Аноним• 14 сентября 2012

Детский диван

Кто видел диваны такого типа? Львовская фабрика. Какие они? Нужен диван для ребенка с бортиками, средней жесткости. Кровать не рассматриваем, нет места в комнате, нужен диван чтобы складывать на день.
Посоветуйте, у кого какой имеется? :)

ЗлойанОним• 14 сентября 2012
У нас похожий был, делали под заказ - вонял на всю комнату, складывается не важно.

Фекла Персиковна• 14 сентября 2012
он под стенкой стоять будет или нет?
автор Аноним • 14 сентября 2012
Сколько времени был запах? Какая обивка? Где делали? Я рассматриваю фабричные варианты, которые прошли сертификацию и сан-гиг. контроль.
автор Аноним • 14 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
он под стенкой стоять будет или нет?
В углу
Фекла Персиковна• 14 сентября 2012
Ответ дляvaluha i roma
В углу
http://dondivan.com/index.php?p=46
перилами не к стене , на стену, если холодно что-то придумаете

мы коврик вешали

модель удачней тем, что стык подушек не в районе спины и никогда там не будет
olga_gorenko• 14 сентября 2012
Мой совет: ищите модель с пружинным блоком. Механизм называется ’еврокнижка’. Ее принцип в том, что сиденье немного сдвигается в сторону, а на образовавшееся свободное пространство опускается быльце.
Но все же лучше ставить кровать. Интересуйтесь начинкой, каркас дерево+фанера (ЛДСП), а в идеале только дерево(не ДВП)
ЗлойанОним• 14 сентября 2012
Ответ дляvaluha i roma
Тоже заказывали фабричный, но эконом вариант. Запах был до тех пор, пока не вывезли это чудо на дачу))) Купили кровать. У знакомой диван Малютка, от него такой запах точно не исходил, да и места очень много не занимает

ЗлойанОним• 14 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
http://dondivan.com/index.php?p=46

мы коврик вешали

Да этот вариант удобней!
А про стык в спину - это да! Мы кучу пледов клали, и все равно деть мучался
автор Аноним • 14 сентября 2012
Эта модель выдвигается вперед. И остаются бортики по бокам. Ребенок во сне крутится, я надеюсь, что эти бортики предотвратят падение. Еще смотрели такую кровать, но она вроде не очень симпатичная.
ЗлойанОним• 14 сентября 2012
Ответ дляvaluha i roma
Честно говоря, мне этот вариант кровати не очень нравится, а какой возраст ребенка?
автор Аноним • 14 сентября 2012
через месяц 3 года будет. В кроватке ноги уже впритык, рослый мальчик.
автор Аноним • 14 сентября 2012
и такую смотрела , но это не дерево. предыдущая Верес - из дерева.
автор Аноним • 14 сентября 2012
Вообщем смотрим чтобы спальное место где-то 80х160-170 было
ЗлойанОним• 14 сентября 2012
А в каком Вы городе?
ЗлойанОним• 14 сентября 2012
http://www.mebel-baby.kiev.ua/Detskie_divani.htm
Гляньте здесь
Мы своему купили кровать-машину, бортики пластиковые, а мальчик у нас во сне крутиться, так он пока не отучился ноги забрасывать и перпендикулярно кровати ложится весь в шишках и синяках просыпался))
автор Аноним • 14 сентября 2012
В Борисполе. Но в Киеве проще заказать.
автор Аноним • 14 сентября 2012
У нас тоже забрасывает на защиту в кроватке. Уже почти все веревки пообрывались.
ЗлойанОним• 14 сентября 2012
Съездите на Дарынок или на другой мебельный - посмотрите там, а потом закажите через интернет, так и дешевле и Вам будет проще выбрать. А то на сайтах они не пахнут, а потом как получишь, так не знаешь, как это все проветрить) И лучше смотрите диванчик, а то об дерево будет по ночам биться
ekaterina_28• 14 сентября 2012
У нас такого плана, только бортики деревянные и 2 подушки. Ребёнку 6 лет и пока выдвигаем только на 1 подушку. Стоит диван бортиком к стене, на пол ставим вторую подушку для подстраховки, но ещё ни разу не скатывался)

olga_gorenko• 14 сентября 2012
Ответ дляvaluha i roma
мне эта модель понравилась, сделали такую для дочки (3,5 рост 110). А на втором фото под заказ для клиентки (обе в размере 70*140)
автор Аноним • 14 сентября 2012
А такая машина-кровать? спальное место 75х175
Идея с Дарынком понравилась, спасибо! Сто лет там не была
olga_gorenko• 14 сентября 2012
Ответ дляvaluha i roma
такая машинка не в каждый интерьер впишется. Мне кажется для такой кроватки должна быть белая комната с яркими синими акцентами.
ЗлойанОним• 15 сентября 2012
Ответ дляvaluha i roma
Такая только красная. О обои у нас светло-бежевые, вписалась прекрасно)) Купили маленький красно-бежевый коврик с машинкой
автор Аноним • 15 сентября 2012
У нас интерьера пока никакого Живем вместе с моими родителями в двухкомнатной квартире, ооочень тесно. Ведем строительство своего дома. Но еще много работы
m@rtish@• 16 сентября 2012
спрашивали за диванчик, но я смотрю все кроватки рекомендуют :) У нас такой диванчик, довольны очень http://www.brwland.com.ua/product/mebel-indiana-br...
olga_gorenko• 22 сентября 2012
Ответ дляm@rtish@
для ребенка это очень хорошая модель, он правильно раскладывается и ребенок на ровной поверхности. Эта модель в принципе и выполняет фунцию кроватки. А какое наполнение матраца?
автор Аноним • 22 сентября 2012
Кто откликнулся, всем спасибо! В итоге заказала вот такую деревянную кровать 160х80.
atevs• 22 сентября 2012
И это правильное решение! Ни один диван, даже самый дорогой, не сравниться с кроватью.
olga_gorenko• 22 сентября 2012
Ответ дляatevs
+1000000000
m@rtish@• 22 сентября 2012
Ответ дляolga_gorenko
я так толком и не разобралась, что внутри, но как нам обещали, этот матрас идет с ортопедическим эффектом средней жесткости, не токсичный и без запаха, что для нас аллергиков было очень важно, мягкая часть диванчика и подушки оббиты натуральной тканью, правда расцветка была одна, как у них на фото http://www.brwland.com.ua/product/mebel-indiana-br... , а сам диванчик у нас светленький, очень довольны