Девушка Прасковья• 07 августа 2017
Очень не люблю постить плохие новости, но...
Возможно вы уже читали(((((((((((((((
В Киеве по улице Садовой на дачном массиве Осокорки произошло ужасное ДТП, в котором погиб ребенок, еще двое несовершеннолетних пострадали. этом сообщает Эспрессо.
Водитель Chevrolet Lacetti не справился с управлением, выехал на обочину, где сбил троих детей. От наезда одна девочка (9 лет) с велосипедом отлетела на десяток метров - на нее пришелся основной удар. Она еще была жива до приезда медиков, однако реанимационные мероприятия врачей не дали результата и ребенок, к сожалению, умер в "скорой".
Другую девочку забрали с пепеломами конечностей, мальчик отделался испугом.
На месте возмущенная толпа хотела разорвать пьяного водителя на куски, впрочем совершить самосуд не дали полицейские.
Алкотестер показал 2.23 промилле при норме в 0.2.
На месте работают полицейские и следственно-оперативная группа.
Так вот, лично мое мнение, возможно оно не правильное, но НЕ нужно было мешать толпе совершить самосуд над этим водителем. Только линчевать, другого выхода я ни вижу((((. Глядишь, и потом, некоторые водители стали бы задумываться, перед тем, как в пьяном виде за руль садиться((((. А так - везде коррупция, водитель откупится и все(((((. А человеческая жизнь у нас сейчас ничего не стоит, увы((((. И все уверены в своей безнаказанности и вседозволенности(((((
Каркуша Клара• 07 августа 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Ок, не ответит по закону, но вы лично готовы взять в руки топорик для совершения самосуда над водителем?
нет, я против самосуда как такового, я профессиональный законник. я за строгое наказание и его безусловную неотвратимость.
Любви вам!• 07 августа 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Тогда к чему первое сообщение?
Мадам Подлинник• 07 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
В нашей стране такое не возможно,у нас собьют и дальше поедут .
ПС Я согласна тысячу раз с вами. Но,тут другая немного история...Трагедия случилась из-за пьяного .
Как вы думаете, почему? Представьте себе, что добрый и порядочный человек попытался бы прогнать детей с обочины, где им находится не положено. Чего бы он наслушался и от самих детей, и от их родителей, и от случайных прохожих??? Кому в нашей стране хочется ввязываться не в свои дела?
Каркуша Клара• 07 августа 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Тогда к чему первое сообщение?
я где-то призывала к самосуду?
реалии таковы, что в этой стране многие законы только на бумаге
Мадам Подлинник• 07 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Я не отрицаю ,что родители должны следить за детьми. Но,винить родителей во всех грехах ,когда у них горе. Это за гранью...
ПС сложно удержать подростков возле себя, к сожалению ...Если бы это мурло было трезвое ,не было трагедии.
Вспомните, как пару лет назад дошкольник выехал на велосипеде прямо под колеса ТРЕЗВОМУ водителю. Дошкольника трезвость водителя не спасла (((
Иванка Бур• 07 августа 2017
сколько в теме ’’яжематерей’’, реально не видящих проблемы в детях на дороге!на дорогах не только пьяные бывают, иногда машина теряет управление или колесо на фиг отрывается.Вам правда не страшно за своих детей или главное найти потом крайнего? берегите своих детей, ведите с ними разъяснительные беседы, учите с ними правила ДД и сами соблюдайте родительские обязанности по воспитанию и обеспечению безопасности своих чад. может тогда трагедий будет меньше, и козлов на дорогах поубавится, если людей с детства будут приучать соблюдать законы.
детям - здоровья, родителям - мозгов!
Самая СоветЧиваЯ• 07 августа 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Под анонимом Вам напишут, мол конечно готовы.
А я лично против линчевания! Я за закон! Не работает закон? Так кто в этом виноват? Мы и виноваты!
Здесь же большая часть отписавшихся за самосуд, как только коснется их семьи и детей, первыми деньги в ментовку понесут, чтобы отмазать!
Девушка Прасковья
• 07 августа 2017
Ответ дляПростецкая
пьяный водитель = убийца и не важно попал он в ДТП или благополучно доехал до места назначения
сел выпивший за руль раз поймали, забрали транспортное средство и не волнует чье оно
второй раз поймали, отрубили руку
Ну, или хотя бы так, если смертной казни у нас нет((((((
Девушка Прасковья
• 07 августа 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Относительно ’безусловной неотвратимости’ я позволю себе очень и очень засомневаться, извините:(((((
Ноу коммент• 07 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками
Вы очень верно все нариспли. А самосуд- это зло.
Иванка Бур• 07 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
мы Вас ждали. всё зло только от переселенцев. остальные вообще не пьют и в нетрезвом виде за руль ни разу не садятся.
Слоник-тоник• 07 августа 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Лично я могу сделать замечание чужим детям. Меня не остановит огрызание детей и их родителей. Тут дело совести,кто-то пройдет мимо,кто-то остановится .
ПС А так я с вами согласна.
Девушка Прасковья
• 07 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками
Отвечу под анонимом.... Топорик взять не готова, да... Убить вероятно тоже(((( Но отлупить его так, чтобы запомнил надолго, чтобы, возможно, остался инвалидом на всю жизнь - к этому готова, да
Чижик Пижик• 07 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
Не городите бред. Пьяных за рулём и среди местных хватает. Аль поспорите? То я сяду и найду Вам статистику ДТП с погибшими с участием киевлян.
КоролеВешна• 07 августа 2017
Ответ дляИванка Бур
Не надо меня ждать. Надо называть вещи своими именами.
Акцент был на том, что их уже отмазывают , мотивируя тем, что ’они же бедные переселенцы, давайте их пожалеем’ и таки отмажутся, благодаря таким как Вы в том числе
КоролеВешна• 07 августа 2017
Ответ дляЧижик Пижик
найдите мне статистику с пьяными киевлянами в Луганске
Каркуша Клара• 07 августа 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
в чем вы сомневаетесь, в моей позиции?
ВундерКИНГ• 07 августа 2017
Ответ дляУкраиночка
пугает, что лунное затмение и об этом предупреждали.
Можно в это верить или нет, но оно реально как-то влияет на все сферы жизни.
Затмение ни при чем. Человек или садится бухой за руль или не садится. Третьего нету. или есть мозги или не дал Господь.
Если у нас депутаты и прокуроры и пр. спокойно катаются пьяные, что ждать от остальных? а полиция ничем помочь не может. Зачем она тогда вообще нужна?
Каркуша Клара• 07 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
такие же тролляки, как и вы в этой теме
Чижик Пижик• 07 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
А чем Вас статистика с пьяными киевлянами в Киеве не устраивает? Или если ты местный, то можно пьяными ездить?
Вы очень не умная. Кстати, я местная, если что, не переселец
Ответ дляМарфушечка душечка
это потому что нет разьяснительной работы, как вы не поймете.. это очень удобно говорить людям то что не нужно и не говорить то что нужно. так и растят миллионную массу идиотов.
вот какого лешего в школе будут учить про петю-президента если надо учить (чтобы знали как отче наш) пра-ви-ла! не бухай за рулем! мусор только в мусорку! собаку в намордник! собачье гавно собери! переходи только по зебре! не кури-умрешь! не жри как свинья! уважай старших! помоги инвалиду! ходи чистый и опрятный! не воруй- сядешь! и тп и тп и тп до бесконечности! я видела такое в германии- они вырастили поколения законопослушных людей- они живут очень хорошо, потому что НЕ нарушают ОБЫЧНЫЕ нормальные правила, понятные человеку. а у нас никому это не нужно- смотрим дальше тв про количество обстрелов- оооочень информативно, ну и в школе маразма валом... все элементарно, но никто этим не хочет заниматься.
Согласна с Вами на 100%
100%• 07 августа 2017
Ответ дляГордая_птичка
причём здесь школа ?
на фото - тёмное время суток.
малолетние дети катались на велосипедах по обочине без присмотра взрослых?
пяный за рулём - преступник на всё 1000%!!!
но родители ???
на фото - тёмное время суток.
но родители ???
По правилам старше 7 лет, уже все можно ездить
Велосипедистам забороняється:
---
4. Рухатись по тротуарах і пішохідних доріжках (крім дітей до 7 років на дитячих велосипедах під наглядом дорослих);
Велосипедистам забороняється:
---
Пуки-куки• 07 августа 2017
Убить может и не надо, а руки отрубить самое то, что б за машину не сел, и водку себе не наливал. Хотели бы самосуд - и милиция б не остановила. Мое имхо
Гордая_птичка• 07 августа 2017
Ответ дляБегущаяпо
Велосипедистам забороняється:
---
Велосипедистам забороняється:
---
ОМГ!
взрослые люди даже не в состоянии вникнуть в суть прочитанного и вырывают из контекста и перекручивают под свои потребности любую фразу, лишь бы оправдать ситуацию!!!
Слоник-тоник• 07 августа 2017
Ответ дляИванка Бур
детям - здоровья, родителям - мозгов!
Да,очень страшно когда рядом живут такие индивидуумы .
ПС Чего колеса должны отрываться??? Почему водители не проходят вовремя СТО??? Почему не сбавляют скорость зная ,что впереди зебра!!?? Почему во дворах домов ездят на приличной скорости!!?? И еще много ПОЧЕМУ!!??
Мадам Подлинник• 07 августа 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Удалено администрацией...
И родителей, выпустивших детей гулять на дорогу.
nade4ka_cc• 07 августа 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
вы не правы- самосуд это зло! ментов надо вернуть и за алкоголь права отбирать! на стоянке охрана говорит, что каждый второй вечером приездает нетрезвый!!! каждый ВТОРОЙ!!!!!
Вы серьезно?Прям таки они милицию боятся,или деления прав?Не смешите,им по......ю все,таких нужно на месте рожу бить и садить с полной конфискацией имущества в пользу потерпевшей стороны.