Железный коготь• 07 августа 2017

В садике в нашей группе корь, а мой ребенок не привитый.

В садике в нашей группе корь, а мой ребенок не привитый. Боюсь что заболеем. Какая вероятность нам заболеть, пишут что 100%, это правда? Узнала что в группе одна девочка заболела еще в тот четверг, она была не привита. Сегодня отправила малого в садик, и сейчас переживаю может зря, говорят что не привитым посещать сад нельзя. Оставить не с кем, все на работе. Может попробовать вызвать кого-то из родственников, что б с ним посидели 2 недели. Поможет ли то что ребенок не будет ходить в садик 2 недели?
P.S. Прививки не делаю и не хочу делать. У меня есть свое мнение по этому поводу. Уважайте мое право. Пишите без осуждения или проходите мимо. спасибо.
автор Железный коготь • 07 августа 2017
Ответ дляalenna880
я с Броваров. Какой сад?
Барвырок

автор Железный коготь • 07 августа 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Удалено администрацией...
Просила же просто пройти мимо.
Бабка_в_кедах• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Просила же просто пройти мимо.
вот и проходите мимо, следуйте свои советам и мнению, а у меня свое, отличное от вашего
60 метров сметаны• 07 августа 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
ау!!! антипрививочники, вы хде? у вас же спрашивают
На месте.
Во время шизы с полио я водила.

Корь нормальное детское заболевание. Такое же как ветрянка. Им важно переболеть в детстве, если уж прививки не делаются. Даже если есть врожденный иммунитет, ему нужна стимуляция. Заболевают вовсе не 100%. Мы ветрянкой заболели на последнем карантине, перед выпускным. До этого не цеплялась даже при тесном контакте(с племяшками общалась)
Изучить внимательно Комаровского, про корь. И другие источники. По возможности, не сбивать температуру. Много пить. Не читать страшилок и не накручивать себя.

Ну или делать прививки, чтоб нервными не быть.
Надежда наш компас• 07 августа 2017
Ответ дляКьярра
Уважая ваш выбор не делать прививки могу написать одно - молитесь и следите за ребенком. При первых признаках кори- госпитализировать.
З.Ы. Мой сын привит согласно календарю и даже больше. Семья врачей.
З.Ы.Ы. Мне вот интересно вы если в тропики поедете отдыхать тоже от прививок откажетесь?
вы как семья врачей должны понимать, что сейчас качество вакцин - огромное сомнение! И есть масса случаев, когда привитые дети переносят корь намного сложнее, чем непривитые!
автор Железный коготь • 07 августа 2017
Ответ дляГлаголица
вы ж уже создавали тему, садик Барвинок, вроде.
вам ведь советовали не водить, вы все-таки повели..
я и привитого не рискнула бы, а тут.
Я не создавала тему про садик Барвинок. Сбросьте мне ссылку я почитаю, может это кто-то из нашей группы создавал.
Дайте подумать• 07 августа 2017
Автор, т.е. Вы УЖЕ отправили не привитого ребенка в садик с корью и интересуетесь у общественности, поможет ли ему 2 недели домашнего карантина? Если он заразился, то сидение дома уже не поможет, а если нет, то можете его и завтра отправить....
Гербалайф и Ко• 07 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
На месте.
Во время шизы с полио я водила.

во время шизы с полио,, вменяемые прививочники дополнительно не капали)))
Глаголица• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1894637

автор Железный коготь • 07 августа 2017
Уже вызвали дедушку, приезжает завтра, будет с кем сидеть
Форточка• 07 августа 2017
Не пойму,что вы спрашиваете.Моя дочка тоже не привита.Понятно ,что если бы узнала,что в саду корь или что- то другое,то не водила бы до окончания карантина..Есть много выходов- няня,родственники,отпуск за свой счёт....Это же не ветрянка,что все равно рано или поздно 95 % переболеет...Зачем рисковать ребенком?
Просто Филя• 07 августа 2017
Че-т расклады мутные : в садике, где большая часть привиты, эпидемия кори, а у Вас ребенок не привит.

Чисто с точки зрения здравого смысла, у Вашего ребенка шанс заболеть куда меньше чем у другого, что привит.
В гости звали?• 07 августа 2017
девочки, а какая вакцина от кори есть качественная в Украине? или ее нет?
автор Железный коготь • 07 августа 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Вот и поговорили...
60 метров сметаны• 07 августа 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Тогда кричали непривитым в садик нельзя. От привитых живой вакциной действительно можно заразиться. Такие случаи есть.
Божий одуванчик• 07 августа 2017
карантин будут продлевать каждый раз, когда будет появляться новый заболевший
до 18 августа карантин по первой заболевшей девочке. если только она и заболела, то все, после 18 августа уже никто не заразится. а если до 18 авгута будут новые заболевшие, то после каждого случая будут добавлять 2 недели
если вы отправили непривитого ребенка в карантин, то вся ваша надежда - это коллективный имунитет, т.е. вашего ребенка могут спасти те мамы, которые не тупили, а все-таки сделали прививки, и их дети не заразятся, тем самым остановив карантин
Забагаловка• 07 августа 2017
Ответ дляКьярра
В смысле ’и даже больше’??? Каждую прививку по 2 раза делали?? Чтобы уже наверняка? ))))))))))))))))))))))))) Бедный детский организм....

А, извините, быть врачём и быть грамотным человеком в наше время это разные вещи. Так что ’семья врачей’ далекоооооо не равно ’Семья разумная’.
Глаголица• 07 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
да, вроде, говорят ,что нельзя таки образом заразиться.
блин. мне надо ребенка привить во 2 раз, а у меня 1 триместр, я не знаю, что делать(
Кьярра• 07 августа 2017
Ответ дляНадежда наш компас
По поводу качества вакцин- не спорю.
Я делаю в ’добробуте’. Там неплохие вакцины.
Корь -заболевание с хорошим прогнозом, чего нельзя сказать о стобняке например.Гемофильная инфекция,тоже радости мало. Полиомелит со своими осложнениями...

60 метров сметаны• 07 августа 2017
Ответ дляГлаголица
Ну, в принципе, там передача орально-фекальная. Если горшок не мыть и руки почаще мыть, то вероятность очень низкая. Кстати и за котами тоже горшки мыть нельзя при Б.
оксюморон• 07 августа 2017
’Прививки не делаю и не хочу делать. У меня есть свое мнение по этому поводу.’

Так это мнение же сложилось в результате досконального изучения литературы какой-то, отзывов и прочей информации, так ведь? Тогда откуда эта неподготовленность и вопросы отправлять ребенка в садик или нет?

Очень глупо было ребенка отправить в карантинный коллектив. Мама прям умница.
автор Железный коготь • 07 августа 2017
Ответ дляНадежда наш компас
И я такого же мнения.
У меня ребенок первые три года сильно болел, мы начали болеть с 1 месяца, и потом каждые 2-3 месяца, постоянно бронхиты, я думаю если б мы сделали б хоть одну прививку в первый год то ребенок не известно как бы перенес. Кстати у нас есть одна прививка БЦЖ делали в роддоме, и теперь мне кажется не она ли стала причиной всех наших бронхитов, первый раз ребенок заболел в 1 мес.
Медсестричка• 07 августа 2017
Может ходить! Если должен заболеть, то скорее всего уже заражен. Ждите инкубационный период.
То, что не привит абсолютно не страшно! Мой тоже не привит, ходил до последнего, не заболел.
Пока маленький, корь легко переносится, не волнуйтесь даже если заболеет.
Что прививок не делаете молодец! Человек здравомыслящий!
4есотка• 07 августа 2017
Ответ дляВ гости звали?
Приорикс. Последние пару лет почти всегда в наличии в поликлиниках. Бесплатно.
Совбез• 07 августа 2017
Ответ дляЖелезный коготь
В садок, де є кір чи інша інфекційна хвороба . крім вітрянки, я б не водила ні привиното ні непривитого. Заражаються і ті і ті.
Тому сидіть вдома 3 тижні. І взнавайте ситуацію постійно.
Кьярра• 07 августа 2017
Ответ дляЗабагаловка

Ага прививаю каждый день на завтрак обед и ужин
А если серьезно жила год в Европе там по их календарю три прививки сделали,которые не делаются на Украине...
Так не обращайтесь к врачам, молитесь Богу.
Медсестричка• 07 августа 2017
Ответ дляТам-тарарам
я то за прививки, но народ, кто против, все время пишет, что непривитые или вообще не болеют, т.к. иммунитет им не угробили, или болеют ллегко. в идеале, согласно этой концепции, вам нечего переживать. может нам тут отпишитесь чепез месяц, что и как... может подтвердите ваш выбор...
Да, и это правда!
оксюморон• 07 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
На месте.
Во время шизы с полио я водила.

мой ветрянкой тоже только аж в школе заболел - в садике не цеплялась.

разница в том, что корь, в отличие от ветрянки, - смертельное заболевание!
Дюймовочка• 07 августа 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Где эта масса случаев кроме вашего воспаленного воображения?
Привитые дети если и заболевают, переносят намного легче и быстрее, у них в крови УЖЕ есть антитела, а непривитому ребенку еще нужно распознать вирус и потом создать на него антитела самостоятельно! За это время вирус размножается в геометрической прогрессии и органихм ребенка может просто не успеть с ним справиться, все зависит от иммунитета, т.е. скорости ответа организма!
Автор, если у ребенка сильный иммунитет, он редко болеет и быстро выздоравливает, то сильно не переживайте, если он ослаблен - не водите в сад! Ребенок будет болеть тяжело, очень быстро развивается коревая пневмония и коревой энцефалит, организм ребенка не успевает справляться. Все умершие в этом году дети от кори были не привиты
Надежда наш компас• 07 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
вы за своим воображением лучше следите, а моя сестра работает в детской больнице, и уж получше вашего знает все мифы о работающем иммунитете привитых детей