Хорошенькая• 07 августа 2017
Выхожу замуж. Брак второй будет.
Нужен взгляд со стороны. На данный момент я на фамилии БМ, выхожу замуж и вопрос встал о смене фамилии. На самом деле фамилии обе нормальные, но меня смущает волокита с документами ( паспорт, загран, я ФОП)
Будущий муж говорит, была бы я на девичьей фамилии - не вопрос, оставайся, а так кая я на фамилии из прошлого - меняй, или переходи на девичью ( но девичья мне не нра)
Результат:
вже голосів:
212 (78.23%)
Переходить на фамилию будущего мужа
31 (11.44%)
Смотреть ответ
28 (10.33%)
Оставаться на фамилии, которая сейчас (она же от БМ)
Я не тону• 07 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
да, уже вспомнила. тогда сказать- Что уважаю твое желание, мой милый новый муж. Взять его, а побегушках с документами -вручить ему
и как вы это видите? паспорт ему без нее не заменят, загран тоже, фоп свои доки на переоформление тоже сам должен подавать или с доверенностью, что еще больший головняк.....
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляЯ не тону
одну доверенность, ну а там где фото- да, пусть возит
Кидстаффовка• 07 августа 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
подумайте очень хорошо, прежде чем иметь с ребенком разные фамилии!
тем более, надо не о штанах думать, а о ребёнке в первую очередь !
Я не тону• 07 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
а ’возит’ как-то отменит трату времени на бюрократию, очереди и заявления? никак
Я не тону• 07 августа 2017
Ответ дляКидстаффовка
ой ради бога, а как выходят замуж и остаются на девичьей, а детей на фамилию отца записывают - и ничего, всем нормально
прям трагедия - разные фамилии с ребенком...
Ленне-Рейма• 07 августа 2017
я осталась не на девтчьей. а на фамилии бывшего мужа9отца моего ребенка). сугубо из-за того . что надоело менять документы. права собственности, карты, права. завещание,остальные документы. Мы с нынешним мужем на разных фамилиях, но это абсолютно не мешает нам жить в согласии и счастливо.
Хорошенькая
• 07 августа 2017
Ответ дляЯ не тону
Знаю одну семью, где мама на девичьей
Старший ребёнок на одной фамилии
Младший на другой
То есть по сути в семье три фамилии, правда никогда не задавался вопрос, как им живётся так )))
Старший ребёнок на одной фамилии
Младший на другой
Я тоже думала. Но прямо при подаче заявления решила, что возьму фамилию мужа. Он, правда, говорил, что ему все равно, но и намекал, что первая жена отказалась брать его фамилию. Осталась на фамилии первого мужа. Для меня этот вопрос не был принципиален вообще, вот совсем, и я согласилась. Документы ему вручила, мне все новое принесли. Я считаю, что муж и жена - одна сатана. Для ребенка главное не фамилия, а отношение к нему отчима.
Кидстаффовка• 07 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
Мы три года вместе
И как правило он делает так как я хочу, но вот с фамилией ....
Значит вы хотите малого. У вас мало желаний
gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляЯ не тону
это минусы, они есть. но мое мнение, что отказывать в таком вопросе мужчине не стоит. это важный момент
Ромашкинная• 07 августа 2017
Ответ дляКидстаффовка
а о новых детях думать не надо?
Хорошенькая
• 07 августа 2017
Ответ дляКидстаффовка
Ну я не хочу себе подкаблучника, где как я сказала так и будет
Это я уже проходила)))
Я хочу чтобы все обоюдно было
Это я уже проходила)))
Я хочу чтобы все обоюдно было
Мамзелькин• 07 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
Дело в том что я 12 лет на фамилии от БМ
И тут менять ... мне психологически сложно (
а перед этим 20 (приблизительно) лет были на папиной - и как вы только решились поменять на мужа
Кидстаффовка• 07 августа 2017
Ответ дляЯ не тону
ну канешн ! Главное, штанам угодить. А может у ребенка психологическая травма, да кого это интересует !
Артура Пирожкова• 07 августа 2017
У меня есть сотрудница на работе, у нее двойная фамилия, первая часть от первого мужа, вторая от второго
Хорошенькая
• 07 августа 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Я хотела сменить девичью
Мне она не оч нра
БМ красивее
Потому тогда мне было легко сменить
Мне она не оч нра
БМ красивее
Потому тогда мне было легко сменить
Подставка для припева• 07 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
психологтчески не сложно спать с другим мужчиной после первого?? что такое фамилия??? напоминание о неудавшемся браке??зачем она вам?
Ромашкинная• 07 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
Знаю одну семью, где мама на девичьей
Старший ребёнок на одной фамилии
Младший на другой
Старший ребёнок на одной фамилии
Младший на другой
почитайте мой пост 51.
в третьем браке я не сразу взяла фамилию мужа. оставалась на фамилии прошлого мужа. а через пять лет сама решили и сменила фамилию. как раз успела к дню рождения мужа (он кстати никогда меня не попрекал, что я на фамилии прошлого мужа, но говорил что ему было бы приятно). сделала все тихо. за столом при детях все озвучила. дети хором сказали: давно пора, ма. муж задал вопрос: а что, моего согласия не надо было? он думал надо его согласие. но согласие он дал 10 лет назад, женившись на мне.
Мамзелькин• 07 августа 2017
Ответ дляКидстаффовка
может у ребенка псих травма из-за развода родителей. тогда пусть терпят друг друга, а не штанам и юбкам угождают
Хорошенькая
• 07 августа 2017
Ответ дляЯсноВидящая
У ребёнка псих травма была бы, если бы он жил в том браке
А сейчас нормальные, здоровые отношения
Мамзелькин• 07 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
А сейчас нормальные, здоровые отношения
и вы думаете, что смена фамилии вами принесет ему травму? как пишет Кидстаффовка
Ответ дляЛенне-Рейма
Не сочиняйте.
Обмену подлежат только паспорта, идент. код и водительское.
Хорошенькая
• 07 августа 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
А где вы познакомились со вторым мужем? Просто интересно)
На улице
Kolechkina• 08 августа 2017
Мы с дочкой на фамилии БМ, сыночек с нынешним мужем на фамилии второго мужа. Муж не обиделся, нормально воспринял, для него это не было принципиально.