Нам 2 года и постоянно такие щеки как на фото. ну ужас просто. летом вроде легче, а сегодня с сада пришла и опять. возили по больницам. сил больше нету. в основном, говорят врачи,что возврастное и пройдёт. Может у когото было такое!!! Мамы - порадуйте меня. Может действительно с возрастом пройдёт?
Аноним• 15 сентября 2012
У моего старшего ребенка еще похлеще были щечки, никак не могли найти причину, это у вас однозначно аллергия на что-то. Оказалось искусственные витамины, особенно витамин С, его каждый день в детском саду в кампот добавляли, а так же различные красители и консерванты. И в магазинных соках они были и в йогуртах.А мы даже не подозревали, как только не лечили.Стоило убрать причину и сразу все исчезло.Ему сейчас 13 лет, но стоит только выпить сока или какое-нибудь лекарство со вкусом апельсина или еще чего, как тут-же все проявляется на лице.
Ответ дляLorena
Диатез. или аттопический дерматит - это очень коварная штука. Сама, как и вы, долго борюсь с этой гадостью, но с переменным успехом.
И мы тоже были у многих врачей - педиатр, дерматолог, аллерголог. Все походы заканчивались тем, что каждый из них посылал в аптеку за волшебными пилюлями. А такие походы раз закончились тем, что я просто выкинула 600 грн, но потом стала умнее и хитрее.
В первую очередь любой из врачей вам скажет, что вы, или ребенок что-то не то едите. Но это лишь одна из причин.
А их ну просто очень много. К тому же у ребенка может быть реакция не на один фактор, а на два и больше. Например, вы исключили гречку, но продолжаете поить коровьим молоком.
Кроме еды у ребенка может быть реакция на пыль, пыльцу, плесень, клещи (это воздух). Уберите вазоны, посмотрите или нету на стенах плесени, уберите ковры и делайте влажную уборку. Уберите все перьевые подушки и одеяла, замените на синтетические.
Так же у ребенка может быть реакция на вашу косметику стиральный порошок, красители, которые присутсвуют в детской одежде. Покупайте по возможности все то. что прикасается к телу белого цвета, стирайте одежду детским мылом. Подумайте какие игрушки покупаете, чем брызгаете в комнате.
Еще в кишечнике может сидеть какая-то бактерия, или другой паразит и провоцировать такую реакцию. Можно дать хороший пробиотик, отрегулировать питание. Но тут лучше консультироваться с гастроэнтерологом.
Вот у нас похоже на палочку в кишечнике. Только начала давать симбитер (это пробирщик. там живые бактерии), щечки сами начали светлеть. Отменила, все вернулось на свои места. Мне потом фармацевт посоветовал месяц пропить, все-равно это не вредно ребенку. Говорит курса из 10 дней может быть мало. Так что я недавно начала все сначала и снова вижу улучшение на щечках.
спасибо за ответ.
мы перехали. изменили климат и всё равно таже картина!!!