Дикая Роза• 26 августа 2013
Каким способом Вы стерилизуете банки на консервацию?
Моя мама паром в кипящем старом чайнике на газплите ( снимает крышку с чайника и ставит туда банку). У меня нет такого чайника. Слышала еще что можно в микроволновке, духовке , над электрочайником. Посоветуйте проверенный способ стерилизации
Аноним_1442• 26 августа 2013
В духовке.Ставлю вымытые банки в холодную духовку и нагреваю.Трогаю банки,когда стали горячими,выключаю.Где-то пару минут занимает все.
Ластоноша• 26 августа 2013
в духовке.в холодную духовку помытые банки, дном вверх.быстро и удобно.
Дикая Роза
• 26 августа 2013
Ответ дляЛисАпедная
в микроволновке, помыли и засунули
на сколько минут ставить?
Ширли-Мырли• 26 августа 2013
В микроволновке на конвекции. Мокрыми ставлю на 180 град на 7-10 мин, как в духовке. Горячие, сухие, стоит все отлично.
В ритме счастья• 26 августа 2013
микроволновка 3-4 мин смотря какая мощность, через 2-3 мин открываю и смотрю если банко горячая мокрая вытаскиваю, а то раз как бахнула теперь побаиваюсь.
Солнечный зайчик• 26 августа 2013
Я в этом году в микре стерилизовала - пару столовых ложек воды и на 2 минуты на максимальной мощности. Еще варенье клубничное в микроволновке варила - 8 минут и готово) Цвет и вкус изумительный, но не густое)
ПотеряласЯ Я...• 26 августа 2013
всегда это делала, но 2 года назад меня посетила лень, не стерилизирую, и о чудо, еще не одна банка не взлетела. Моя мама удивляется
Электричка• 26 августа 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
И я в духовке, только не трогайте - могут лопнуть.