Неугомонная• 13 августа 2017

Прививка, АКДС. Запуталась(

Девочки, подскажите, пожалуйста. Нам кололи 3 пентаксима. 4 раз можно ревакценироваться пентаксимом? Все верно?
Вареный лук• 13 августа 2017
Напишите, сколько ребёнку и в каком возрасте сделана третья прививка?

автор Неугомонная • 13 августа 2017
Ответ дляВареный лук
Ребенку 2,5 года. Последняя пентаксим год назад была сделана.
Дюймовочка• 13 августа 2017
А кто мне подскажет,обьяснит. Первую сделали в 4 месяца акдс в поликлиннике индийскую. Сейчас год и три месяца. Можно колоть др вакцину? Пентаксим? Например
Вареный лук• 13 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
Пентаксим можно, но в шприц не нужно будет набирать ХИБ. Можно сделать Инфанрикс и отдельно полиомиелит в капельках или уколе.
Гексаксим не подойдёт!!!
Интимная• 13 августа 2017
Автор, а где вы планируете брать пентаксим? Его нет нигде. Я обзвонила уже все что можно и нельзя.
Интимная• 13 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
Можно
автор Неугомонная • 13 августа 2017
Ответ дляВареный лук
Гексаксим не подойдёт!!!
А почему нельзя ХИБ?
Вареный лук• 13 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
Можно колоть Пентаксим или Гексаксим на вторую прививку.
На третью уже Гексаксим не подойдёт совсем, из Пентаксима нужно будет забрать ХИБ (колоть только АКДС и полиомиелит), или Инфанрикс (просто АаКДС)и полиомиелит отдельно.
автор Неугомонная • 13 августа 2017
Ответ дляИнтимная
В МЦ Дитине забронировала прививку. Еще была на прошлой неделе.

Вареный лук• 13 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
А почему нельзя ХИБ?
Потому что у ребёнка уже есть три ХИБа, а их должно быть всего 3 (если до года сделали два Хиба)
Если первый ХИБ сделан до года, а второй после года - то всего два ХИБа должно быть.
Если первый ХИБ сделан после года - то всего один.
автор Неугомонная • 13 августа 2017
Ответ дляВареный лук
У нас два ХИБ: 1-я в 3 мес, а 2-я в 1,5 года. Получается с гемофильной инф. у нас все сделано. Спасибо Вам большое.
Вареный лук• 13 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
А Вы пишите, что сделали 3 Пентаксима? Если второй пентаким был в полтора года, тогда в третий раз они не должны были уже набирать ХИБ.
Хочу в БАНю• 13 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
Да, можно. Если третья и ревакцинация будут тоже пентаксимом, то в шприц не добавлять хиб-компонент.
Хочу в БАНю• 13 августа 2017
Ответ дляВареный лук
Гексаксим не подойдёт!!!
Хочу в БАНю• 13 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
А почему нельзя ХИБ?
После года хиб делают только раз.
автор Неугомонная • 13 августа 2017
Ответ дляВареный лук
Правильно, 3 пентаксима (в 3 мес, в 1,5 год. и 1,6 года), но ХИБ в 3 мес. и 1,5 год. И последняя пентаксим без ХИБ. Еще такой вопрос: если все таки уколют с ХИБ для ребенка это будет иметь какие-то последствия?
Вареный лук• 13 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
Честно, про такие последствия не знаю. Но думаю, ничего такого быть не должно. Иногда бывает человеческий фактор и ребёнку по ошибке делают что-то, что у него уже имеется. Никогда никаких последствий я не видела.
Работаю 23 года в детской поликлинике, у меня на участке НИКОГДА не было смертных случаев и серьёзных последствий после прививок. Самое большее - это температура до 39, боль в конечности. Но через день-два все нежелательные явления проходили.
автор Неугомонная • 13 августа 2017
Ответ дляВареный лук
Спасибо большое)
Вареный лук• 13 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
Спасибо большое)
Не за что!!!
Вам удачи и здоровья!!!

Хочу в БАНю• 13 августа 2017
Ответ дляНеугомонная
Нет, ничего не будет.
Шумелка Мышь• 13 августа 2017
Ответ дляВареный лук
Можно к Вам с вопросом, бцж в роддоме сделали. В школу пошёл в 7,2 года. Не было бцж. До сих пор не ревакцинирован, это нормально? Сейчас 11 лет и Медсестра ничего не говорит
Вареный лук• 13 августа 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Смотрите, ревакцинация БЦЖ делается в 7 лет, если последние два года (т е с 5 лет) реакция Манту у ребёнка была отрицательной. Если же Манту положительная, то ревакцинация ребёнку не положена. В данном случае, даже если у Вашего ребёнка отрицательная реакция Манту, он уже НЕ подлежит по возрасту ревакцинации. Её нужно было успеть сделать с 7 до 8 лет. Потом всё.
Шумелка Мышь• 13 августа 2017
Ответ дляВареный лук
Спасибо большое! Теперь стало ясно! А в 14 отменили?
Вареный лук• 13 августа 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Да, по новому календарю в 14 лет есть ревакцинация полиомиелита. БЦЖ отменили.
Шумелка Мышь• 13 августа 2017
Ответ дляВареный лук
И правильно понимаю, что теперь только манту наблюдать, реакция отрицательная в прошлом году?
Парасюха• 13 августа 2017
А подскажите ребёнку 11 мес. сделали 2 акдс - пентаксим. 3 не успели упал гемоглобин, планирую после года. Можно ребенку гексаксим? Гепатит В отдельно не делали.
Вареный лук• 13 августа 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Да, только по Манту.
С 15 лет - флюорография ежегодно.
Вареный лук• 13 августа 2017
Ответ дляПарасюха
Да, Гексаксим можно, но только на третью вакцинацию. Просто потом отдельно доделаете два гепатита (через месяц и через пол года от первого)
На ревакцинацию Гексаксим уже не подойдёт.
Парасюха• 14 августа 2017
Ответ дляВареный лук
Спасибо большое!