Та никада в жизни• 14 августа 2017

Достали рекламные СМС. Что можно сделать?

Доброй ночи девочки! Думаю, что не меня одну достали бесконечные СМС такси и разных магазинов, распродаж... Особенно когда садится батарея телефона, а он пилимкает и пилимкает... Вообщем я позвонила оператору, говорят, что отключат, но и М-банкинг не будет работать, коды подтверждения не будут приходить и т.д. У меня МТС, готова перейти сама и перевести всех родственников на любого другого оператора у которого нет рекламы. Может, что-то подскажите? Спасибо.
С перепою• 14 августа 2017
не оставляйте номер телефона организациям, магазинам в анкетах, интернет-магазинам - для всего этого можно завести отдельный номер ’для спама’, а личный номер телефона давать только для личных или рабочих звонков

автор Та никада в жизни • 14 августа 2017
Ответ дляС перепою
А такси? Именно они приходят по 20 раз на день(((
mu6a• 14 августа 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Попробуйте позвонить в службу и попросить исключить вас из рассылки. В качестве аргумента - не помню точно, но есть закон, запрещающий хранить ваши личные данные без вашего согласия. Телефон - в том числе. Я так скандалила с лебутик
buterfly_2013• 14 августа 2017
Ответ дляС перепою
а если не оставлял, а приват слил номер комфи и теперь они шлют смс?, а при этом кнопочки ’заблочить’ нет. есть только удалить.
почему знаю, что приват - потому что когда магазин открывался в городе только держателям приватовской универсальной карты приходил спам об открытии комфи.
никогда ничего в этом маге не покупала, номер свой никак им не сообщала. да и вообще это не имеет смысла, потому что базы абонентов сейчас купить не составляет труда.
Весняночка• 14 августа 2017
Когда-то к нам приходил обслуживать компьютеры молодой и нагловатый админ.
Так вот он рассказывал, что покупает базу в службах такси делает по этим номерам рассылки, это часть его работы.
И ничего с этим не сделаешь, увы.