Железный коготь• 07 августа 2017

В садике в нашей группе корь, а мой ребенок не привитый.

В садике в нашей группе корь, а мой ребенок не привитый. Боюсь что заболеем. Какая вероятность нам заболеть, пишут что 100%, это правда? Узнала что в группе одна девочка заболела еще в тот четверг, она была не привита. Сегодня отправила малого в садик, и сейчас переживаю может зря, говорят что не привитым посещать сад нельзя. Оставить не с кем, все на работе. Может попробовать вызвать кого-то из родственников, что б с ним посидели 2 недели. Поможет ли то что ребенок не будет ходить в садик 2 недели?
P.S. Прививки не делаю и не хочу делать. У меня есть свое мнение по этому поводу. Уважайте мое право. Пишите без осуждения или проходите мимо. спасибо.
автор Железный коготь • 07 августа 2017
Ответ дляГлаголица
капец, они еще их и в одну кучу свели..
Лето, это сборная группа, их ходит 10-15 максимум. Свели их до.

Прячусь от Всех• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
1. Прививки могут не только лечить но еще и калечить, это доказано.
2. Я не хочу что б на моем ребенке ставили опыты, это доказано, не забывайте в какой стране мы живем.
3. Прививки не защищают от болезней, так зачем же тогда они нужны???
Я думаю этих аргументов достаточно.
Ну если прививки не защищают, то почему Вы сейчас так переживаете, что ваш не привит? ))
60 метров сметаны• 07 августа 2017
Ответ дляоксюморон
я верю отчетам Всемирной организации здравоохранения. можно ведь читать источники в оригинале - все в открытом доступе
Так они же советовали и дополнительное полио! Двойные стандарты?
оксюморон• 07 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
когда, кому советовали? впервые слышу
Кошечка-муркошечка• 07 августа 2017
Мои оба без прививок. Водила в садик во время всех карантинов. Вероятность заболеть 50/50, а не почти 100%
И забирать нет смысла.
60 метров сметаны• 07 августа 2017
Ответ дляоксюморон
когда, кому советовали? впервые слышу
Да ладно https://censor.net.ua/news/350220/poliomielit_vern...
Еще и слили списанную
Откушу что там торчит• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Я думаю этих аргументов достаточно.
Эм.. Это та инфа которой вы руководствуетесь, да? Это все, что вы изучили?
Я ж вас не осуждаю и не призывала делать прививки!
Я лишь сказала, что у вас сейчас странные вопросы возникают. Вы раньше не интересовались никогда, что делать в такой ситуации, в которой вы сейчас находитесь?
Вы же только прочитали, что прививки - вред, не витаминка. Приняли решение и все. Этого мало. Изучайте эту тему, в крайнем случае пообщайтесь на форумах антипрививочников и не будет нужды создавать такие темы!)
автор Железный коготь • 07 августа 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну наверное что корь это не такое частое заболевание - это не грип не ОРЗ, мало кто болеет. Все таки в одной группе были.
оксюморон• 07 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
Еще и слили списанную
и? что такого криминального в этой новости?
где написано про двойное? это в смысле ОПВ? так она по календарю и так положена

Дюймовочка• 07 августа 2017
если такая ситуация, знаете, что в группе кто-то заболел
можно пока и не водить
DianKa_Vurd• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Этого я и боюсь, буду надеяться на иммунитет и на то что он с ней с одной чашки не пил и тд....
а чего вы под аноним спрятались?
ГЛЮкоза• 07 августа 2017
Знаю от нескольких врачей, которым доверяю и в которых уверенна, что мы стоим на пороге большой эпидемии кори. И она нас настигнет( И, к сожалению, у нее очень серьезные осложнения.
А также поддержу многих девочек, которые тут писали, что у непривитых детей гораздо чаще возникают эти серьезные осложнения((( У моей подруги ребенок до года, без прививки, поскольку она в год делается. Я узнавала , что ей делать. Сказали не гулять в коллективах, ограничить доступ посторонних людей домой и максимально беречься(
Глаголица• 07 августа 2017
Ответ дляоксюморон
так эту зиму, 3 этапа внеплановой вакцинации от полио всем в ряд, вы все проспали)
оксюморон• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
так ’мало кто болеет’ - как раз благодаря прививкам.
в США полностью искоренили краснуху только потому, что все население привито. а в Европе она встречается еще, потому что привито 70-80%
оксюморон• 07 августа 2017
Ответ дляГлаголица
наверное) я не вникала, потому что мой привит был ОПВ в прошлом году
Одноклассница• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
а вы никогда не задумывались ПОЧЕМУ корь - не такое частое заболевание? и как массовая вакцинация влияет на коллективный иммуниет?
пионерка_маша• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Карантин до 18.08.17. Г. Бровары.
А какой садик в броварах?
Откушу что там торчит• 07 августа 2017
Ответ дляпионерка_маша
А какой садик в броварах?
Писала, что Барвинок.
60 метров сметаны• 07 августа 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
+1000
НЕ читайте ЗАпрививочников и АНТИпрививочников. Брешут и те и другие. Изучайте вопрос о болезнях, о формировании иммунитета, составляйте СВОЕ мнение. Тогда не будете шарахаться своей тени.

ЗлойанОним• 07 августа 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Корь циклична в независимости от прививаемости. В 2006 и 2011 заболевших было более 12000, эпидемию не объявили. С какого перепугу сейчас всех стращают, в сад-школу не дают допуск?
Глаголица• 07 августа 2017
Ответ дляоксюморон
и вам ни разу не предлагали?
наш в этом году сад прогуливал, и то на собрании давали подписать отказ или согласие на эту вакцинацию.
Мира всем• 07 августа 2017
Ответ дляНадежда наш компас
вы за своим воображением лучше следите, а моя сестра работает в детской больнице, и уж получше вашего знает все мифы о работающем иммунитете привитых детей
Кем работает? Санитаркой?
Марафетчица• 07 августа 2017
Зачем рисковать и отправлять в сад? У Вас запасные есть???
nade4ka_cc• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
И я такого же мнения.
У меня ребенок первые три года сильно болел, мы начали болеть с 1 месяца, и потом каждые 2-3 месяца, постоянно бронхиты, я думаю если б мы сделали б хоть одну прививку в первый год то ребенок не известно как бы перенес. Кстати у нас есть одна прививка БЦЖ делали в роддоме, и теперь мне кажется не она ли стала причиной всех наших бронхитов, первый раз ребенок заболел в 1 мес.
а то что иммунитет у детей разный не?
nade4ka_cc• 07 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
Это точно, я обычно молчу, но иногда такой бред напишут, что не сдержаться. Особенно ’работающие в больнице’)) Наверно санитарка или уборщица
Та эти люди все знают
bellara• 07 августа 2017
Ответ дляРозавенная
я была от всего привита, болела корью в 8 лет, до сих пор помню, оочень тяжело перенесла, и краснухой болела...так как тогда прививки????у нас в саду в прошлом году мальчик болел коклюшем, был привит 100%%,
1000%,я в детстве тоже краснухой болела, была привита, мои старшие дети тоже краснухой болели и ветрянкой. Младшему прививки не делаю-атопик, контактировал с ними каждый день и не заразился неразу, нечем.
ГЛЮкоза• 07 августа 2017
Ответ дляЗлойанОним
Никто никого не стращает. У меня кума неонатолог, работающая как в госструктурах, так и ведущая прием в известной частной клинике. Она мне сразу позвонила еще в начале лета, когда все это только начиналось и спросила, делала ли я малому КПК. Если нет, то срочно сделать.
А при поступлении в школу у меня вообще никто за прививки и слова не сказал. И при проведении прививок делают только тем, кто изъявил желание. Никто! Никого! ни к чему не принуждает.
Не против• 07 августа 2017
Читать всем официальные источники, а не обс
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs286/ru...
Одноклассница• 07 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
+1000
чтобы составить объективное мнение, нужно хотя бы курс анатомии пройти в меде, чтобы понимать как работает организм и какие процессы в нем протекают
я ни одного врача не знаю, который бы отговаривал от прививок, если честно, причем речь не только об участковых педиатрах. А все потому, что они вопросы работы организма изучают немножко глубже, чем сообщества антипрививочников, опирающиеся на мнения неких специалистов, в архиве которых часто даже медицинского диплома нет
Откушу что там торчит• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Я думаю этих аргументов достаточно.
Кстати!
Именно пункт 2 вы сейчас сами на своем ребенке и реализуете, в какой-то мере.
Делать или не делать прививки - это как ни крути, и есть эксперимент!