ЛедиДи• 07 августа 2017
Девочки, это схема трех? Продажа на олх
Ситуация такая, продаю здесь и на олх пролет бюстика. Написала девушка с олх, потом позвонила, распросила о товаре.
Сегодня пришли деньги на карту вся сумма целиком одним платежом.
Отправитель мужчина. Просит отправить нп, а получатель.... Другой мужчина!
Покупка - бюстгалтер)))
Написала ей, почему разные отправитель/получатель?
Ответ: не поняла? Отправьте до 12 дня.
Т.е. еще и торопит.
Деньги переведены в 10:25
Почитала тут, девочки советуют написать от руки на чеке фамилии получателя и отправителя.
Но если они переводили через приват 24?
Подскажите, что-то я растерялась...
Покупка - бюстгалтер)))
Ответ: не поняла? Отправьте до 12 дня.
Т.е. еще и торопит.
Деньги переведены в 10:25
Но если они переводили через приват 24?
Подскажите, что-то я растерялась...
Просто Филя• 07 августа 2017
а в чем подвох?деньги за товар вам прислали,отправляйте,какая вам разница кто получатель...
где обман объясните?
Играюся• 07 августа 2017
Позвоните получателю и спросите как упаковывать бюстик. Так и узнаете этот товар ждет получатель или нет
Единственный вариант, который приходит в голову - это отправьте на фио реального плательщика. А потом через пару часов напишите заявление на изменение ФИО.
У Вас на руках останется декларация в которой будет ФИО именно плательщика.
Вы сможете ее предъявить в случае, если будут какие-то проблемы с банком.
То есть, если человек подаст на блокировку карты, то у Вас есть накладная.
Играюся• 07 августа 2017
Ответ дляПросто Филя
где обман объясните?
ЛедиДи
• 07 августа 2017
Девушка только что еще раз позвонила, сказала, что уезжает завтра в три дня, ну типа чтобы я поторопилась.
Я спросила, кто получатель, ответила - мой дедушка...
ЛедиДи
• 07 августа 2017
Ответ дляdella2008
Спасибо, хорошая идея
ЛедиДи
• 07 августа 2017
Ответ дляИграюся
Телефон вне зоны
Файна цьоця• 07 августа 2017
Ответ дляЛедиДи
О!
Якщо вона їде, то чому спішити?
Дідусь підійти зможе ж в любий момент.
Якщо вона їде, то чому спішити?
Дідусь підійти зможе ж в любий момент.
ЛедиДи
• 07 августа 2017
Ответ дляПросто Филя
где обман объясните?
Это популярная на олх схема трех, с блокировкой карты и поторей товара.
Еще и собственные деньги придется отдать.
Погуглите, много интересного узнаете...
ЛедиДи
• 07 августа 2017
Ответ дляФайна цьоця
О!
Якщо вона їде, то чому спішити?
Дідусь підійти зможе ж в любий момент.
Якщо вона їде, то чому спішити?
Дідусь підійти зможе ж в любий момент.
Дедушка живет там, куда она едет
То есть еще и города не совпадают
Ответ дляФайна цьоця
Знаєте... відправте гроші назад - ніякі нерви того не варті.
Сейчас буду звонить, таки предложу вернуть деньги.
Дедуськина бабуська• 07 августа 2017
я часто так покупаю,..))...пишу со своей страницы и заказываю товар,оплачиваю с карты супруга,а посылку направляю совсем в другой город и на другое имя(то маме.то папе,то дедушке),и естественно с другим номером,никто лишних вопросов не задаёт,оплатила-получите,..и всё!...
Морковна• 07 августа 2017
Автор, я б позвонила, сказала, что сегодня никак до 12 отправить не смогу, только после 16-00, предложила вернуть деньги. А там по ситуации.
Файна цьоця• 07 августа 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Якщо Ви взяли фамілію чоловіка, то взагалі проблем нема.
Курочка-чубаточка• 07 августа 2017
Не увидела проблемы. Почему девушка не может оплатить бюст с карты мужа??? Прям схема трех на покупке бюстика. Если вы такая перестраховщица, зачем вообще продавать.
Svetochka_25• 07 августа 2017
Ооо... я тоже так покупаю... договариваюсь со своей страницы, плачу с карточки, на которой есть деньги (у мужа их несколько, у меня одна), а в получатели пишу всегда мужа, т.к. пока я с работы доезжаю, он уже сто раз сходит заберёт...
Оказывается меня могут заподозрить в какой то схеме...
white_Zefirka• 07 августа 2017
Ответ дляSvetochka_25
ну у вас же имя на карте и имя получателя совпадет
ЖонДуан• 07 августа 2017
я тоже иногда так заказываю для мамы и брата студента (и все мы в разных городах живем), если на моей карте денег нет, то деньги муж переводит со своей карты. И никто не спрашивает почему платильщик и получатель разные.
Ну что, девочки вроде решили проблему.
Объяснила девушке про схему трех и что лучше я ей сейчас деньги верну.
Она подумала, перезвонила и дала свои данные.
Фамилия отправителя и ее совпали - муж и жена
Все возможно• 07 августа 2017
Ответ дляЭлеонора Рузвельт
Зачем? Отправляйте спокойно. Не вижу подвоха. Она первый раз когда поинтересовалась бюстиком?
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, я перестраховщица
- жизнь научила.
Ну и советчица, конечно))
- жизнь научила. Ну и советчица, конечно))
Все возможно• 07 августа 2017
Ответ дляwhite_Zefirka
А я часто оплачиваю со своей карты, а отправить прошу сыну в другой город и фамилии у нас разные.
Ответ дляSvetochka_25
Ну если у вас разные фамилии и города, то возможно)))
Ответ дляМорковна
Спасибо, так и сделала!
Все девочки, всем большое спасибо!
Вопрос исчерпан.
Всем всего хорошего и будьте осторожны, ведь если мы сами о себе не позаботимся, то кто?)
Вопрос исчерпан.