КонФФетОшка• 26 августа 2013
Допоможіть розібратись з покупцем.
Ситуація наступна. Я замовила в СП собі сумочку. Вона не підійшла мені по розміру. Виставила на оголошення - продала ( по собівартості). Дівчина отримала, тепер вимагає, щоб я сумочку забрала назад, і гроші повернула, аргументуючи це тим, що сумочка заважка. Перед покупкою вона не просила її важити, всі заміри були викладені в оголошенні. Я запропонувала їй допомогти в продажу, вона відмовляється, і з фразою, що мене 200 грн. не спасуть, сказала, що відправить мені її назад. Як бути?
Электричка• 26 августа 2013
Если с момента покупки прошло меньше 14 дней и сумкой не пользовались, покупатель вправе вернуть товар (оплатив при этом пересылку) и получить назад свои деньги. В этот раз автор оказалась на месте продавца, а в следующий.... поэтому относитесь к другим как хотите чтобы к Вам отнеслись в такой же ситуации
Ответ дляЭлектричка
так, все вірно, але тут не магазин, і не супермаркет, кожен має розуміти ризик покупки через інтернет. Коли я купляла кофти для себе і мені не підійшов розмір через невірні заміри покупця, то мене послали куди подальше, і сказали, що повернення немає - в оголошенні вказано. А тут я готова допомогти продати, але мені реально намагаються вилізти на голову. Треба приходити до спільного вирішення проблеми, щоб всім було добре.
Робот Вертер• 26 августа 2013
Ответ дляЭлектричка
правило 14 дней относится к реальному магазину, т.е. к официально зарегестрированному физ.лицу, которое занимается предприн. деятельностью. А Вы покупаете на доске объявлений у обычного физ.лица .Какие 14 дней?
Bestseller1• 26 августа 2013
Тут сейчас половина напишут - делайте возврат, половина - посылайте покупателя в сад. Эта ситуация полностью на Ваше усмотрение и советы Вам не нужны.
Рябушка Ку• 26 августа 2013
Ответ дляnmudryk
ну так верните деньги покупателю, продавайте ее дальше, а пересылку пусть оплатит покупатель,
Если покупатель ищет сумку четко руководствуясь какими-либо характеристиками, то и уточнять всё должна была ДО покупки.
Сегодня вес не подошел, завтра оттенок при заходе солнца или с шторами не гармонирует. Что за бред.
Продавец, Вы конечно можете согласиться на возврат, получив сначала сумку и осмотрев ее, а потом вернуть деньги (оплачивает конечно покупатель). НО, я бы после угроз категорически отказалась от приема сумки обратно. Сделайте скрины всей переписки, выложите в теме. В ответ на отзыв или оценку (понятно что они будут негативными) дайте ссылку на тему. Умные люди разберутся.
И огласите, пожалуйста, всетаки ник покупателя - сегодня Вам нервы трепают, завтра остальным. Позвольте нам оградиться от даного покупателя.
Ответ дляNATALY
monalisa17 - нік
Ответ дляРябушка Ку
Покупатель почувствует себя правым (а должен вынести из данной ситуации урок - задавать все интересующие вопросы до покупки) и прийдет к Вам. Начнет теребить за все конечности.
Мама фифти цента• 26 августа 2013
деньги не возвращать, если её не устраивает вес - пусть сама продаёт. нужно было такие нюансы уточнять до покупки. и в продаже не помагать
Рябушка Ку• 26 августа 2013
Ответ дляNATALY
ну сколько должна весить эта сумка, если не устраивает вес?
Незнакомлюся• 26 августа 2013
Ответ дляnmudryk
я тепер щогодини заходжу в свою гостьову, щоб поглянути на новий коментар.....
Так и вы ей напишите в гостевой если чего,,не переживайте
Безникая• 26 августа 2013
Не переживайте, автор. Шлите ее лесом и ничего не возвращайте. Более дурной отмазки я еще не слышала, чем тяжелая. Вообще уже люди не имеют совести, одна наглость.
Дикая Роза• 27 августа 2013
Ответ дляЭлектричка
Вот меня такие коменты повергают в шок! Покупатель не ’вправе’! Если покупатель хочет быть ’вправе’ - пусть пиз..ет в магазин, там ему выдадут чек о покупке и будет ему счастье!!!
Дикая Роза• 27 августа 2013
Ответ дляРобот Вертер
Просто люди иногда не отдают себе отчет в том, что пишут!
КонФФетОшка
• 27 августа 2013
ну от мабуть я не вмію бути поганою для когось. Я погодилась на повернення сумки назад....
доставка покупця, гроші поверну після отримання сумки назад... може мені в житті колись так повезе, і хтось зробить так для мене....
Молчалка• 27 августа 2013
Да уж,Автор.
Только она Вам за это спасибо не скажет(((А воспримет,как должное.
Еще и отзыв напишет,что типа вернула,так как плечо чуть не вывихнула.Таких покупателей проучить нужно