Новопоштинская• 06 августа 2017
Семья - это мама, папа, брат/сестра. А вы согласны?
Свекровь воспитала сына в стиле: семья у мужа одна(там где мама, папа, брат, сестра), а жен может быть миллион, так же как и детей.
Итог: В первую очередь учитываются потребности родителей. Звонки маме каждый день на темы "Сколько потратил, куда потратил, чем помог брату." Свекровь постоянно меня учит, что я должна решать свои проблемы сама, работать круглыми сутками, желательно на нескольких работах одновременно и содержать себя и ребенка. Муж должен решать проблемы, включая финансовые своих родителей и брата.
А как вы считаете?
Сиренькая• 06 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
По отношению к брату там политика совершенно другая. Мама его очень любит! 10 лет только и слышно какой он несчастный, даже в те моменты, когда его з/п больше нашей с мужем вдвоем взятой. Он живет в свое удовольствие, тратит деньги куда хочет, уже бы и квартиру купил..Но зачем? Его ведь мой муж может обеспечить...
Жалко вас.
Семья - это муж и жена и их дети проживающие вместе с ними. Все остальные - это родственники, близкие, любимые, но не семья.
Так же расставляются приоритеты: сначала интересы семьи и ее членов, потом интересы родственников, потом всех остальных.
Ведите мужа к психологу а еще лучше сама идите или к психологу или от мужа вместе с его мамой, семьи все равно у вас нет, если вы еще не поняли.
Аль_де_Барановна• 06 августа 2017
И нахрена такой муж нужен? Пусть живет со своей мамой, папой, братом. Я б с таким не жила.
УлыбАчка• 06 августа 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Семья это дети и родители,жен и мужей может быть много,дети ,родители и брат(сестра) на всю жизнь.
А чего вы тогда детей рожаете от тех, кто для вас никто/очередной/таких будет миллион?!
Вообще-то ребенка которого вы рожаете именно от этого человека, вы считаете семьей.
Щас ухожу• 06 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Не верю, не бывает таких глупых женщин,она ж не идиотка? Слова можно трактовать по разному.
О!!! Как раз такие идиотки встречаются чаще, чем нормальные женщині, которые понимают, что муж прилепляется к жене, а интересі родителей - уже во вторую очередь.
Да, заботиться о родителях надо, когда у них тяжелое заболевание - уделять времени больше чем жене и детям, но только в этом случае! Но мамы - они бывают такие эгоистки!!!
Щас ухожу• 06 августа 2017
Ответ дляХуАнита
Я считаю и мой опыт семейной жизни больше 10 лет говорит что я права, что не важно кто что думает и навязывает , мнения свекрови не важно, пусть она его держит при себе.
а
в своей семье жена должна рулить Так ! чтобы никакие свекрови с своим мнением не лезли.
Жена Может так манипулировать и мужем и самой свекрухой, что все будет в ее семье так как надо ей.
вы вашей ситуации не важно кто прав.
а
важно то что вы не можете поставить свое мнение в окружении родственников.
надо быть жестче, наглее и хитрее.
не бояться конфликтов
и тогда они прогнутся под вас.
в этой жизни только так - либо ты прогибаешься, либо под тебя. все ! остальные типа компромиссы-это всего лишь чья то уступка ! не более.
в своей семье с мужем вы главная, и это должны Все видеть !
только так.
а
вы вашей ситуации не важно кто прав.
а
надо быть жестче, наглее и хитрее.
не бояться конфликтов
и тогда они прогнутся под вас.
только так.
будете наглеть в отношениях с мужем - для мужа будет важнее мать.
Не следует перегибать палку.
75В• 06 августа 2017
Немного не так
Родители , братья сестры и дети это костяк семьи
Муж /жена могут быть временными
Понятно что не стоит в свадьбе в лоб о таком заявлять но внутри семьи должно быть такое правило .
Что подтверждает куча сбежавших жен от обедневших или обвислых мужей
И куча мужей,сбежавших от жен.
Родители в разы меньше детей на новых меняют
Муж /жена могут быть временными
И куча мужей,сбежавших от жен.
Стрекозей• 06 августа 2017
Ответ дляЯ_поехала
по закону семья - это родители + несовшеннолетние дети
По закону семья - это вы, ваш муж и ваши дети.
Ответ дляНовопоштинская
Ви ж вище писали, що квартиру купили ’...Я всю жизнь тянул на себе брата, помог закончить институт, устроил на работу, помог купить квартиру’
Новопоштинская
• 06 августа 2017
Ответ дляEllyM
да купили. Брату тоже муж помог купить квартиру, хотя брат в состоянии был и сам.
Я такое• 06 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
Скорее я мама двоих детей. Первый и самый главный - это брат мужа.
а кто вашему мужу кушать готовит, убирает, стирает, гладит? мама или вы? такое впечатление что вы - ’обслуживающий персонал’. Жалко мне вас, полюбите себя, и не позволяйте на себе ’ездить’....
Белоснежко• 06 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
в моей ситуации Вы не правы. Я содержу себя и ребенка сама. Питание семьи - также на мне. Когда ставили астму, я потратила около 10 тыс. грн, а муж при этом обустраивал дом родителям. Все имущество, купленное в браке, оформлено на его родителей и брата.
Стесняюсь, но спрошу: а нафиг ВАМ такая ’семья’???
На-перекуре• 06 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
Ну, так а кто вам виноват, что допустили такое к себе отношение? И еще вопрос-а зачем вам такой муж? зачем его кормите? Не знаю, я б решила вопрос ребром или развод.
Пез Году Неделя• 06 августа 2017
Ответ дляТелочка
Угу, семья ваших родителей — ваша семья, а семья свекров — нет... А если у вас второй сын родится?
Какое отношение предполагаемый второй сын имеет к тому, что свекры не являются частью моей семьи?
Я такое• 06 августа 2017
Ответ дляЩука
Цель женщины с приходом в этот мир, это быть женщиной, раскрыть свою женственность!! Отношения с супругом- вот о чем должна заботиться женщина!! А не о детях (это второстепенно). У вашей свекрови неверно выстроены приоритеты. Свекр есть?
не поняла про детей?
Пез Году Неделя• 06 августа 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Я надеюсь у вас сын и вы морально готовы быть дальней родственницей.
У меня дочь
И если что, свекры свекрам рознь. Некоторые свекрови бывают невесткам родной мамы роднее.
Пез Году Неделя• 06 августа 2017
Ответ дляОмлетик
А его мама, папа, брат, сестра? Какие-то у вас перекосы)))
Нет, родственники мужа не являются частью нашей семьи, они всего лишь родственники.
Не танцую- но пою• 06 августа 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Почему нет? Степень родства что у ваших родителей, что у родителей мужа по отношению к вашей семье ( а семья, в первую очередь- жена и муж) одинакова
Спелый баклажан• 06 августа 2017
Семья - это (если вы не замужем) родители и ваши братья-сестры, если вы замужем, то ваша семья-это муж и ваши дети, а родители и братья-сестры -это уже родсвенники
Пез Году Неделя• 06 августа 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Теоретически оно-то так, но практически так, как я указала выше. Мы же не ищем здесь определения семьи, а делимся тем, кого из близких мы включаем в понятие семьи, а кого нет.
Я такое• 06 августа 2017
Ответ дляСпелый баклажан
+1000
Малая Налегке• 06 августа 2017
Ответ дляУлыбАчка
Да как можно детей считать семьёй? Дети - гости в доме. А семья - это муж. Которому нужно ноги мыть и воду пить. Смысл жизни женщины и единственная ее семья. А ребенок - так, вторичный продукт. Нельзя детей считать семьёй. Потому что как это - вот сегодня ребенок семья, а завтра он вырастет и невестка скажет ему, что вы для него - никто, просто дальняя родственница.
Банка с бутылками• 06 августа 2017
Отвечает протоиерей Андрей Ефанов:
По-церковному семья — это муж и жена. Они не то что кровные родственники, они ближе, чем кровные, потому что составляют одно целое, потому и степень родства у них самая близкая — нулевая, в том смысле, что между ними никакого расстояния нет, они одно. Даст Бог детей или нет — неважно, семья — это мужчина и женщина, которые венчались и живут вместе, делят друг с другом радости и трудности, любят, помогают друг другу, поддерживают друг друга и так далее. Господь сказал: «оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть» (Книга Бытия, 2:24). А родители и дети — это имеется в виду, что муж и жена — семья, у них рождаются дети, и пока дети растут, то все вместе — одна семья, а потом дети создают свои семьи, не переставая любить родителей и поддерживать их и получать от них поддержку, если это необходимо, но главное уже — не отношения их с родителями, а те союзы, которые они создадут со своими супругами.
Малая Налегке• 06 августа 2017
Ответ дляЩука
О, правильно. Вот только зачем детей рожать? Зачем рожать нечто вторичное, если это только будет отвлекать от главного предназначения любой самки?
Я такое• 06 августа 2017
Ответ дляМалая Налегке
как можно людей на сорта делить?

Малая Налегке• 06 августа 2017
Ответ дляЯ такое
как можно людей на сорта делить?

А чего? Сказали ж вам - вторичное, значит, вторичное.
Банка с бутылками• 06 августа 2017
Семья́ — социальный институт, базовая ячейка общества,характеризующаяся, в частности, следующими признаками]:
добровольностью вступления в брак
члены семьи связаны общностью быта
вступлением в брачные отношения
стремлением к рождению, социализации и воспитанию детей
добровольностью вступления в брак
члены семьи связаны общностью быта
вступлением в брачные отношения
Я такое• 06 августа 2017
Ответ дляМалая Налегке
я в шоке.......,
понравился 205 пост.
Получается и мы когда-то были вторсырьем.....
понравился 205 пост.