Аноним• 14 сентября 2012

кто объединял комнату с балконом?

именно с балконом-не с лоджией!
Вы не боитесь ставить на балкон мебель? вдруг обвалися? может ерунду пишу... как у вас?
Пушистый Пельмень• 14 сентября 2012
Мы! Теперь куча проблем с БТИ....

Кредитная• 14 сентября 2012
опасения обоснованы - 2м2 не стоят тех вложений (это если правильно и с умом)
автор Аноним • 14 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
мы в 1 комнате с 2мя детьми-нам и 2 метра дороги
Кредитная• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
я же вас не упрекаю ни в чем)

какой балкон? бетонная плита , ограждение железобетон или железо?
azrz• 14 сентября 2012
я объединяла, но у меня 1 этаж, дом кирпичный.Получилась небольшая комнатка- стоит мал.диванчик и кованная этажерка, вывела туда свет,вообщем, уютно.
Присоединяйте- не пожалеете.
snejja• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мы! Теперь куча проблем с БТИ....
проблемы то в чем с БТИ?
для продажи не можете узаконить это дело? поставьте балконный блок и будет все как было по проекту
автор Аноним • 15 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
я же вас не упрекаю ни в чем)

ой озадачили.. дом панельный, балкон бетонный, полукруглый

Аноним• 15 сентября 2012
Мы обьеденили 2 лоджии и 1 балкон ( 5ти ком квартира на первом этаже) У нас всё узаконено . На сколько я знаю что такого нельзя сейчас делать (по законам)
Аноним• 15 сентября 2012
почитайте ГОСТ и нормы ДСТУ, балконные перекрытия рассчитаны на 120-150 кг нагрузки, какая мебель на балконе, это хорошо, если все хорошо. Часто плиты в очень плачевном состоянии.
swinka25• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мы! Теперь куча проблем с БТИ....
Расскажите пож. - какие проблемы с бти, мы тоже планируем объединять...
kolom• 15 сентября 2012
мы счас тоже собираемся кухню объединять с балконом,а на балкон поставить холодильник.у нас многие так делают.вроде все норм
Кредитная• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
Нужно укреплять - швеллерами, строится металлическая конструкция , типа такого http://i001.radikal.ru/1011/65/a3035192c169.jpg , если планировать конструкцию с кирпичом - она должна быть еще мощнее ... Это очень нехилая сумма (...И - только начало...
Т.е. лично я - пригласила спецов , чтоб посмотрели что и как и сделали смету .
Физрукая• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мы! Теперь куча проблем с БТИ....
1000 тыс. у.е решила все наши проблемы с БТИ)))теперь имеем узаконенную перепланировку
vesna-letoo• 15 сентября 2012
Мы тоже объединяли. Отлично вышло, очень довольны. На балконе обустроила себе личный кабинет: с одной стороны - комп. стол, стул, живые цветы, с другой - шкаф-купе встроенный.
Дом панельный, утепляли с обеих сторон, утепляли пол, положили ламинат, и выводили дополнительную батарею на балкон. Хорошо, что все это сделали, иначе было бы холодно зимой.
БТИ не в курсе, а как они могут узнать? Только если продать квартиру. Да и в чем проблема? Перегородку поставить и все, как было.
Аноним• 15 сентября 2012
Ответ дляvesna-letoo
та ваще мелочь, ремонта никак ’не’ каснется.. ну и батарейку убрать ’не’ надо..
ЮююЛллЯяя• 15 сентября 2012
Девочки,раз вы уже сталкивались с этим - подскажите и мне,пожалуйста.А если мы хотим забрать в балконе дверь с окном,ну и метровую как бы полустеночку под окном.Вообщем,чтоб как арка получилась.Не знаю или доступно объяснила.Получается,что саму большую стену по бокам и до потолка мы не собираемся трогать,а только непосредственно убрать часть где стекло и под подоконником.Это тоже будет считаться нарушением и так же надо кучу разрешений??Или это не существенные нарушения?Спасибо.
Аноним• 15 сентября 2012
я бы лучше поставила на балконе два шкафа по две стороны до самого потолка..
лина-ваня• 23 октября 2012
Ответ дляvesna-letoo
не знает БТИ до тех пор пока ктото из соседей к примеру не стуконул так что
Вбигудях• 06 июня 2013
Мы сделали ...потом переделывали...в итоге все равно там холодно очень.Знаю,что и соседи сверху тоже переделывали не раз.Больше не хочу,оно того не стоит,Пространства больше не станет.