КтоЕслиНеЯ• 11 августа 2017

Ребенок в 8 лет ведет себя неадекватно

Подскажите, нам нужен психолог или может быть есть методы, как объяснить, повлиять, переучить ребенка. Ребенку 8 лет, очень эмоциональный. Эмоции проявляет криком, писком, странным поведение, очень громко, неадекватно. Но это еще пол беды. Выходим гулять, он спокойно подходит к детям, знакомится, начинает играть и тут мне хочется убежать. Детям начинает рассказывать что-то такое, что на голову не налезет. Называет себя вампиром или что-то в этом роде, начинает шипеть на детей, начинает рассказывать, что он бессмертны и т.п. Когда начинают играть игры, он орет, кричит, ведет себя как дурачок, но без агрессии. Детей не обижает, не дерется. Просто ведет себя неадекватно. Естественно через 10 минут детям с ним не интересно и они не играют. Сын расстраивается и играет один. Я очень много раз объясняла, чтобы он вел себя спокойнее, забыл про вампиры и другие монстры. Говорю, что шипеть на детей не нужно. Вроде понимает, но продолжает в том же духе. В школе учится хорошо. Я понимаю, что он хочет таким образом самоутвердится среди детей, обратить на себя внимание, но как объяснить ребенку, что это не самый лучший способ.
Сиреневенькая• 11 августа 2017
пусть рассказы пишет про вампиров)
Кыся-брыся• 11 августа 2017
Отдайте его в театральный кружек. Думаю, что именно такого ему не хватает. И с детками новыми познакомится, и фантазию свою в нужное русло пустит.
Твердая валюта• 11 августа 2017
разговаривать и научить играть по другому.поиграйте с ним и задайте игру на свой лад
автор КтоЕслиНеЯ • 11 августа 2017
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо за совет.
Сиреневенькая• 11 августа 2017
откуда он вообще обо всем этом знает?
13чудоСВЕТА• 11 августа 2017
Наверное он у вас много мультиков смотрит на эту тему или в компе играет.Ограничте.
Аноним НаВсеГда• 11 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
фигня, +100 к театральной студии
Компас Ижевска• 11 августа 2017
Моему сыну он бы понравился. Мой тоже любит буйные игры. Играется нормально, но побесится непротив.
Моему тоже 8.
40каградусная• 11 августа 2017
а как он раньше себя вёл? в 3 -5 лет ?
автор КтоЕслиНеЯ • 11 августа 2017
Ответ дляТвердая валюта
А как объяснить, чтобы не кричал, не шипел?
Сосулька• 11 августа 2017
Мой такой же. Ему 6. Думаю это из-за заниженной самооценки. Когда сам нормальный ребенок. В коллективе неадекват. Пытается буйно привлечь к себе внимание. говорит глупости делает пакости и что либо только чтобы быть в центре внимания. Когда на него не обращают внимания его аж плющит.
Тоже меня это порядком раздражает. Устала объяснять ему. В школе может пару раз дадут ему тырей, может дойдет
автор КтоЕслиНеЯ • 11 августа 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Мультики любит смотреть, летом смотрит больше, во время школы час.
Компас Ижевска• 11 августа 2017
Нормальный мальчик, то у вас дети на площадке нежные.
Ухахайкина• 11 августа 2017
Наверное подобрать другой репертуар мультипликационный), пригласить бы пару деток домой которые продемонстрируют другие ролевфе игры в небольшой компании, ну и я бы причастила, в храм поводила...
13чудоСВЕТА• 11 августа 2017
он у вас просто индивидуальный,немного не такой ,как все.
автор КтоЕслиНеЯ • 11 августа 2017
Ответ для40каградусная
а как он раньше себя вёл? в 3 -5 лет ?
нормально, всегда находил общий язык с детками, в садике хорошо с детками играл, был лучший друг, который его любил и он очень хорошо к нему относился. В 6-7 лет начала замечать, что такое поведение отпугивает других детей.
66сезон666серия• 11 августа 2017
КАКИЕ мультики смотрит? Явно не нормальные....
Напишите 10 самых популярных у него мультфильмов
автор КтоЕслиНеЯ • 11 августа 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Я понимаю, но он ведь сам расстраивается, если с ним другие перестают играть.
автор КтоЕслиНеЯ • 11 августа 2017
Ответ для66сезон666серия
Ниндзяго, лего некзонайтс, лунтика любит, как ни странно маленькая пони смотрит, ну погоди иногда. Вообще любой мультик может смотреть если включит канал пиксель.
автор КтоЕслиНеЯ • 11 августа 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Спасибо, на площадке хорошие мальчики. А мой сильно много дурачится, надоедает другим.
Анонимчик• 11 августа 2017
Ответ дляКыся-брыся
автор КтоЕслиНеЯ • 11 августа 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Моему тоже 8.
Вы из какого города? Может подружимся)))) Мы из Киева.
Балаболка• 11 августа 2017
У Вас нормальный ребенок. Поймите, рамки нормальности на самом деле не такие как нам вдалбливали с совковых времен)) Он так привлекает к себе внимание. По другому значит не умеет.
Играйте с ним побольше в игры где есть полет фантазии. Пусть раскрывается. Он увидит в Вас родственную душу. А если Вы будете на него шикать и стыдиться его, разовьете кучу комплексов. И вот тогда без психолога не обойтись.
автор КтоЕслиНеЯ • 11 августа 2017
Ответ дляСосулька
Я тоже задумывалась, может с самооценкой проблемы. Как поднять? Хвалить постоянно?
мистерЛяпсус• 11 августа 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А он играет по чужим правилам? Или он хочет играть в вампиров, а остальные в квача, и из-за этого с ним перестают играть? Мой ребенок, допустим, может бегать на коленках по площадке, тк она - кот И играет она только с теми, кто с ней ’в теме’
Сосулька• 11 августа 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я тоже так думала. Захвалила. Он теперь норовит всё надеть на улицу корону и всем рассказать что он их король(((
Из Кукуева я• 11 августа 2017
Мой в компании детей громко и не всегда к месту смеется.Тоже наверное пытается привлечь внимание
Балаболка• 11 августа 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Больше уделять внимания. Поручать что-то взрослое, за выполнение чего можно и похвалить и повосхищаться)
Анонимчик• 11 августа 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
не поможет. Наш примерно такой, 5 лет. Эмоциональный, много мимики, жестов, подвижное лицо(то рожицы корчит, то еще что). Агрессии нет, всех мирит, за младших заступается, знани ядаются легко.
На мои вопросы, зачем так делаешь, говорит, что хочет детей рассмешить. Но многие ведь этого не понимают и уходят из игры.
Вот тоже думала о театральном. Ему явно нужны зрители.
Анонимчик• 11 августа 2017
Ответ дляСосулька