта чи потрібно її шукати вже в самій поліклініці?
Не стесняюсь• 06 августа 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Да. Но мы ещё меняли, так как первая была с пружинкой, которая толкала зуб на место. А потом сделали уже обычную пластинку и с ней были до конца. Ну и на нижнюю челюсть сделали где-то вместе с ней. Не помню уже).
Тётушка Лошадь• 06 августа 2017
Ответ дляНе стесняюсь
якщо можна підкажіть точну адресу, а то я щось в гуглі не можу знайти
После 18• 06 августа 2017
Сын носил пластину год примерно. Были небольшие проблемы с прикусом и один клык был немного повернут. После того, как пластину перестал носить, все вернулось практически к прежней картине. Сейчас надели брекеты. Смысла носить пластину не вижу вообще.
Тётушка Лошадь• 06 августа 2017
Ответ дляПосле 18
В скільки років носив пластину?
После 18• 06 августа 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
В скільки років носив пластину?
Лет в 9 или даже в 10.