Докладная• 11 августа 2017

Помидоры. Что сделать?

Вчера собрала 3 ведра разнокалиберных помидоров. Как законсервировать? Соус, кетчуп, лечо? Томатный сок не хочу. Поделитесь проверенными рецептами или дайте ссылки.
Бабульция• 11 августа 2017
Рецептов нет. Маме заказала вялить и кетчуп

Лагшмивара• 11 августа 2017
Уксус Вас не пугает? Если нет, то найду рецептик
ksyuwa• 11 августа 2017
Делаю лечо без уксуса по этому рецепту уже несколько лет http://forum.say7.info/topic8333.html
очень удобно добавлять в разные блюда.
Люблю кетчуп• 11 августа 2017
Борщавая заправка
Лагшмивара• 11 августа 2017
Другой рецепт - нужны только помидоры и вода. По этому рецепту делала пару лет http://www.povarenok.ru/recipes/show/60608/
автор Докладная • 11 августа 2017
Ответ дляБесбардак
Нет, не пугает. Поищите, пожалуйста.
ksyuwa• 11 августа 2017
И еще помидоры половинками оооооочень рекомендую http://forum.say7.info/topic57901.html
автор Докладная • 11 августа 2017
Ответ дляksyuwa
очень удобно добавлять в разные блюда.
Рецепт интересный, наверное, попробую его приготовить.
автор Докладная • 11 августа 2017
Ответ дляБесбардак
Спасибо, но мы любим остренькое. Хотя на пробу пару банок можно сделать.

автор Докладная • 11 августа 2017
Ответ дляksyuwa
Спасибо. Рецепт половинками я делаю, правда с луком полукольцами. У меня получается интересный сладковатый вкус.
Лагшмивара• 11 августа 2017
Ответ дляДокладная
Нет, не пугает. Поищите, пожалуйста.
Мега вкусно! https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-582227
Госпожа Белладонна• 11 августа 2017
Ответ дляБабульция
мама пусть сама руки в ноги берёт и вялит и делает кетчуп. Ишь, заказала она!
автор Докладная • 11 августа 2017
С вялеными не хочу морочиться. Сейчас в сушке делаю абрикосы. А из помидоров хочу лечо или кетчуп.
Репетиторша• 11 августа 2017
девочки, у вас вяленые помидоры бродят?
зимой пришлось пару банок выбросить
Чу Ча• 11 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
девочки, у вас вяленые помидоры бродят?
зимой пришлось пару банок выбросить
Храню в холодильнике, не бродят
Оля Лазарева76• 11 августа 2017
можно сделать еще аджику вкусную

http://zakrutki.com/adzhika-iz-pomidor-na-zimu/
Репетиторша• 11 августа 2017
Ответ дляЧу Ча
Храню в холодильнике, не бродят
тоже там были
Ромашкинная• 11 августа 2017
Я крупные на томатный сок кручу, у нас зимой улетает ( магазинный не любим), из сливок сделала томатный соус итальянский. Маринованных чуток еще сделаю позже. И вялить тоже буду, потом в баночки и залить оливковым маслом со специями. Зимой будет вкусненькая пицца и не только) На ютубе посмотрите, там много интересного.
zag• 11 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
девочки, у вас вяленые помидоры бродят?
зимой пришлось пару банок выбросить
Делала в позапрошлом году баночку на пробу, достояли до весны нормально. Нужно себя заставить в этом году навялить, но пока жарко, не хочется.

Вообще не факт• 11 августа 2017
подпишусь