Новопоштинская• 06 августа 2017
Семья - это мама, папа, брат/сестра. А вы согласны?
Свекровь воспитала сына в стиле: семья у мужа одна(там где мама, папа, брат, сестра), а жен может быть миллион, так же как и детей.
Итог: В первую очередь учитываются потребности родителей. Звонки маме каждый день на темы "Сколько потратил, куда потратил, чем помог брату." Свекровь постоянно меня учит, что я должна решать свои проблемы сама, работать круглыми сутками, желательно на нескольких работах одновременно и содержать себя и ребенка. Муж должен решать проблемы, включая финансовые своих родителей и брата.
А как вы считаете?
Гидроусилитель руля• 06 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
в моей ситуации Вы не правы. Я содержу себя и ребенка сама. Питание семьи - также на мне. Когда ставили астму, я потратила около 10 тыс. грн, а муж при этом обустраивал дом родителям. Все имущество, купленное в браке, оформлено на его родителей и брата.
муж женился на вас против воли родителей? когда встречались и рожали ребенка, не знали, что в их семье так заведено? брат женатый?
УлыбАчка• 06 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
его брат зарабатывает больше чем он. Но мама так воспитала, что брат живет для себя, а мы с мужем для него.
Гипноз? Иногда мне кажется, что да...

Булку Дай• 06 августа 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
а что значит виддилитися??
привязанность, родство и близость всегда остаются. вот это значит правильно воспитали, а не когда перестали считать семьёй.
у на никто никогда ни на кого не давит, всегда уважение, деликатность в семье. начиная с моей бабушки, которая безумно любила зятя, а папа её, заканчивая тёплыми отношениями, семейными моего мужа и мамы.
вот сейчас папа умер, мама осталась одна. и что она не моя семья? а где-то рядом сбоку? да никогда такого не будет! живём мы не вместе, но очень тесно связаны, никогда не строим друг друга, не навязываем, а помогаем друг другу и наслаждаемся общением. мы все одна семья.
ставити на місце інтереси власної сім’ї і не вмішуватися в життя один одного, спілкування - це прекрасно, коли воно має певні рамки і не нав’язується
УлыбАчка• 06 августа 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Как сестра брата соглашусь, хотелось бы чтобы будущая невестка не имела права голоса. Как жена своего мужа не соглашусь. Мой голос всегда решающий.
Гидроусилитель руля• 06 августа 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Семья - это я, мой муж, наша дочка, моя мама, моя сестра и ее муж. Все остальные - просто родственники разной дальности.
а мама мужа и его братья сестрі вам не семья?))
lana vinogradova• 06 августа 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я считаю, что просто семья увеличивается большим кол-вом родственников. Т.е. были мама, папа, дочь. Дочь вышла замуж - значит стало больше людей как минимум на одного человека, родители мужа тоже начинают входить в эту семью. Кто-то в этой семье ближе, кто-то менее ближе, но всё это одна семья. не считаю правильным так же, когда семьёй становится муж, жена и дети, а родителей уже перестают считать семьёй. для меня родители не меньше семья, чем муж, а женаты мы 16лет.
пример моей подруги другой, у неё всегда дороже мужья, чем родители, но муж уже третий, а родители всё те же и будут рядом до конца.
полностью согласна! вы умничка) семья может быть очень большой, дружной и классной) и чем это плохо?
Закидай меня камнями• 06 августа 2017
Ответ дляБулку Дай
так это уже от людей зависит и их воспитания, а не от обозначения семья или не семья. нормальных людям не нужно ставить границы в виде ’теперь вы не семья, а родня’ для здоровых отношений.
для меня семья это степень близости, ближний круг. и я не представляю как родители могут быть вне ближнего круга. семья это не общий быт и право командовать и нарушать границы, а степень душевной близости , родства и привязанности.
Новопоштинская
• 06 августа 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
мама была против, но потом смирилась. Что у них все так не знала.
Tanya_N_UA• 06 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
Гипноз? Иногда мне кажется, что да...
Ну хорошо. Хотя я в такое не верю. Ну допустим, ситуация правдивая. Муж мамкин угодник, раб брата, да и вообще моральный инвалид. А Вас к нему приковали? Есть волшебное место, под названием загс, там еще и разводят.
Бывает и такое• 06 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
А как при Вас квартиру на маму оформили? Или денежка все же мамина была?!
Закидай меня камнями• 06 августа 2017
Ответ дляТоскующая
У меня родители были дороже в первом браке-итог развод.Во втором браке муж дороже.Живем хорошо:)
а если разведётесь, то снова родители дороже будут? пока следующего мужа не найдёте?
Пез Году Неделя• 06 августа 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Неа))) Дальние родственники)))
Автопортрет нурофена• 06 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
А если бы у вас не было денег на лечение? Что тогда? Муж так и стоял бы в стороне?
Это не семья, это что попало
Вам нужно сесть и поговорить или ничего не говорит, а жить дальше и ничего не менять
В любом случае выбор за вами
Это не семья, это что попало
В любом случае выбор за вами
Наездница• 06 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
так вы служанка ))) автор, нафига? вот просто хочу понять этот альтруизм!
может быть, если секс супер-пупер фантастический, и то, переодически трахнуть и обратно к маме-брату-сестре-кошке и рыбкам
Гидроусилитель руля• 06 августа 2017
Ответ дляНовопоштинская
значит, не смирилась
не любит внуков?
Гидроусилитель руля• 06 августа 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Неа))) Дальние родственники)))
относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились они к вам
ваши дети будут видеть такое отношение и так же к вам будут относиться
Наездница• 06 августа 2017
Ответ дляФорс мажор
Есть такое понятие - сепарация. Взрослый человек должен отделиться от родительской семьи ( сепарироваться) и создать свою. Если сепарация так и не происходит - это нарушение. Незрелость личностная. Так своей свекрови и передайте)

Новопоштинская
• 06 августа 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
значит, не смирилась
не любит внуков?
говорит что любит...моему мужу.. И мне раза 2 по телефону говорила. Но в гостях у нее с ребенком никогда не были. Внуку она не звонит.
Наездница• 06 августа 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
а родители уже не семья? обалдет! родили, воспитали, были до замужества дочери главными людьми, а потоб бац и чужие, не семья?
и отпустили!
Закидай меня камнями• 06 августа 2017
Ответ дляНаездница
и отпустили!
что значит отпустили? в нашей семье на цепи никто никогда не сидел.
Наездница• 06 августа 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
так это и называется отпустить)))
Закидай меня камнями• 06 августа 2017
Ответ дляНаездница
так это и называется отпустить)))
чтобы отпустить сначала нужно привязать.
семья это когда на цепи? а отпустили и не семья уже? как-то так?
Наездница• 06 августа 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
коньяку? вас заносит не в ту степь
муж жене
- рыбка моя..
жена
- рыбка? толстая слизкая? от меня воняет?
муж жене
- рыбка моя..
жена
Закидай меня камнями• 06 августа 2017
Ответ дляНаездница
коньяку? вас заносит не в ту степь
муж жене
- рыбка моя..
жена
муж жене
- рыбка моя..
жена
Удалено администрацией...
Наездница• 06 августа 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Удалено администрацией...
ого
не все так радужно в раю! не, пить вам нельзя, чувство юмора и такта, иронии тоже отсутствует
держитесь
Закидай меня камнями• 06 августа 2017
Ответ дляНаездница
ого
держитесь
а какое отношение то, что вы написали имеет к юмору?
а вам я бы посоветовала пить меньше, может и отвечать в тему связно научитесь и шутить к месту и смешно.
Наездница• 06 августа 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
ща я вам бан влеплю!
Закидай меня камнями• 06 августа 2017
Ответ дляНаездница
ща я вам бан влеплю!
ну это ваш уровень. пожалуйста.
совет вам не начинать хамить первой.
и не пить в одиночку...
совет вам не начинать хамить первой.
и не пить в одиночку...
Наездница• 06 августа 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
ну это ваш уровень. пожалуйста.
совет вам не начинать хамить первой.
и не пить в одиночку...
совет вам не начинать хамить первой.
и не пить в одиночку...
все равно жалоба
Закидай меня камнями• 06 августа 2017
Ответ дляНаездница
все равно жалоба
какая зрелая личность...зрелости которой и хватает только на то, чтобы от родителей откреститься и гордиться этим.
жалуйтесь, если без посторонней помощи не в состоянии вести диалог.
на что только? я вас оскорбляла? ответить просто нечем? ну бегите мамке жалуйтесь))