Оч@ров@Шк@• 09 августа 2017
Ну что вы врете о своих зарплатах в гос. структурах!!!
Ну сколько можно?! Ну что не слово, то все такие несчастные, а как придешь к вам Медсестрам (или кто там ночью в больницах клизмы перед операциями делают?), так у них КЛИЗМА (!!!), девки - стоит 100 грн!
Я когда услышала, что за клизму надо платить - впала во временный ступор.
С перепугу спросила можно ли сделать микроклизму (ну, уже же все-таки 21 век на дворе), нет, у нас такой порядок - нельзя!
Оперировалась неделю назад в центре Киева (не будем называть имен), подсчитывали всей палатой:
Оперировали только с нашей палаты в один день 4х человек. Еще 4х оперировали с другой палаты.
Итого, только с нашей палаты за 1 день
Анастезиолог срубил по 500 грн с каждого
Клизма (!!!) 100 грн
Врачу 200у.е. (благодарность врачом озвученная)
Лекарства на операцию 3100
Трансфер на операцию и обратно 20 грн тетеньке, что тебя везет в одну сторону и обратно еще столько же
Благотворительный взнос 2500
Страховка вместе с благотворительным 720грн
Распечатать историю болезни в приемном покое при поступлении 50 грн
Операции у всех были плановые, не по скорой. Операционные дни 2 дня в неделю. Вот и прикиньте! Никто не нищенствует!!!
Итого, только с нашей палаты за 1 день
Клизма (!!!) 100 грн
Лекарства на операцию 3100
Благотворительный взнос 2500
Мандолина Бу• 09 августа 2017
Ответ дляЧаюри
Так это у Вас полторы ставки.
да, я написала выше, что полторы ставки почти, без 2-х часов.
Оч@ров@Шк@
• 09 августа 2017
Ответ дляnightwoman
Ну при поступлении это благ взнос. А за операцию платят после. Тут вы уточнили за нюансы а не за необходимость 100% можно конечно поспорить, я б тоже заплатила за нюансы. По прямым показаниям и направлениям можно и побороться.
На самом деле у меня прямое показание к операции, но врач уперто не давал направления в институт. Он хотел делать сам на местном уровне. Да, это гораздо дешевле обошлось бы, но и после такой дешевизны, в моей же палате лежала женщина 54 лет, которая делала в своей поликлинике операцию. Операцию ей сделали похабнейшим образом, она была очень расстроена, т.к. восстановить функционал после операции было уже невозможно.
Серьезная баба• 09 августа 2017
Я пользуюсь услугами хороших врачей на договорной основе. Т.к. я не располагаю тремя мешками в тумбочке и не считаю нормальным брать кредит на лечение, я всегда нахожу выход на прямую на самого врача. И тет-а-тет с ним договариваюсь. Если называется цифра в 10 000 - ее можно оговорить до 8-ми. Сказать честно, что тариф в 200 долларов дорого, но можете заплатить 100. Никто вам не откажет, если речь идет о стоимости самой работы врача. Стоимость имплантатов, протезов и сеток при грыжах - это другое, там не поторгуешься.
КоролеВешна• 09 августа 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Правильно! Давайте, как за границей, ждать по полгода, чтоб к специалисту попасть, я так к стоматологу записалась на 22 сентября (!)лучше я буду давать взятки и получать мед.помощь в срочном порядке! Обожаю коррупцию в любой структуре! Не шучу.По страховкам суммы те же уходят, а отношение , как к плебеям.
я тоже, как начитаюсь про все тонкости страховой медицины -ну ее нафиг. конечно нашу нужно реформировать, но не так. я живу в райцентре. типичный пример моей жизни: в ухе серная пробка, ничего не слышу, начались проблемы с равновесием, а доктора то у нас нет! нанимаем машину (считайте такси) и за 50 км везет меня муж в соседний район. о, чудо, появилась у нас молоденькая девочка, анрод коллективно стонет вокруг -ой, это ж ей вроде хоть 20 дать, молодая-зажралась.. в общем, девочка поплакала над своей зарплатой в 2800 (через знакомых знаю), да и уехала. вот недавно стою с соседкой, мимо идет какая-то тетка и давай ту соседку -мол , к лору мне нужно, а ты не по тем делам? соседка- а я при чем, то моя подруга, хотите -приедет к родителям -частным образом может принять. тетка стеная, удаляется. итог -20 грн на стол девочке -много, а как девочки не стало -теперь ехать (уже не за 50 км, там тоже уже нет лора) -ехать за 100 км -только 200 грн на дорогу автобусом, + обязат благ взнос около 150-200 грн чтоб тебя принял другой район. ну или ждать 3 раза в год, когда девочка приедет к мааме и только грн 100 возьмет.. а начиналось??? жалко 20 грн... без проблем- соседний рай врач вас с радостью примет, и ничего платить ему не надо, просто 400 грн потратите на дорогу и туда-сюда..
я лучше б девочке и дальше ложила. у малого нос и гланды и теперь я в ужасе, чтоб ничего не произошло, а то ехать за 100 км(((
Телочка• 09 августа 2017
Автор, сейчас вам расскажут какие медики бедные и несчастные и как им еще нужно поднять зп, а то их крузеры припаркованные у больниц уже требуют обновлений).
Телочка• 09 августа 2017
Ответ дляЮпитерная
Так потому и выкручиваются как могут, т.к. зартлата 3500.
Выкручиваться как могут- это работать на двух работах или менять работу, а не брать взятки и тем более их вымогать.
Хоть бы постыдились.
Телочка• 09 августа 2017
Ответ дляБеззубовна
мою свекровь ,смертельно больную,по тем же расценкам в Черкассах лечили.и ’ниче’ что ей уже ничего не поможет-настойчиво лечили и бабки с нас гребли!
Ну выше же написали, мол это врачи бедные выкручиваются, а то жить на зп как большинство страны они не могут, поэтому им не зазорно вымогать последние деньги у больных людей.
Телочка• 09 августа 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Ну правильно, когда они в мед.институты поступали - то их родители денюжки несли ректору, теперь надо же родителям долги вернуть за обучение-мучение. Да и вообще - В том то и беда , что наши врачи деньги лопатой гребут, а больные после их лечения как не инвалидами становятся, так и вовсе умирают от неправильного лечения.
Вот, если бы за эти дополнительные деньги еще и лечили, а не калечили. А то за ’денюжку’ они так учились, как и лечат.
Паравозик• 09 августа 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Была недавно с ребенком в поликлинике, на стенде куча вакансий - участковый педиатр, врач травматолог, врач узи, участковые медсестры, санитарки.
Одесса, спальный район. Приезжайте работайте, кому работы нет, золотое дно.
Золотое дно - это стационар. А поликлиника, то такое
kalina_red• 09 августа 2017
моя подруга гос.служащая при мвд. з/п 4000, муж хорошо зарабатывает. зимой вся е з/п на оплату коммуналки уйдет
Горизонтальный самовар• 09 августа 2017
Вчера была в детской поликлинике с малой, наш доктор в отпуске, отправили на другой участок. Изначально посмотрела и говорит, ну закрываю я вам больничный ребенок здоров. Это при том , что зелёные сопли рекой и кашель всю ночь, температура , прямо там измерили 37,3. Долго она охала, что зп маленькая и вызова с двух участников и почти даром на два участка пашет, но мне, так уж и быть пойдет на встречу и сейчас всё сделает/напишет, хоть и на штраф уже из-за такой своей доброты попала один раз. Я сразу поняла, что ждёт денег, но дурочкой прикинулась. И уже встала уходить, она видит, что я ничего не даю, так прямым текстом мне сказала, что за прием надо благотворительность заплатить, т.к. в конце недели они сдают деньги. Я охренела, сначала полезла за кошельком, потом сказала, что у меня только на проезд.
При этом на других участках н когда такого не было, на нашем и подавно. Врач врачу рознь.
О том, что нормально ребенка не посмотрела и лечения адекватного не назначила, я молчу уже:(((
Царевна в уггах• 09 августа 2017
Ответ дляПаравозик
Это была ирония. Вы не поняли?
Козяка-маляка• 09 августа 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Ну вы сравнили!
что именно сравнила )? тема про то как дорого лечиться . В клинике Амтсмова такая операция стоит 100 000 грн , а в клинике Емца 0 грн , это про что говорит ? есть и у нас в стране медицина бесплатная !
Непонятно• 10 августа 2017
Ответ дляНежная Лапка
6-10 тис. в зависимости от стажа и категории, молодой учитель, вновьприбывший - меньше
я педагог высшей категории с 30 летним стажем. без классного руководства и тетрадей. есть надбавка за вредность, потому что работаю в спец. учреждении. на бумаге около 6 тыс, на руки после налогов 4400.
Непонятно• 10 августа 2017
Ответ дляkokakok121
Анастезиолог у нас берет 700,так что вам уже дешевле
у нас не меньше 1000, а то и 1200
Непонятно• 10 августа 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
у меня в отделении требуется 2 медсестры, работа сутки через трое, в приемное надо 3 медсестры и санитарки, врачи нужны. Есть желающие? Голая ставка будет, а не верите я могу пригласить с собой на сутки посмотреть сколько денег лопатой загребем. Много вы платите на приемнике дежурному врачу при госпитализации или медсестрам за клизмы? Я за педиатрию говорю, вы платите чтоб врач пришел на обход, положил вас в больницу, платите за вызов скорых государственных? Я 10 лет работаю в стационаре и большинство из вас даже спасибо не говорит, не то что что то другое А пациентов, которые вмето участка ходят в отделение просто посмотреться, так это их выбор личный куда ходить и кому платить, это не наша работа и вполне логично что она оплачивается. Я очень рада что я работаю в частной медицине, принимаю кого хочется, получаю отличную зп, а гос больница это так волонтерство по старой памяти. Сутки педиатра дежуранта , одного! на 120 коек (4 отделения) стоят аж 600 грн. Попрыгайте ка на потоке скорых , в трех отделениях на обходе и консультациях и понесите отвественность за жизнь детей за эти деньги. Вы только тут бздеть умеете что мол не нравится валите из професии, а потом в соседних темах ноете что консультации частников дорогие, вашими стараниями все

Непонятно• 10 августа 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
моя знакомая не заплатила за операцию аппендицит 5900, врач ей звонил на мобильный и писал в вайбере, когда деньги принесет
(заплатила она только за анестезию)
если делали лапароскопию, то в нашем городе нет ни одного государственного лапароскопа, только частные! конечно, платно, человек вложился, нужно отбить.
Бабканадвоесказала• 10 августа 2017
Ответ дляНепонятно
делали в государственной клинике, даже швов не осталось
так же желали лапару в двется
с видеозаписью в гарвисе (частная)
так же желали лапару в двется
с видеозаписью в гарвисе (частная)
Непонятно• 10 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Так и есть. У меня стаж работы 10 лет. В этом году буду получать новую категорию. Зп 6700
на бумаге или на руки?
Непонятно• 10 августа 2017
Ответ дляПасти Ла
ну о чем Вы говорите? нормальные врачи на хороших местах живут не то что шикарно, а очень шикарно, никому и не снились эти цифры, поверьте
поймите! что мест хороших очень мало, а врачей больше в разы!