Оч@ров@Шк@• 09 августа 2017

Ну что вы врете о своих зарплатах в гос. структурах!!!

Ну сколько можно?! Ну что не слово, то все такие несчастные, а как придешь к вам Медсестрам (или кто там ночью в больницах клизмы перед операциями делают?), так у них КЛИЗМА (!!!), девки - стоит 100 грн!
Я когда услышала, что за клизму надо платить - впала во временный ступор.
С перепугу спросила можно ли сделать микроклизму (ну, уже же все-таки 21 век на дворе), нет, у нас такой порядок - нельзя!

Оперировалась неделю назад в центре Киева (не будем называть имен), подсчитывали всей палатой:
Оперировали только с нашей палаты в один день 4х человек. Еще 4х оперировали с другой палаты.
Итого, только с нашей палаты за 1 день
Анастезиолог срубил по 500 грн с каждого
Клизма (!!!) 100 грн
Врачу 200у.е. (благодарность врачом озвученная)
Лекарства на операцию 3100
Трансфер на операцию и обратно 20 грн тетеньке, что тебя везет в одну сторону и обратно еще столько же
Благотворительный взнос 2500
Страховка вместе с благотворительным 720грн
Распечатать историю болезни в приемном покое при поступлении 50 грн

Операции у всех были плановые, не по скорой. Операционные дни 2 дня в неделю. Вот и прикиньте! Никто не нищенствует!!!
автор Оч@ров@Шк@ • 09 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Не надо всех бюджетников и госслужащих под одну гребенку грести. Сравнивать нужно уровни должностей и не только. Это как Жигули и Ламброджини. И то, и то машина, но разница огромная.
Делать клизмы, это по вашему быть врачом?!))))
За ночь 800грн на клизмах!!! За ночь! И она даже не медсестра наверное, а просто ночная нянька!!!!!’!!

ВундерКИНГ• 09 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Да конечно, я прям сплю и вижу, как ночная тетка с клизмой бежит к дядьке в министерство и отчитывается сколько клизм она сделала и сколько срубила, ага
Та ну что Вы как маленькая! Она отчитается заведующей, та - главврачу деньги понесёт за свою должность, главврач - ещё выше, и так большущий чемодан едет в Министерство - чтобы все шишки остались на своих местах, и дальше могли рубить деньги с людей. Это и есть та неискоренимая коррупция во всех структурах по целой стране, с которой все якобы и борятся. Мы из этого Марка так и не выберемся( а зарплаты - да , маленькие, потому они и гребут как не в себя.
Мандолина Бу• 09 августа 2017
Ответ дляЮпитерная
а тетради, классное руководство, кол-во часов?
тетради, кл.руководство. 25 часов.
Крошка Енот• 09 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
А че у бабок, зачем? Я вот описала зарплату врача. В месяце 4 недели, в каждой недели поюж 2 операц. дня. Даже если представить, что у него только 1 операция в неделю (возьмем худший вариант) - это уже 800у.е. в месяц.
А только нас оперировалось сразу 4-ро и то только в один день недели))))
здесь такая же вертикаль взяток как и во всем государстве. врач несет откат главврчу за допуск к операционному столу до 50% за операцию. тот в свою очередь везет пакеты в департамент и т.д.
да. не спорю - оперирующий доктор зарабатывает. но 800 долл этоне та сумма о кторой нужно охать.
Пэрисхилтонша• 09 августа 2017
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
+1000
автор Оч@ров@Шк@ • 09 августа 2017
Ответ дляkokakok121
Анастезиолог у нас берет 700,так что вам уже дешевле
Сэкономила, мне еще круто повезло!
Не гоню• 09 августа 2017
Маме недавно операцию делали, выгребли все что было отложено. Очень дорогие лекарства после операции, операционный пакет и реанимация. Все остальное сверху, не требуют, но без этого нельзя. Цены за услуги передаются от пациента к пациенту.

Юпитерная• 09 августа 2017
Ответ дляМандолина Бу
тетради, кл.руководство. 25 часов.
Спасибо. Теперь понимаю откуда 6500, тоже адский труд.
Антонина матушка• 09 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
А что вам мешает идти делать кзлизмы за 800 грн . за ночь? Я думаю, не пойдете. И дело тут не в деньгах.
kokakok121• 09 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Сэкономила, мне еще круто повезло!
Вот, и я о чем говорю
Мандолина Бу• 09 августа 2017
Ответ дляЮпитерная
да, тяжело, у меня почти 1,5 ставки. устаю.
Смурфетта• 09 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
И что вы хотите сказать, все ’няньки’ получают за ночь 800грн?
Не гоню• 09 августа 2017
Обследование и анализы за свой счёт. А там КТ и прочие удовольствия..
автор Оч@ров@Шк@ • 09 августа 2017
Ответ дляСмурфетта
Ну может не все, но то что не бедствуют, это точно!
Юпитерная• 09 августа 2017
а еще мы с вами забываем какая ответственность лежит на оперирующем враче. Я бы не за какие деньги не хотела отвечать за чью-то жизнь.
Крошка Енот• 09 августа 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Но явно не лучшая! И есть над чем поработать в этой области, причем максимально, да и не только в этой.
конечно всегда есть над чем работать.
Но назвать врачей ’суками’ у меня язык не поворачивается. этот тот самый случай когда государство их сделало таковыми.

пример. вы знаете как оплачивается вызов на ургентную операцию?
Оплачивается как почасовая тарификация.
Вызывают в 23.00 доктора, медсестру и санитарку на ургентную - они берут такси ( а как добраться в 23.00?) Операция длиться с 24.00 до 02.00 вечера. Их протабелируют и заплатят за 2 часа работы - по 25 грн в час. Их зароботок за ургентную операцию 50 грн.
Такси в обе стороны 200 грн
Юпитерная• 09 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Кстати, на эту профессию учиться не надо. Дерзайте.
Крошка Енот• 09 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не забывайте что ей еще дерьмо все с унитазов отмывать
автор Оч@ров@Шк@ • 09 августа 2017
Ответ дляЮпитерная
Спасибо, но у меня есть работа и высокооплачиваемая. Не мой уровень, но спасибо.

Смурфетта• 09 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Сэкономила, мне еще круто повезло!
А если бы написали анЕстезиолог сэкономили бы еще больше
Крошка Енот• 09 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Кстати выше писали. Полно вакансий санитарок - велкам в великий бизнес
Крошка Енот• 09 августа 2017
Ответ дляНе гоню
Вы жалуетесь на то что медикаменты покупали?
Смурфетта• 09 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну так вперед! В любом мед. учреждении нехватка санитарок-нянек!
Чеширская кошечка• 09 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Сколько врачей работает в стационаре (хирургический профиль) по сравнению со всеми остальными врачами (не хирургического профиля, на поликлиническом приеме)?
автор Оч@ров@Шк@ • 09 августа 2017
Ответ дляСмурфетта
Так а мне зачем? Я не жалуюсь на свою зарплату. У меня хорошая работа и зарплата тоже. Не люблю, когда врут.
Юпитерная• 09 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Что ж вы бедным санитаркам в больнице позавидовали. Не одну гламурную санитарочку в больнице не видила.
Мандолина Бу• 09 августа 2017
К стати, автор, уже давно известно, что врачи на зарплату не живут. А всех остальных гос. работников нельзя к вашему заглавию в посте приравнивать!
автор Оч@ров@Шк@ • 09 августа 2017
Ответ дляЮпитерная
Так никто не говорит, что она гламурная. Она далеко не гламурная, но молча складывает в карманчик денежку, ужас!
Не гоню• 09 августа 2017
Ответ дляКрошка Енот
я жалуюсь, что люди не в состоянии платить за эту медицину!
Медперсоналу, типа медсестер, которых надо ходить звать не платили.
НаливайКа• 09 августа 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Так чего ноете? Вы радоваться должны, что вашу задницу попорали за сотню