ЛедиДи• 07 августа 2017
Девочки, это схема трех? Продажа на олх
Ситуация такая, продаю здесь и на олх пролет бюстика. Написала девушка с олх, потом позвонила, распросила о товаре.
Сегодня пришли деньги на карту вся сумма целиком одним платежом.
Отправитель мужчина. Просит отправить нп, а получатель.... Другой мужчина!
Покупка - бюстгалтер)))
Написала ей, почему разные отправитель/получатель?
Ответ: не поняла? Отправьте до 12 дня.
Т.е. еще и торопит.
Деньги переведены в 10:25
Почитала тут, девочки советуют написать от руки на чеке фамилии получателя и отправителя.
Но если они переводили через приват 24?
Подскажите, что-то я растерялась...
Покупка - бюстгалтер)))
Ответ: не поняла? Отправьте до 12 дня.
Т.е. еще и торопит.
Деньги переведены в 10:25
Но если они переводили через приват 24?
Подскажите, что-то я растерялась...
Бочка порохУ• 07 августа 2017
Ответ дляwhite_Zefirka
ну у вас же имя на карте и имя получателя совпадет
О бОги! У сотрудницы не было карточки Привата. Она мне деньги наличными я оплатила с карты. А получателя она укказала своего брата ( просто времени нет на почту пойти)
Вот закажешь товар - а тебя во всех грехах обвинят
Бочка порохУ• 07 августа 2017
Ответ дляЭлеонора Рузвельт
Ну что, девочки вроде решили проблему.
Объяснила девушке про схему трех и что лучше я ей сейчас деньги верну.
Она подумала, перезвонила и дала свои данные.
Фамилия отправителя и ее совпали - муж и жена
Ну вот!
Помидорина• 07 августа 2017
Ответ дляИграюся
Позвоните получателю и спросите как упаковывать бюстик. Так и узнаете этот товар ждет получатель или нет
я как-то позвонила, трубку взяла мама - это ее телефон - возмутилась, что??... она заказала? так денег же нет,!!!!! потом помолчала немного, и говорит - ну раз заказала, то наверное есть, отправляте, я получу, только , 11 не могу, я на работе, я получу 12.)))))
Оказалось, что дочь в отьезде, и мама ходит на почту, получатель мама.
я посоветовала автору сохранить чек и переписку.
И спросить: получили , все ок?? смс, чтобы они тоже сохранились.
Svetochka_25• 07 августа 2017
Ответ дляwhite_Zefirka
Нет, если платила со своей карты, а получатель муж.
У нас и фамилии всё ещё разные... (только занимаюсь переделкой документов)
Яичница с беконом• 07 августа 2017
Ответ дляИграюся
Получатель точно ждет этот товар! Отправитель денег может ждать другой товар. А телефона отправителя нет.
Яичница с беконом• 07 августа 2017
Ответ дляЛедиДи
Дедушка живет там, куда она едет
То есть еще и города не совпадают
Тем более, зачем так спешить. Она сама туда приедет и сможет забрать.
Яичница с беконом• 07 августа 2017
Автор, все Вы правильно сделали! Лучше перестраховаться, чем столкнуться с потерей денег и блокировкой карты.
Сама не знаю• 07 августа 2017
я тоже так покупала, мы в Венгрии, платила с карты мужа, забирал мой папа.
ЛедиДи
• 07 августа 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Спасибо большое))