Сестрица Алёнушка• 07 августа 2017
Вы радуетесь, когда вас зовут стать крестными?
Результат:
вже голосів:
25 (22.73%)
Да, конечно, это ведь такая честь
21 (19.09%)
Не зовут и я этому рада
19 (17.27%)
В первые раз-два радовалась, но чем больше зовут - тем это больше утомляет
17 (15.45%)
Нет, и если не хочу - легко отказываюсь
14 (12.73%)
Нет, но и не отказываюсь
7 (6.36%)
Не зовут, но была бы рада
7 (6.36%)
Другое
Гуру троллинга• 07 августа 2017
на оно мне надо
я вообще атеиства
эти смехотворные ритуалы не для меня
я вообще атеиства
эти смехотворные ритуалы не для меня
Бесбардак• 07 августа 2017
Когда меня позвали четвёртый раз, нервный тик начался:) отказалась уже.
Да и вообще, чему радоваться? Детей можно любить и дружить с ними независимо от того крестил или нет
Сестрица Алёнушка
• 07 августа 2017
Ответ дляБесбардак
Вот и у меня так же
Первый радовалась, второй ну вроде ладно, но третий и теперь четвертый - я совсем уже не готова. Потому что сейчас к крестным особые требования, первые три кумы то и дело что-то требуют, в чем-то упрекают - что редко прихожу, что могла бы вообще брать крестников погулять, чтобы они иногда свои дела могли порешать. В общем, сплошные упреки и вымогательства, прямые указания что дарить на день рождения и на хорошие такие суммы
И в то же время говорят отказывать нельзя.
Карамелька• 07 августа 2017
Крестила один раз-больше не потянуть ни физически ни материально,понимаю что это ответственность,крестника нужно время и внимание которое я не всегда могу дать
Бесбардак• 07 августа 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вот и у меня так же
Я с характером:) мне указывать нельзя, упрекать тем более:) но подруга (я у нее 2х деток крестила) это знает, да и сама такая же. Детей люблю, внимание по мере моего свободного времени, подарки - что хочу и могу, и только учитывая желания детей.
3ий крестник, здесь тяжело...теперь поздравляю раз в год - 500грн на карточку малому и всё. Не хочу общаться, не хочу вообще ничего общего с этой семьей. Да, пострадал ребенок, но все претензии пусть маме предъявляет.
Вот после этого я больше не хочу крестить, лучше отказаться, чем потом лишить ребенка крестных. Сама знаю что это такое, крестный был у меня очень хороший, а крестную видела 1 раз в жизни.
Марафетчица• 07 августа 2017
я не православная, поэтому не радуюсь - каждый раз очень напряженный момент отказа и объяснений почему, особенно напрягает: ’ну какая разница что ты другой веры? тебе же можно в церковь войти - а про твою веру мы не скажем!’... уже несколько раз было(((
Не раскрытый парашют• 07 августа 2017
Когда позвали быть красной мамой моего племянника - я очень обрадовалась и радуюсь, но больше не хочу крестить детей. И дело не в подарках, а во внутреннем порыве, который у меня был - очень сомневаюсь, что такое желание ещё когда нибудь появится.
Беззубовна• 07 августа 2017
я радуюсь, что оказывают такое доверие, пока крестила двух, больше не готова пока что.