Трусиковед• 06 августа 2017
в украине реально эпидемия кори или снова нужно вакцины втюхать?
как вы считаете?в украине реально эпидемия, это действительно страшная болезнь, есть партия вакцин, которую надо куда-то деть и поэтому раздувают панику?
Не фонарь• 07 августа 2017
Ответ дляБулькаю
та вы шо?
я не права разве? что вас так возмутило?
возвращаемся в каменный век, выживут сильнейшие
Поддерживаю, мне тоже не жаль. Большинство заболевших деток не привиты, просто родители справки покупают, а потом потрясая этими справками кричат, что их дите заболело, хоть и было привито. Мамашкам же трудно расписаться в своей тупости и глупости и признаться, что они на самом деле не прививали своих деток и сами во всем виноваты, вот ор и устраивают, а остальные ведутся, и еще статистику портят и невелируют реальную пользу от прививок. Да здравствует естественный отбор!
Мона Лиза• 07 августа 2017
В Украине эпидемия коклюша. Лежали с ротавирусом. Как они кашляют ночами... Жуть. Просто страшно... Слышно ночью...
Ластоноша• 07 августа 2017
Ответ дляЩас ухожу
Які можуть бути епідемії, коли діти на канікулах. У нас як тільки від чогось увагу відвертають, так то свинячий, то пташиний.. то слонячий грип, одразу потрібно населення тримати в тонусі. Дістали вже.
А ничего, что говорят про вспышку в Одессе. Там где сейчас как раз скопление детей
Ластоноша• 07 августа 2017
Ответ для-Ань-
Дети в Украине (как и в большинстве стран Европы) получают две прививки от кори – в 12 месяцев и в 6 лет. По единодушному мнению вакцинаторов, двух прививок достаточно, чтобы защититься от этого заболевания. Действующим законодательством (зарегистрированным в министерстве юстиции Календарём профилактических прививок), получение третьей дозы вакцины от кори не предусмотрено ни при каких обстоятельствах. Даже в случае эпидемии кори лица, непосредственно контактировавшие с больным, могут быть привиты дополнительно лишь при соблюдении двух условий: если они не болели корю раньше и не получили двух прививок от этой инфекции.
Запрививочницы, будьте бдительны! Ваших детей будут пытаться наколоть сверх нормы. Я знаю о нескольких таких случаях - врачи пугают ’эпидемией’, говорят что много времени прошло после последней прививки КПК и отправляют уколоться.
Конечно много времени прошло если прививаетесь по календарю и сейчас ребенку 11 лет. Нельзя делать 3 КПК, но если врачам очень надо куда-то деть вакцину - они делают даже то, чего нельзя.
Даю ссылку на прививочный календарь, первоисточник:
Антипрививочницы, а что у нас есть вакцина именно от кори? Уже завезли?
Ластоноша• 07 августа 2017
Ответ дляГолубец
Так і є... ми привиті і діагноз коклюш нам так і не поставили((((( а перебіг був класичний
Вы сдали анализа, официально подтвердили коклюш и все равно его не поставили?
Кстати никто не утверждает, что привитые совсем не болеют
Милашка-оторвашка• 07 августа 2017
Ответ дляЛастоноша
А кто-то направляет на анализ? В случае с моим ребенком болезнь (как я потом только поняла, коклюш) разбили на 4 разных диагноза, якобы последовательно сменявших друг друга. Мне даже и в голову не могло прийти, что это коклюш, ребенок же привит. Но симптомы были налицо, но это задним числом я поняла, когда копать информацию начала в нете, неужели педиатр не видела- не знала- не понимала? На этом моя вера в нашу педиатрию закончилась, мониторю каждое назначение и симптомы.
Ластоноша• 07 августа 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну и что , что привит?
Вы вообще не интересовались вопросами вакцинации?
Никто не обещает, что привитые не болеют
Пиу!Пиу!• 07 августа 2017
Эпидемия действительно есть, знакомая в инфнкционке работает- там все забито. Но внеплановую прививку делать не буду
Простецкая• 07 августа 2017
В нашей поликлинике случайно услышала разговор между врачами, 14 случаев по нашему району. Это Одесса, Приморский.
А в мае лежали с дочкой в инфекционке, к нам положили ребёнка как оказалось с корью. И всю палату на карантин на 21 день. Из 7 заболела одна девочка, которая была не привита. Остальные детки привитые были. Я не агитирую за прививки, но тут была рада что мы привиты. Младшему тоже сделаю в этом месяце
Патриоточка• 07 августа 2017
Ответ дляВ шоколаде
Эпидемия. Есть уже два подтвержденных случая смерти детей, не привитых.
В Европе более 10-ти.
В дискуссии вступать не буду. Люди либо могут критически мыслить, либо нет, доказывать что-то бесполезно.
В Европе более 10-ти.
Сама врач, детей не вакцинирую. За 13 лет ни одной детской инфекционной не болели.
Мыслить нужно логически. И что-то знать, чтоб правильно мыслить, а не руководствоваться банальной пропагандой, и где-то слышала.
Вы лично знакомы с умершими? Вы лично проверяли их вакцинацию? Это все полный бред для наивного населения.
vorobyshek82• 07 августа 2017
Ответ дляБулькаю
везде заговоры, как страшно жить
Моя полностью привитая по графику сестра в детстве переболела и корью, и коклюшем. Оба раза в тяжёлой форме, с реанимацией и остановкой дыхания...
vorobyshek82• 07 августа 2017
Ответ дляМона Лиза
Моя полностью привитая племчшка в прошлом году страшно переболела коклюшем. Подтверждено анализами. Как она кашляла... Лежали в больнице, специальные массажи, множество процедур.
Её мама сходила с ума от страха, так как сама она в детстве переболела коклюшем с реанимацией и остановкой дыхания, и это при том, что она привита.
Патриоточка• 07 августа 2017
Ответ дляВ рот не ложи
А что до этого вакцины Приорикс стоили кучу денег, а теперь их бесплатно делать заставляют? Прям таки втюхать... Очередная сказка антипрививочниц, что их детям все что-то хотят вколоть и отравить). Есть вспышки кори в западных областях и в южных. Мне все равно делают прививки кто или нет. Я сделала по графику все, врач попросила что если куда-то едем то первую делать КПК и ждать месяц до АКДС тк есть риск заразиться. Моей подруге также сказали. Но мы пришли делать именно прививку. Нас никто за руки не вылавливал и не внушал. Я все же делала первую АКДС, а через 12 дней КПК. Мне так было удобней. А вы не делайте, укрепляйте иммунитет и что бойтесь вакцин)))
Да при чем тут сказки антипрививочниц? Я вообще не интересуюсь наличием вакцин, платно, бесплатно. Не то, чтоб панику рассеивать! О вакцинации мне напоминает лишь тошнотная, навязчивая, пропитанная пропагандой медсестра, забывающая, что у меня отказ.
Нашим детям ничего не хотят в вколоть и отравить, как Вы выразились, они денюшку хотят на вакцине списать, а уколите Вы ее, или нет, это их волнует мало. Поскольку у нас за людей никто не думает.
Наивность зло.
Автор, моей дочке 2,5,была только бцж. Очень долгое время я не могла решить прививать или нет, жутко боялась, аж до тошноты. Решила не делать. В мае мы переехали в Одессу и здесь случилось 2 смертельных случая у деток, очень испугалась. Да и море, сами понимаете сколько отдыхающих приезжает... Отважилась сделать КПК. Делала в частной клинике, за день анализы мочи и крови, потом осмотр перед вакцинация и мы её сделали. Ребёнок перенёс отлично, ттт. Теперь нужно делать акдс,(ещё 4 августа), я опять боюсь ужасно, решила делать в сентябре уже... Боже, если бы вы знали как боюсь. Но вот сделав первую, хожу спокойная, это тоже многого стоит. Из плюсов отпал ещё важный момент устройства ребёнка в сад без прививок.
Ластоноша• 07 августа 2017
Ответ дляПатриоточка
А вы чем от населения отличаетесь?
Чучело-Мяучело• 07 августа 2017
Ответ дляПатриоточка
Не надо рушить их стереотипы и святую уверенность в гарантии НЕ заболеть
vorobyshek82• 07 августа 2017
У меня абсолютно непривитая дочь. Ей уже 7,5 лет, она собирается во второй класс.
За всю её жизнь ни разу не понадобилось обращаться к врачу по болезни. Ни разу ни принимала антибиотиков и ни разу не была у врача на приёме. Первый раз увидела врачей перед медосмотром для первого класса. Честно сдали все анализы, обошли всех возможных врачей и вердикт педиатра- ребёнок здоров.
Ни одной прививочной болезнью не болели.
Моей бабушке 85 лет, она не привита. Знакомая с мужем не привиты, их два взрослых сына тоже, внучку они также не прививают. Соседи у меня не привиты в 4х поколениях: дед с бабушкой, сын с невесткой, внук и внучка, правнучка.
Педиатр районной больницы, где мы проходили медосмотр перед школой не прививает свою внучку. Эта педиатр очень уважаемая врач, которая вылечила не одно поколение деток. Все мамы района её просто обожают. И все стараются именно к ней на прием. Это я вам так, на всякий случай, чтобы не писали, что только тупые врачи могут быть против прививок.
А вот наша педиатр, которая по месту моей прописки, настолько сейчас прививки, что совершенно забыла клятву Гиппократа.
Когда я писала очередной отказ( заметьте, у нас честные отказы с самого рождения, а не купленная справка с прививками!), так вот, эта ’врач’ сказала, что пока моя дочь не привита, она отказывается не только лечить её от болезней, но и спасать жизнь, даже если ребёнок будет истекать кровью на её руках. Вот так.
Посудомойка• 07 августа 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
я б как раз сказала , что наоборот: мозги более настроены думать у антипрививочников))) думать-анализировать- .систематизироват-делать выводы...
Здесь на минутку• 07 августа 2017
Ответ для-Ань-
Спасибо за инфо.
В рот не ложи• 07 августа 2017
Ответ дляПосудомойка
Ну а что вы можете еще сказать будучи антипрививочницей). Такое самомнение)), откуда уверенность что только вы умеете читать и анализировать информацию? Думаете решение о вакцинации просто так даются? Легко живете
СКИБИДЫШь• 07 августа 2017
Ответ дляvorobyshek82
поменяйте педиатра, попроситесь к другому- сейчас это можно, с такой хамкой я бы не стала больше пересекаться.
КинДза• 07 августа 2017
Ответ для-Ань-
Спасибо. Это действующий на сегодня календарь? Не пересматривался с 2011?
СКИБИДЫШь• 07 августа 2017
Ответ дляanka9929
Не подскажете, где платно АКДС делают в Одессе? Моему ребенку 4-ю нужно сделать. Индийсткую не хочу колоть.
Здесь на минутку• 07 августа 2017
Ответ дляПатриоточка
Наивность зло.
Мядуза аля моргонер• 07 августа 2017
Ответ дляНе фонарь
Страшные слова Вы говорите... Господь все видит и все пожелания наши возвращаются нам сторицей... Хотя, видать Вы в Бога не верите, раз с такой жесткой иронией о естественном отборе говорите...
П.С. я не антипрививочница, но слушать такой бред, как тут Вы и еще одна дамочка несете, действительно противно - КАК вообще можно пожелать смерти либо-кому, а тем более деткам?
Крошка Енот• 07 августа 2017
Ответ дляГолубец
Та же история, дочь была полностью привита, по графику, но диагноз коклюш (лабораторно подтвержденный) никто в карту не написал, болела три месяца, то ОРВИ, то бронхит указывали. У соседского мальчика ни одной прививки, зато запись в карте- коклюш.
После коклюша уже пятый год любое банальное ОРВИ проходит с ужасным сухим кашлем, врачи говорят, так бывает(((
Второму ребенку уже три, пока не прививаю, наученная горьким опытом...
Крошка Енот• 07 августа 2017
Ответ дляМона Лиза
В Украине нет эпидемии коклюша, он был и есть всегда, просто нигде этот диагноз не ставят, так как ребенок привит и заболеть не может)))
Мядуза аля моргонер• 07 августа 2017
Ответ дляЛастоноша
А ничего, что корь в Одессе только среди местных и , что называется, ’больничная’ в основном - кучу коревых детей не разобравшись привозили не в инфекционку а в другие отделения и там уже имеющие заболевания дети сверху заражались корью...
У меня подруга с двумя не привитым детьми второй месяц уже в Одессе у мамы - детки гуляют в коллективе других детей, ттт здоровы и вообще местные мамы в один голос говорят, что среди близкого окружения ни у кого кори нет, а все случаи ’у кого-то’ - у знакомой двоюродного деда троюродной сестры папиной тёти, так сказать...
Ластоноша• 07 августа 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну так и у вас нет достоверной информации...
Ластоноша• 07 августа 2017
Ответ дляКрошка Енот
Ну да, ну да.... не ставят...
А что сейчас ставят по вашему?