Котя_люлю• 13 августа 2017
"Заманчивое" предложение от свекрови... Вы бы согласились?
Год назад мы с мужем наконец выплатили ипотеку - большая 2- ка. Дом новый, кирпичный, красивый, очень хорошая планировка, приятные соседи. Вообщем - обожаю! Свекры живут через 2 квартала от нас, в 3-ке (на 20 кв.м больше нашей), но дому 15 лет, панельный, стоит немного на отшибе, планировка хорошая, но недавно холили к ним в гости - зашли в подъезд, а там вонище - чья-то соьака нагадила прямо перед лифтом, по словам свекров - такое у них частенько. И вот поступает мне предложение от свекрови (озвучивает это муж) - поменяться квартирами. Якобы для того, чтоб у наших разнополых детей было по комнате. Я категорически против. А муж, смотрю, призадумался и эта мысль ему покоя не дает. Плюс - у мужа есть младшая сестра, живет в пригороде в 3-ке мужа. Муж мой уверен, что никогда у них с сестрой вопросов по дележке имущества родительского не возникнет. Типа, всегда смогут договориться, а точнее - как он скажет, так и будет. Но что-то мне не верится. Жизнь длинная и непредсказуемая. Короче, подскажите, как мне мужа отвадить от этой затеи?
Кофр для ноги• 14 августа 2017
Ответ дляРаздражевская
з кірпічногого будинку з хорошими сусідами зі свіжим ремонтуом у панельний, з поганими сусідами, на окраїні? ви це серйозно?
окраина - это в 2 кварталах от дома автора. Получается. автор живет в хорошем районе, а за 2 квартала от него уже окраина?)))
соседи... А при чем тут соседи. У соседей автора не может появиться собаки? Грудных детей за стеной?
Левый Локоть• 14 августа 2017
Ответ дляЛепешечка
не факт, что такое же чудо не заселится завтра в новострой, у нас 18 этажей, я забодаюсь выяснять, кто написял в лифте, есишо
саме так... я теж не розумію яким чином вік будинку гарантує відсутність бидлоти... (звісно розмова не про хрущі 50-річного віку)
Лепешечка• 14 августа 2017
Ответ дляКофр для ноги
я Вам переведу на примере Позняков в Киеве. М. Позняки это норм, а два квартала отнего это в районе Эпицентра, ни откусить, ни выплюнуть.
Таких мест в любом городе валом
Кто крайний?• 14 августа 2017
нельзя даже если у вас самые теплые отношения, панель это болячки, зауки и дискомфорт зачем это надо? иногда нужно настоять на своем
Левый Локоть• 14 августа 2017
Ответ дляРаздражевская
не вигадала ’стоит немного на отшибе’.. далі
...’а там вонище - чья-то соьака нагадила прямо перед лифтом, по словам свекров - такое у них частенько’... - тобто подядні сусіди таке робитимуть? нехай він один такий сусід, та в деяких випадків і одного такого хватає з головою,
далі - автор сама написала за сусідів ’приятные соседи’,
Обидва дубинки знаходяться в одному місці (відстань між ними 2 квартали, тобто 200-400метрів). Просто батьківській будинок не оточений близько іншими будинками.
Собака нагадила попри ліфт - а що є якась особлива гарантія, що завтра у новобудову не вселиться аналогічний ’бидло-собачатник’? (чи ба може він вже є, просто ще псинку не купив)
ПоэтеСССа• 14 августа 2017
Ответ дляNo problems
А почему вы имея двух разнополых детей купили двушку? Где сами спать планировали, в кухне?
Не, надо было в общаге жить пока накопят
вдохновительница• 14 августа 2017
Ответ дляКофр для ноги
Не читала все, но, если бы решила согласиться на предложение свекрови, сделала бы так. Квартиру свекрови продать и купить себе трешку, но в том районе, где захотите. Это жилье, купленное в браке, сестра мужа на него прав иметь не будет. А свою двушку переписать на свекровь.
Отличная схема! Но, наверное, свекры не пойдут на это. Все-таки рассчитывают какое-то время ’ побалдеть’ в новой квартире, а свою по итогу разделить на сына и дочь.
Я такая боевая• 14 августа 2017
Все ясно, как белый день.
После смерти родителей дочке останется двушка при таком раскладе, а при другом трешка сыну и дочке, при размене или продаже получится меньше по деньгам, видимо, хотят дочке подмочь.
Левый Локоть• 14 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Все ясно, как белый день.
ну якщо усе документально оформити, то сестра не зможе претендувати. На словах звісно погоджувати не можно категорично - лише повне переоформлення.
Я такая боевая• 14 августа 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Родственные договоренности - это святое!
Не знаю, как в семье у мужа автора, но зачастую потом кто то остается обиженный.
Подозреваю, что здесь это будет муж автора.
Типа,ему отдали его часть и больше ему ничего не положено.
Не выгонит же он родную сестру на улицу с детьми, так она и будет жить в двушке автора.
Замыленная• 14 августа 2017
Схема такая - мы такие замечательные родители вам трешку отдали(никто потом не вспомнит ,что убитую). Доце завещаем двушку. Вы в дураках.Свекры и доця в шоколаде.
Левый Локоть• 14 августа 2017
Ответ дляЗамыленная
а хіба батькі повинні усе сину віддати? в сина квартира є, тож логічно щоб забезпечити житлом доньку (якщо вона без житла).
Я такая боевая• 14 августа 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Уловите разницу - с трешки пополам это полтора каждому, а при этой схеме сыну один, а дочери два.
Теперь понятно?
Мамзелькин• 14 августа 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я бы в панельку не переезжала. Это, в первую очередь, плохо для здоровья детей.
я бы тоже ни за что! Живем в новом доме, снимаем. Сво сдаем в другом городе-недавно была, зашла. Первые мысли-как мы здесь жили 10 лет. Серость, убожество, ужааас. Прям захотелось уйти. А у нас улучшенка панельная, 16 этажей. Не самый плохой вариант. Живут же луди и в хрущевках, другое дело, как они там живут?
кружкаЭсмарха• 14 августа 2017
Ответ дляТигрЛьвович
И моя так предлогала. Мы купили новостной 1ку. У них 2ка. Ремонт Старый. Последний этаж. Как только мы забобахали ремонт
Сразу поступило предложение. Но и муж против был естественно
Родили ребенка в однокомнатной. Ждем на днях второго
Но и мысли меняется нет ни у мужа ни у меня. Правда делаем ремонт в 3ке новой
Простите, а они должны были в голыестены переехать, пару лет делать ремонт, а вам отдать бОльшую квартиру?
кружкаЭсмарха• 14 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Теперь понятно?
Да перестаньте хоронить родителей, если теоретически сестре перепадёт двушка-это может быть и через 30 лет, а автору предлагают сейчас уже жить в большой квартире
Телепузик• 14 августа 2017
Тоже думаю что свёкрам просто хочется жить в квартире с хорошим ремонтом и всем рассказывать какие они молодцы, что отдали внукам свою огромную квартиру и переехали в маленькую тесную двушку.
А вы ещё и будете делать ремонт в трёшке.
После 18• 14 августа 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
да ниче они не должны и автору их предложение не интересно. Я бы тоже никогда не согласилась на такой обмен.
ПуГоФФка• 14 августа 2017
Вообще ни разу не заманчивое. Те 20 лишних метров у вас перекрываются хорошим расположением, новым домом, планировкой и квартирой в ВАШЕЙ собственности. А если учесть что потом еще сестра может претендовать на ту часть квартиры, то это вообще будет.
ПуГоФФка• 14 августа 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Шлите свекров в пень. Вы сами что заработали, то ваше и никто не отберет. А мужу итак положена часть родительской, по наследству. Пусти лисичек в домик, потом сами без крыши останетесь. Вы не ребенок и вами помыкать нельзя. Если муж будет возникать, строго и коротко скажите нет и все.
Потом свекры скажут, мол сыну ж ту родительскую ’оставили’ как бы, значит новую автора на которую они поменялись сестре отпишут. И получится, что типа со своей де квартирой, но взамен наследства.
ПуГоФФка• 14 августа 2017
Ответ дляNo problems
Угадайте с 3раз почему люди покупают определенные метражи, а не какие каждому хочется.
Вы такая простая.
ПуГоФФка• 14 августа 2017
Ответ дляЗамыленная
100%
Они же забудут, что разница была в доме, ремонте, расположении. Скажут что лишние 20 метров как часть наследства уже отдали сыну, а новенькая 2 ка дочери пойдет в наследство.
ПуГоФФка• 14 августа 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Очень логично. Может дочь сидит всю жизнь на попе ровно, а сын пашет, поэтому и купил квартиру. Поэтому пусть оставят все наследство дочери т к у сына д уже есть. Ооочень логично, ага.
Наследство делить поровну нужно, сын же свою квартиру не у родителей украл, а заработал
почему из за этого ему меньше наследства. Типа пахал, значит меньше помощи?!
И сами же пишите, почему это все сыну отдать, при этом отдать все дочери вам норм. Вам также все досталось на блюдечке от родителей?!
почему из за этого ему меньше наследства. Типа пахал, значит меньше помощи?! И сами же пишите, почему это все сыну отдать, при этом отдать все дочери вам норм. Вам также все досталось на блюдечке от родителей?!
Краля-Галя• 14 августа 2017
Ответ дляКто крайний?
р
живу в понельке 12 лет
не понимаю чем плохо?
может расскажете?
живу в понельке 12 лет
не понимаю чем плохо?
может расскажете?
Барабасиха• 14 августа 2017
Ответ дляКраля-Галя
р
живу в понельке 12 лет
не понимаю чем плохо?
может расскажете?
живу в понельке 12 лет
не понимаю чем плохо?
может расскажете?
живу в панельке 10 лет. Вы серьезно не понимаете? Значит, у вас не было опыта проживания в лучших условиях (
Котя_люлю
• 14 августа 2017
Ответ дляКраля-Галя
р
живу в понельке 12 лет
не понимаю чем плохо?
может расскажете?
живу в понельке 12 лет
не понимаю чем плохо?
может расскажете?
Я тоже в родительской квартире панельке прожила 15 лет. Ничего плохого сказать не могу. Но ощутила разницу, когда переехали в свою. Конечно, ко всему можно привыкнуть, но лучше привыкать к лучшему)
Котя_люлю
• 14 августа 2017
Спасибо всем за ваши мнения! В большинстве они с моим совпадают. Да, муж пахал как конь, головы не поднимая, с 15 лет имел целью покупку собственного жилья. Благодаря этому мы почти сразу после свадьбы вьехали в нашу квартиру. Здесь и дети родились (кто ж знал, что будут разнополые)). В стоимости наши квартиры примерно одинаковые. Этот обмен - почти как шило на мыло. Но всё-таки наше шило получше) и как представлю еще один ремонт с заменой всей мебели и тд - аж плохо становится. Да и сестра его еще не в курсе этой схемы. Интересно и ее послушать
буреЛОМКА• 14 августа 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Они могут завещание или дарственную на дочь сделать на двушку!