Голубая фишка• 09 августа 2017
Когда встать на учет?
Наконец-то свершилось то, чего мы с мужем очень ждали и готовились. 7 полных недель. Восьмая идет. Сдала ХГЧ, прогестерон - все в норме, УЗИ подтвердило маточную Б. И, как на зло, мой гинеколог в отпуске на месяц. Есть второй - для серьезных случаев (удаляла полип). Тоже в отпуске((( Сейчас (в конце недели) хочу уехать на 2 недели на море. Но червь сомнения грызет. Не поздновато ли будет вставать на учет? Может, надо раньше? В принципе, особо ничего не беспокоит - легкий токсикоз, иногда немного тянет живот. Все в пределах нормы. Есть небольшая фибромиома - но на беременность с ней меня врач пустила... Что делать? Ехать на море или экстренно искать врача, вставать на учет?
фан L.O.S.T.• 09 августа 2017
у меня сегодня 12-я началась, 16 августа узи+скрининг, своему доктору сказала, что встану после 13-ти недель..а может и позже)))правда все необходимые анализы уже здала, к доктору хожу на консультации
Голубая фишка
• 09 августа 2017
Ответ дляВоздух в банке
а зачем вам учет?
Я, наверное, немного неправильно выразилась. Учет - консультация врача в первую очередь, анализы какие-то... Первый ребенок, немного паникую.
Голубая фишка
• 09 августа 2017
Ответ дляБритоножка
что вам дает учет?
Бритоножка• 09 августа 2017
Ответ дляГолубая фишка
а, ну тогда сходите конечно
Голубая фишка
• 09 августа 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Какие анализы, подскажите? На какой неделе начали сдавать?
фан L.O.S.T.• 09 августа 2017
Ответ дляГолубая фишка
начала на 5-й))но можно и позже
вич
гепатит в и с
сифилис
общ. анализ крови, мочи
торч инф-ии ,
кровь на сахар, куагулограмма
вроде все, и консультация терапевта, я в частную ходила, он у них там именно по беременным)
вич
гепатит в и с
сифилис
общ. анализ крови, мочи
торч инф-ии ,
кровь на сахар, куагулограмма
Воздух в банке• 09 августа 2017
Ответ дляГолубая фишка
Сдала ХГЧ, прогестерон - все в норме, УЗИ подтвердило маточную Б
какие вам еще анализы нужны на 8 неделе?
ну кровь сдайте из пальца, мочу...так для этого учет не нужен, в любой лаборатории сделают за полчаса
Голубая фишка
• 09 августа 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
начала на 5-й))но можно и позже
вич
гепатит в и с
сифилис
общ. анализ крови, мочи
торч инф-ии ,
кровь на сахар, куагулограмма
вич
гепатит в и с
сифилис
общ. анализ крови, мочи
торч инф-ии ,
кровь на сахар, куагулограмма
я просто до беременности на все проверилась, что могла... это теперь по новой надо?
фан L.O.S.T.• 09 августа 2017
Ответ дляГолубая фишка
а что вы здавали до?
Прикуси Язык• 09 августа 2017
Ответ дляСтрахованная
Вообще до 12 недель становятся
Почему? Я в 20 недель становилась на учет. До этого в 11 недель только УЗИ делала, чтобы исключить патологии, которые видны на этом сроке.
Нет смысла до 12-ти недель становиться, по анализам успеют загонять и после этого срока.
фан L.O.S.T.• 09 августа 2017
Ответ дляГолубая фишка
именно то что я перечислила - должно быть обязательно, если у вас свежие анализы на торч и гепатиты, вич, то может и не надо))торч так точно
Куратор дебошей• 09 августа 2017
Сдайте кровь и мочу и езжайте спокойно. ХГЧ и УЗИ ведь в норме. А то при постановке начнут ТАМ лазить, сначала подтвердят, потом мазки, еще и кальпоскопию делать. Чем позже, тем лучше.
Страхованная• 09 августа 2017
Ответ дляБритоножка
а то потом что?
поставят на учет, сдадите анализы и вам скажут, когда прийти в следующий раз
фан L.O.S.T.• 09 августа 2017
Ответ дляГолубая фишка
это у меня 2-й ребенок, поэтому не парюсь)))с первой я как ошпаренная в 6 недель прибежала...зачем?)))
Голубая фишка
• 09 августа 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
а что вы здавали до?
Все))) Начали планировать год назад - сдала все возможные анализы. А теперь как-то мозги отключился, расслабилась. Вот только спохватилась - а вдруг еще надо)
Страхованная• 09 августа 2017
Ответ дляПрикуси Язык
во чтоб ранее выявить патологии и становятся. Там даже отражается на выходе в декрет
фан L.O.S.T.• 09 августа 2017
Ответ дляГолубая фишка
автор, не парьтесь!честно, придите на 11, дадут вам направление на узи на 12-й, а там и расскажут что здать вам надо
Воздух в банке• 09 августа 2017
Ответ дляСтрахованная
куда что отражается?
Голубая фишка
• 09 августа 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
спасибо) пытаюсь отключить паникера
Воздух в банке• 09 августа 2017
Ответ дляГолубая фишка
надо ехать отдыхать
Голубая фишка
• 09 августа 2017
Ответ дляВоздух в банке
надо ехать отдыхать
спасибо) тоже так думаю... море явно полезнее)
Воздух в банке• 09 августа 2017
Ответ дляГолубая фишка
с вашим подходом еще набегаетесь по анализам.
я в 30 недель на учет встала, чтоб обменку получить
Голубая фишка
• 09 августа 2017
Ответ дляПетросянша
Ой заколебаетесь туда ходить)) Я на 10 становилась.
Так и я хочу в 10. Просто отсутствие своего гинеколога в самый важный момент выбило из колеи...
Прикуси Язык• 09 августа 2017
Ответ дляСтрахованная
Чтобы выявить патологии, нужно вовремя сделать УЗИ, ну и скрининг для успокоения.
Что и как отображается при выходе в декрет?
Кишечная палочка• 09 августа 2017
Ответ дляСтрахованная
Вообще до 12 недель становятся
Сдала бы первый скрин генетический и стала на учет.. но это я со вторым уже такая умная))) кдачи автор, поздравляю ттт!!!!