Язвочка• 08 августа 2017
Нужна помощь! Лишай!
У ребенка на руке лишай. От котенка. Мы на даче. К врачу пока не можем. Чем мазать? Помогите советом?
Скорая помощь• 08 августа 2017
Ответ дляВся в кредитах
муж есть?
спермой намажте, как рукой снимет.
мда... споры лишая как минимум 30 дней выделяются)
Вся в кредитах• 08 августа 2017
Ответ дляСкорая помощь
проверено лично.
чем только не перепробовали, подсказали этот вариант лечения,
побелел мгновенно.
Скорая помощь• 08 августа 2017
Ответ дляВся в кредитах
проверено лично.
побелел мгновенно.
он побелеет и от противогрибкового крема, но мазать надо дней 30
Вся в кредитах• 08 августа 2017
Ответ дляСкорая помощь
я рассказываю с личного опыта своего,
а Вы рассказываете со своего)))
30 дней мазать не надо))), достаточно одной таблЭтки
а Вы рассказываете со своего)))
Скорая помощь• 08 августа 2017
Ответ дляВся в кредитах
я рассказываю с личного опыта своего,
а Вы рассказываете со своего)))
да уж...мазать ребенка спермой от лишая )))
Вся в кредитах• 08 августа 2017
Ответ дляСкорая помощь
а что тут такого?
Бабка-ежика• 08 августа 2017
сами только вчера сделали анализ и выявили паразитарный гриб. ребенку 6 лет. тоже после котиков.
назначили таблетки Гризеофульвин, мазать йодом 2 р в день и на выбор кремом Низорал/ Кетодин/ Залаин. это на 2 недели точно. Потом повторный соскоб, лечение и еще соскоб. Все очент серьезно, не запускайте.
Перед соскобом пару дней нельзя ничем мазать.
Печенюшка• 09 августа 2017
Почемучка• 09 августа 2017
Лоринден - хорошая мазь. Применять согласно инструкции. Тоже с котиками пообщались((( Котика - лечить, все перестирать желательно при высокой температуре. Весь дом (покрывала, ковры и т. д.) чистить!!! Споры очень стойки.
Печенюшка• 09 августа 2017
Лоринден - гормональная мазь. Если это стригуший лишай - расползется, смотреть страшно будет.
И такие вещи в любом случае самое последнее средство.
vorobyshek82• 09 августа 2017
Кстати, первый лишай мучали ребёнка всеми советами врача, знакомых и прочих людей. Три месяца издевались на дочкой.
Пока не попробовали мазь Клотримазон, которую посоветовала моя подруга. Через три дня! лишай прошёл... Я была в шоке
Второй раз, через год где-то то, когда у дочки опять появился лишай на другом участке тела, сразу же начала махать Клотримазоном, лишай прошёл за три дня.
Печенюшка• 09 августа 2017
Ответ дляvorobyshek82
Лишаи бывают разные. По инструкции клотримазол убивает грибок. По факту - моя микроспория чихать на него хотела. Я лечила народными методами и ветпрепаратами и она сидела смирно. А стала мазать клотримазолом - полезла дальше.
Обязательно диета - убрать сладкое и мучное. Грибы не умеют производить углеводы, а жить без них не могут.
Три месяца - это срок жизни лишая(2-4 мес), если не перезаражаться и иметь нормальный иммунитет. Грибы всегда цепляются при понижении иммунитета, но если общее состояние хорошее, то организм их может сдерживать.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 августа 2017
Вообще я бы посоветовала к дерматологу, потому что если вы не будете делать соскобы и контролировать, ваше лечение может затянуться на несколько месяцев!
Вот вам реальная работающая формула от отличного львовского доктора: крем Онабет и Микофин 4 раза в день. То есть утром Онабет, в обед Микофин, потом еще раз Онабет и на ночь Микофин.
15 минут перед намазыванием крема смазать любой дезинфицирующей штукой, например, спиртом. У нас была спец. болтушка из аптеки кожного диспансера.
Уже через 2 недели был негативный соскоб.
Лечение длится примерно месяц.