Девушка Прасковья• 07 августа 2017

Очень не люблю постить плохие новости, но...

Возможно вы уже читали(((((((((((((((
В Киеве по улице Садовой на дачном массиве Осокорки произошло ужасное ДТП, в котором погиб ребенок, еще двое несовершеннолетних пострадали. этом сообщает Эспрессо.
Водитель Chevrolet Lacetti не справился с управлением, выехал на обочину, где сбил троих детей. От наезда одна девочка (9 лет) с велосипедом отлетела на десяток метров - на нее пришелся основной удар. Она еще была жива до приезда медиков, однако реанимационные мероприятия врачей не дали результата и ребенок, к сожалению, умер в "скорой".
Другую девочку забрали с пепеломами конечностей, мальчик отделался испугом.
На месте возмущенная толпа хотела разорвать пьяного водителя на куски, впрочем совершить самосуд не дали полицейские.
Алкотестер показал 2.23 промилле при норме в 0.2.
На месте работают полицейские и следственно-оперативная группа.
https://strana.ua/news/85746-na-osokorkah-v-kieve-...
Так вот, лично мое мнение, возможно оно не правильное, но НЕ нужно было мешать толпе совершить самосуд над этим водителем. Только линчевать, другого выхода я ни вижу((((. Глядишь, и потом, некоторые водители стали бы задумываться, перед тем, как в пьяном виде за руль садиться((((. А так - везде коррупция, водитель откупится и все(((((. А человеческая жизнь у нас сейчас ничего не стоит, увы((((. И все уверены в своей безнаказанности и вседозволенности(((((
Неутомимые шахматы• 07 августа 2017
Многие винят родителей, но их вины нет! Читайте внимательно: ВЫЕХАЛ НА ОБОЧИНУ!!!! Дети не ехали подороге, а были в безопасном месте.

Gra_Nata• 07 августа 2017
я против самосуда - это хаос.
Законы ужесточать, бороться с коррупцией - да. но самосуд - нет. мы цивилизованное общество, а не община дикарей.

Родителям соболезную.
nade4ka_cc• 07 августа 2017
Ответ дляЩа как дам
У меня сестру пьяный сбил. на момент аварии прав у него не было, забрали за год до аварии за пьянку, а он как ездил так и ездит..... после аварии прошло 1,5года его до сих пор не перевели в подсудимого, он свидетель..... машину продал и ездит на другой........ я за линчевание
Вот и я о том же
Saha_ovs• 07 августа 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Особенно в селах... Точно, везде молочные реки и кисельные берега, только у нас они из помоев и г..на.
там везде есть велосипедные дорожки
автор Девушка Прасковья • 07 августа 2017
Ответ дляКаркуша Клара
в чем вы сомневаетесь, в моей позиции?
В безусловной неотвратимости правосудия в нашей стране((((
ЗдесяЯ• 07 августа 2017
Я понимаю, что нет любви к северному соседу НО! Камеры по всей Москве, огромные штрафы и суровое наказание за пьянку привели к тому что РЕАЛЬНО ситуация улучшилась.
Нужны более драконовские меры..
Мадам Подлинник• 07 августа 2017
Ответ дляSaha_ovs
там везде есть велосипедные дорожки
Далеко не везде.
младокошкина• 07 августа 2017
Я против самосуда. Это откроет дорогу к такой жестокости, когда расправу будут чинить и над виновными и над невиновными. Автор и все, кто за самосуд, а вы просто представьте, что на месте виновного ваш муж, сын, отец. Думаю тогда бы вы хотели, чтобы его судили по закону.
младокошкина• 07 августа 2017
Ответ дляГордая_птичка
а если бы Ваш ? это что-то меняет ?
детей можно без присмотра отпускать на велосипедах в сумерки на прогулки?
такое наплевательское отношение родителей не менее страшно, чем пьяный преступник за рулём авто!!! имхо.
Поддерживаю вашу позицию. Вину можно поделить между пьяным водителем и родителями детей.

Marianna06Boeva• 07 августа 2017
Боже, какое горе!
Я надеюсь его посадят. А в тюрьме уже с ним зеки за ребенка разберутся
Єдина Країна• 07 августа 2017
Ответ дляshelenka
Номера Луганска и области.
Удалено администрацией...
Гордая_птичка• 07 августа 2017
Ответ дляЄдина Країна
Удалено администрацией...
не сгущайте. можно подумать, до событий 3-х летней давности киевляне пьяными за руль не садились , ДТП не устраивали и вообще в столице преступности не было. беспредел творится по всей стране, в каждом её уголке. и виной всему - беззаконие, на которое тратятся баснословные деньги и которое постоянно реформируется.
бЭйбА• 07 августа 2017
Ответ дляГордая_птичка
это значит, что сейчас опять начнут Донбасс на молекулы разбирать , это ж только они садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, остальные ж - ни-ни !!!
Удалено администрацией...
ЗдесяЯ• 07 августа 2017
Ответ дляЄдина Країна
Удалено администрацией...
Как вы людей то поделили. А с киевскими номерами не сбивают? Или с киевскими вроде как можно..?
Арина85• 07 августа 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
С 14!!!! Лет , не 8. не 9 . в таким возрасте ребенок не способен оценить опасность вообще
Да и родителей никто не винит, призывают других родителей задуматься
Дона Ко Ко• 07 августа 2017
Ответ дляЄдина Країна
Удалено администрацией...
Снегурочко• 07 августа 2017
Штраф 1 млн грн за езду в нетрезвом виде, у этих тварей только одна ценность.
Alice_Sherman• 07 августа 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
это потому что нет разьяснительной работы, как вы не поймете.. это очень удобно говорить людям то что не нужно и не говорить то что нужно. так и растят миллионную массу идиотов. вот какого лешего в школе будут учить про петю-президента если надо учить (чтобы знали как отче наш) пра-ви-ла! не бухай за рулем! мусор только в мусорку! собаку в намордник! собачье гавно собери! переходи только по зебре! не кури-умрешь! не жри как свинья! уважай старших! помоги инвалиду! ходи чистый и опрятный! не воруй- сядешь! и тп и тп и тп до бесконечности! я видела такое в германии- они вырастили поколения законопослушных людей- они живут очень хорошо, потому что НЕ нарушают ОБЫЧНЫЕ нормальные правила, понятные человеку. а у нас никому это не нужно- смотрим дальше тв про количество обстрелов- оооочень информативно, ну и в школе маразма валом... все элементарно, но никто этим не хочет заниматься.
+10000000000000000000000000000000000000000000000000
Нет морали и пропаганды.
Государству это выгодно.
Тютёха• 07 августа 2017
Ответ дляliliyaya
Да,я вчера как раз читала статью. 6,7 и 8 августа очень травмоопасные дни.надо быть очень осторожными.
поменьше нужно верить во всякую магию-мистику, а не нарушать ПДД и меньше будет трупов. Каждый блатной водитель верит в свою безнаказанность, отсюда и столько аварий.

Курс капусты• 07 августа 2017
Ответ дляЛюблю Поумничать
Автор а линчевать кто будет?
Это должно остаться правом родителей. Проделать с убийцей то, что сделали с их детьми. Соответственно, без последующего наказания.
Я думаю, когда сотней-другой удаков станет меньше, их единомышленники задумаются
Тютёха• 07 августа 2017
Ответ дляБорода
тоесть по Вашему нужно словить бухого, который уже начудил, и права отобрать? А как вернуть человеческую жизнь?
никак вы не вернете человеческую жизнь - это ведь логично.
Тютёха• 07 августа 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
с каких пор обочина стала безопасным местом?
Тютёха• 07 августа 2017
Ответ дляКурс капусты
если не будет последующего наказания - все друг друга переубивают.
Курс капусты• 07 августа 2017
Ответ дляТютёха
Нет. Убить убийцу. Изнасилость (неважно чем) насильника и т.д. Не вендетта до 5 колена. Взаиморасчет только межлу теми кто потрерял и тем, кто забрал
Тютёха• 07 августа 2017
Ответ дляКурс капусты
а если убийца стал ’убийцей’ по неосторожности или если защищался, но родители убитого требуют смерти ’убийцы’, как тут быть?
Неутомимые шахматы• 07 августа 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Нужны более драконовские меры..
Ага, улучшилась. Машины мчат, как оголделые. А если крутые номера, то даже не вздумай приблизиться к дороге, снесет и плевать на все правила. При мне мужика сбила машина, так водитель даже не претормозил.
Не, видеокамеры нужны и штрафы, и тюремные сроки, но блин, менталитет у нас....не ахти: эгоисты, выпендрежники.
Я шалунья• 07 августа 2017
Ответ дляКурс капусты
представляю себе это:
приходит домой девушка в слезах к папе ’меня изнасиловал парень’, папа бежит к парню, насилует его (’линчует’). а позже оказывается, что девушка соврала - просто парень отшил ее, и она решила отомстить ему. в ответ парню остается изнасиловать отца
или сбивает водитель пешехода. потом сам становится на его место, а кто-то садится за руль его машины, разгоняется, и сбивает водителя

вот это дурдом на улице будет
Неутомимые шахматы• 07 августа 2017
Ответ дляТютёха
Да, может дерево - это только безопасное место???
Тютёха• 07 августа 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
при чем тут дерево?
Мамаша в бигудях• 07 августа 2017
Читаю вас и диву даюсь... Винят родителей детей, одежду без светоотражателей, темное время суток и т.д. ВОДИТЕЛЬ ПЬЯН!! Точка! Судить по всей стогости!!!