Безберлоги.ру• 26 августа 2013

Как же я устала. И нет никакого просвета.

В свои 37 я чувствую себя на все 70. Не по болезням, нет..Хотя сама у врача не была уже лет 7, не проверялась, не сдавала анализы. Но слава Богу ничего не болит.
Я уже почти 5 лет дома с параллизованной мамой. Не могу больше.
Вонь в квартире с каждым месяцем все сильнее. Мне кажется мы уже все пропитались этими "ароматами".  Вся моя жизнь сейчас - это помой, подмой, переверни, поменяй памперсы, сделай массаж (чтоб пролежней не было), клизмы и другие неприятные процедуры. А еще она перепутала день с ночью. Днем часто спит, а ночью крики.
Я никуда не хожу. Ко мне тоже уже никто из знакомых не хочет заходить (да я и сама не приглашаю, такие запахи).
И нет никакого просвета. Я забыла когда улыбалась..Муж хоть и поддерживает, но вижу что тоже устал жутко.
Пусть меня Бог простит за такие мысли...но скорее бы все закончилось
Зина с магазина• 26 августа 2013
сочувствую Вам
Тюрюнь_Тюнь• 26 августа 2013
я вас понимаю...
у вас есть кому вам помочь? дети есть? может сиделку нанять ? если доход позволяет...
Редиска Я• 26 августа 2013
Держитесь!!! Очень вам сочувствую!
Моль Молливна• 26 августа 2013
Мысли у вас не страшные, а нормальные, потому что мучаетесь не только вы, но вы ваша мама:((((
Тюрюнь_Тюнь• 26 августа 2013
у меня мама тоже лежала правда не долго - 3 мес - рак(
застелите кровать хорошо клееонкой и подушку, чаще мойте и держите чаще в памперсах , проветривайте постоянно, запах будет если не убирать и мыть тщательно каждый день
автор Безберлоги.ру • 26 августа 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я вас понимаю...
Муж, 2 детей. Больной отец, но хоть себя сам обслуживает. Сестер/братьев нет, чтоб по очереди смотрели за родителями.
Сиделку нанимать нет средств.
Смячиком• 26 августа 2013
Ваши мысли нормальные, не стыдитесь. Это мучение и для больного и для родных, терпите, что еще остается
Чебуравлик• 26 августа 2013
Автор, советую пойти к батюшке и причастить маму. Может после того как она расскажет о всех своих грехах, то Бог заберет ее к себе.
Тюрюнь_Тюнь• 26 августа 2013
вам нужен еще кто-то в помощь так же и жизнь вся мимо может пройти
Чебурастик• 26 августа 2013
автор, это самое тяжелое в нашем долге перед родителями, когда вот так, без надежды на улучшение, изо дня в день, из года в год, с мыслями ’и сам не живет и нам не дает...’ Может, церковь? Временная сиделка, а вам уехать на неделю хоть куда-нибудь? Братья-сестры у вас есть?
Тюрюнь_Тюнь• 26 августа 2013
Ответ дляЧебуравлик
такие больниые могут всю жизнь пролежать такая судьба...
автор, сколько детям? может хочь что-то могут помочь? например посидеть или что-то подать бабушке пока вы с мужем где-то прогуляетесь, отдохнете в не дома??
Чебурастик• 26 августа 2013
Ответ дляЧебуравлик
мама уже не в себе, видимо, что она расскажет..
КликОЛЬКА• 26 августа 2013
я понимаю. что тяжко, но можно нанять сиделку для всей грязной работы, которую вы сейчас тяните.
у нас когда болела бабушка, началась беспросветная жопа. она слегла и началась эта вся катавасия с памперсами, суднами, пролежнями. я то на работу, а мама моя без просыпу дневала и ночевала в этом ужасе. пока бабушка преспокойно не отошла в иные миры мама моя уже была на грани. от нее осталось ровно треть и по весу и по нервам и отходила она в течение трех последующих лет. выдыхала тот весь ужас. плохо. что не было денег на сиделку и все она сама тянула на себе.
фрау Гитта• 26 августа 2013
Держитесь! Боженька все видит и вам воздастся за это)
Крошка Енот• 26 августа 2013
вам нужно отдыхать. Наймите человека в помощь. Сиделку. И переедьте жить отдельно. Навещайте маму, но так жить - нельзя, вы себя загоните. У всего должны быть границы.
kutelica• 26 августа 2013
я Вас понимаю.я в похожей ситуации уже 6 лет.и мне всего 42 года.у меня дочь больная..
автор Безберлоги.ру • 26 августа 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мытье это мучение. Она тяжелая. Сама не могу ее тащить. Мужа просить помогать мне не удобно, все-таки голая она. Отец помогает, но потом отца валит с поясницей.
Апрель Ивановна• 26 августа 2013
Мне было ’легче’, так как сменяла сестра и мама ’сгорела’ от рака за 3 месяца...
Но, Боже, как это невыносимо видеть страдания самого дорогого человека!..
И, да, мысль ’скорее бы...’- была
Вам сочувствую, крепитесь .
автор Безберлоги.ру • 26 августа 2013
Ответ дляЧебуравлик
Она не разговаривает вообще
автор Безберлоги.ру • 26 августа 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Нет у нас денег на сиделку ((
Зяблик протестант• 26 августа 2013
Сочувствую вам( два года было так с моей бабушкой...
Чебурастик• 26 августа 2013
Ответ дляКрошка Енот
так жить нельзя, но что делать, если на сиделку НЕТ денег? Вы представляете, сколько стоит круглосуточная сиделка?
Чебуравлик• 26 августа 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Она не разговаривает вообще
батюшка все равно причастит, приедет к Вам домой. У меня у мужа дедушка так лежит, так причащали без проблем, он тож не говорит
Чебуравлик• 26 августа 2013
Ответ дляКрошка Енот
Незнаю как у автора, но в Харькове самая дешевая сиделка берет 20 грн час, тоесть 10 часов 200 грн. И сколько надо зарабатывать чтобы только на сиделку отдавать 6 000 грн???
maja• 26 августа 2013
если мама тяжелая и только вы ее можете мыть из всех семейных то можно себе и загнать и почки оборвать(( просите мужа приподнять - ’там’ прикройте а что делать? если нет средств на помощь от чужих..

почитайте -есть литература как ухаживать за лежачимы больными, там очень много полезного есть, например как без усилий перестилить простынь с лежачим больным... и много всего, зайдите на форумы почитайте, организуйте свой день и график уборки мытья, я не думаю что все время вы моете и убираете, утром час-два виделите на все это, остальное время пусть муж или дети если не совсем маленькие покормят бабушку или телевизор например включат ей, поговорят...и т.п..
автор Безберлоги.ру • 26 августа 2013
Ответ дляЧебуравлик
у нас даже таких цен нет
я с Киева
Зяблик протестант• 26 августа 2013
Ответ дляЧебурастик
В Киеве - шесть тыс грн...
Я Главная• 26 августа 2013
а у нас бабушке 91 год пошёл и лежит она с переломом шейки бедра 7год, не встаёт, благо ест сама.
2 детей (3 и 5) и тянем, при том что бабулечка без памперсов, в пеленочки писает, но благо маразма нет и запаха почти нет, кто в квартиру не заходит ни разу не сказали, что аромат, подмываем-моем, но сказать что днюем и ночуем нет... Правда, комната у неё отдельная Слава Богу!!!
Живём и даже с какой-то стороны благодарны, что лежит... В последнее время, перед тем как упала, до туалета не добегала, какашки отмывали каждый день. Нда, тяжело. Но, когда в церковь прихожу, понимаю, что у каждого свой крест и если дадено, то надо нести ибо сил нет, но где-то всередине они всё-таки есть. Пила по 6 табл. валерьянки в день, сегодня начала пить афабазол, бабаушка,что... А вот дети гиперактивные, это да. А в смеси + никакой помощи и на 1 час выйти нет возможности вдвоём с мужем, это да, проблема.
Мужайтесь и молитесь, правда, помогает.
Да, спите, не пренебрегайте и попро спорт(даже дома) и меньше есть(у кого что болит), надо заставлять себя любить, даже если тяжело, правда у меня ничё не получается)
автор Безберлоги.ру • 26 августа 2013
Ответ дляmaja

Конечно не все время мою и убираю. Но например часто кормление у нас часа 2. Наберет в рот и держит. А часто и плюнуть может, что потом все вокруг менять надо.
Дети не заходят туда по многим причинам.
Тюрюнь_Тюнь• 26 августа 2013
Ответ дляЗяблик протестант
В Киеве - шесть тыс грн...
может сиделку на день? а вы сами на работу.. мама ночью всегда плохо спит? может с ней днем больше нужно общаться, говорить... чтобы ночью лучше спала..