Хорошенькая• 07 августа 2017

Выхожу замуж. Брак второй будет.

Нужен взгляд со стороны. На данный момент я на фамилии БМ, выхожу замуж и вопрос встал о смене фамилии. На самом деле фамилии обе нормальные, но меня смущает волокита с документами ( паспорт, загран, я ФОП)
Будущий муж говорит, была бы я на девичьей фамилии - не вопрос, оставайся, а так кая я на фамилии из прошлого - меняй, или переходи на девичью ( но девичья мне не нра)
Результат:
вже голосів: 271
212 (78.23%) Переходить на фамилию будущего мужа
31 (11.44%) Смотреть ответ
28 (10.33%) Оставаться на фамилии, которая сейчас (она же от БМ)
Я не тону• 07 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
да, уже вспомнила. тогда сказать- Что уважаю твое желание, мой милый новый муж. Взять его, а побегушках с документами -вручить ему
и как вы это видите? паспорт ему без нее не заменят, загран тоже, фоп свои доки на переоформление тоже сам должен подавать или с доверенностью, что еще больший головняк.....

gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляЯ не тону
одну доверенность, ну а там где фото- да, пусть возит
Кидстаффовка• 07 августа 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
подумайте очень хорошо, прежде чем иметь с ребенком разные фамилии!
тем более, надо не о штанах думать, а о ребёнке в первую очередь !
Я не тону• 07 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
а ’возит’ как-то отменит трату времени на бюрократию, очереди и заявления? никак
Я не тону• 07 августа 2017
Ответ дляКидстаффовка
ой ради бога, а как выходят замуж и остаются на девичьей, а детей на фамилию отца записывают - и ничего, всем нормально
прям трагедия - разные фамилии с ребенком...
Ленне-Рейма• 07 августа 2017
я осталась не на девтчьей. а на фамилии бывшего мужа9отца моего ребенка). сугубо из-за того . что надоело менять документы. права собственности, карты, права. завещание,остальные документы. Мы с нынешним мужем на разных фамилиях, но это абсолютно не мешает нам жить в согласии и счастливо.
автор Хорошенькая • 07 августа 2017
Ответ дляЯ не тону
Знаю одну семью, где мама на девичьей
Старший ребёнок на одной фамилии
Младший на другой
То есть по сути в семье три фамилии, правда никогда не задавался вопрос, как им живётся так )))
neoba• 07 августа 2017
Я тоже думала. Но прямо при подаче заявления решила, что возьму фамилию мужа. Он, правда, говорил, что ему все равно, но и намекал, что первая жена отказалась брать его фамилию. Осталась на фамилии первого мужа. Для меня этот вопрос не был принципиален вообще, вот совсем, и я согласилась. Документы ему вручила, мне все новое принесли. Я считаю, что муж и жена - одна сатана. Для ребенка главное не фамилия, а отношение к нему отчима.
Кидстаффовка• 07 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
Мы три года вместе
И как правило он делает так как я хочу, но вот с фамилией ....
Значит вы хотите малого. У вас мало желаний

gloriya8305• 07 августа 2017
Ответ дляЯ не тону
это минусы, они есть. но мое мнение, что отказывать в таком вопросе мужчине не стоит. это важный момент
Ромашкинная• 07 августа 2017
Ответ дляКидстаффовка
а о новых детях думать не надо?
автор Хорошенькая • 07 августа 2017
Ответ дляКидстаффовка
Ну я не хочу себе подкаблучника, где как я сказала так и будет
Это я уже проходила)))
Я хочу чтобы все обоюдно было
Мамзелькин• 07 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
Дело в том что я 12 лет на фамилии от БМ
И тут менять ... мне психологически сложно (
а перед этим 20 (приблизительно) лет были на папиной - и как вы только решились поменять на мужа
Кидстаффовка• 07 августа 2017
Ответ дляЯ не тону
ну канешн ! Главное, штанам угодить. А может у ребенка психологическая травма, да кого это интересует !
Артура Пирожкова• 07 августа 2017
У меня есть сотрудница на работе, у нее двойная фамилия, первая часть от первого мужа, вторая от второго
автор Хорошенькая • 07 августа 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Я хотела сменить девичью
Мне она не оч нра
БМ красивее
Потому тогда мне было легко сменить
Подставка для припева• 07 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
психологтчески не сложно спать с другим мужчиной после первого?? что такое фамилия??? напоминание о неудавшемся браке??зачем она вам?
Ромашкинная• 07 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
Знаю одну семью, где мама на девичьей
Старший ребёнок на одной фамилии
Младший на другой
почитайте мой пост 51.

в третьем браке я не сразу взяла фамилию мужа. оставалась на фамилии прошлого мужа. а через пять лет сама решили и сменила фамилию. как раз успела к дню рождения мужа (он кстати никогда меня не попрекал, что я на фамилии прошлого мужа, но говорил что ему было бы приятно). сделала все тихо. за столом при детях все озвучила. дети хором сказали: давно пора, ма. муж задал вопрос: а что, моего согласия не надо было? он думал надо его согласие. но согласие он дал 10 лет назад, женившись на мне.
Мамзелькин• 07 августа 2017
Ответ дляКидстаффовка
может у ребенка псих травма из-за развода родителей. тогда пусть терпят друг друга, а не штанам и юбкам угождают

автор Хорошенькая • 07 августа 2017
Ответ дляЯсноВидящая
У ребёнка псих травма была бы, если бы он жил в том браке
А сейчас нормальные, здоровые отношения
Мамзелькин• 07 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
А сейчас нормальные, здоровые отношения
и вы думаете, что смена фамилии вами принесет ему травму? как пишет Кидстаффовка
Pitbull• 07 августа 2017
Ответ дляAskerya
не так. Привезти -легко.
А нетушки.
Оформите ему доверенность, пусть побегает по кабинетам
Паспорта по доверенности не выдают)
Pitbull• 07 августа 2017
Ответ дляХорошенькая
Получила серьги, кольцо и шубу
Машину ещё нет))))
Ну тогда берите фамилию мужа.
Не понимаю, как многие дамы оставляют фамилии БМ? Я с ними чувствую себя как в чужих трусах, бе (
Pitbull• 07 августа 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Не сочиняйте.
Обмену подлежат только паспорта, идент. код и водительское.
Свисток ля-минор• 07 августа 2017
А где вы познакомились со вторым мужем? Просто интересно)
автор Хорошенькая • 07 августа 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
На улице
Kolechkina• 08 августа 2017
Мы с дочкой на фамилии БМ, сыночек с нынешним мужем на фамилии второго мужа. Муж не обиделся, нормально воспринял, для него это не было принципиально.