Накладная• 14 августа 2017
Все мужей читают,а я прочитала переписку сына
Думала он у меня пай мальчик,но не тут то было
Зашла в Вк с компа на его страницу попала,он выйти забыл
В общем там у них беседа, скидывают друг другу фотки. Мой оказывается курит, пьёт пиво,гаражи всякие, и прочие слабоалкоголки. Фотки с сигаретами, пивом обсуждают. Девки пьяные. Пишут как классно вчера бухали и типо надо бы бухнуть ещё. Остаются с ночевками на квартирах( снимают их) Мой не остаётся,т.к. я не отпускаю.
Сыну 15, в компании всем по 15-17 лет
Что мне делать?
Сыну 15, в компании всем по 15-17 лет
Что мне делать?
lasto4ka79• 14 августа 2017
Ответ дляНакладная
Да не думала я ТаК...просто не хотелось чтобы курил и пил
Ну дрянь же это
Согласна!Я тоже мама - понимаю Вас( Но вспомните себя - Вы идеальная дочка были?
Я сейчас как вспомню свои 16 и выше - так вздрогну. И стаж курильщика 12 лет с 17 до 29,и спиртное....До рыгачки иногда надирались в универе с компаниями.Уж простите за грубые подробности,но как есть....
Сейчас благодарна Господу,что не влезла ни во что серьезное.И да,я сейчас примерная мама,серьезная тетя и мой потолок - 120 г коньячку по большим праздникам.
Все это увы надо пройти многим мамочкам(( Постарайтесь стать ближе к сыну,стать ему другом - главное ,чтобы не потерять его доверия! Постарайтесь быть ’своим пацаном’,хоть это и трудно.
Удачи Вам миленькая и терпения!!!!!!
ВикторияНик• 14 августа 2017
Ответ дляMyMiracle
запретный плод сладок.. моя мама брала меня с 13 лет с собой в кафе и со своей подругой, мне моглиналить пол бокала вермута или вина, купить слабоалкоголку... в итоге я имею спокойное отношение к алкоголю и сигаретам.. еще помню одноклассница с укоризной спрашивала почему нехожу с ними за углом водку пить.... я ей сказала, что я могу и в ресторане бокал мартини выпить, зачем мне ваша водка за углом. Просто прививайте ту же культуру выпивки, признайте в нем взрослого и тогда ему не надо будет доказывать, что он уже не ребенок
Аналогично, сыну 16 лет, могу налить вина, вермут, пиво. Этим летом ездили в Коблево на дегустацию, так мой мальчонка оторвался и попробовал 14 спиртных напитков, начали с сухих вин, закончили коньяком, был пьяненький
. Но я всегда ему говорю, если хочешь чего-то выпить попроси, я дам попробовать и закусить
. И он если чего то хочет попробовать, просит, и заодно воспитываем в нем культуру распития спиртных напитков, вина покупаю хорошие и дорогие, так чтоб когда с друзьями попробует какой то ’шмурдяк’ понял, что к чему.ИМХО
ВикторияНик• 14 августа 2017
Ответ дляНакладная
Я понимаю это
Просто так рано повзрослел
Не рано, а вовремя
, просто мама к этому не готова
, а дети растут..................
, просто мама к этому не готова
, а дети растут..................
Organic• 14 августа 2017
Ответ дляЯ натуралка
Дайте гарантию, что он сейчас там не роется)))) Вы айтишница?? Или у него старинный кнопочный телефон? Или дома полностью перекрыт доступ до компа. Или сидит в компе только когда вы смотрите через его плечо??
Уверяю вас, я в отличие от слабоумных мамаш стонущих лет с трех ’а как я могу с ним справится’, веду конечно контроль я разумных пределах.
Ребенок который занят и учится просто не будет иметь времени там лазить. А даже если лазит, то в десятки раз меньше ваших детей.
Organic• 14 августа 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Еще скажите, что за спиной ребенка стоите, когда он за компом)
Так а смарта нет, я так понимаю?
Почему за спиной? Не стою конечно.
Ребенок не подходит к компу без разрешения. Четыре компьютера у нас дома в одной комнате, я работаю дома за своим компьютером.
Я понимаю многие дети врут аж перья сыпятся, сочувствую таким мамам.
Даже если у моего и есть искушение пройтись по той помойке в вк, то просто нет возможности и времени.
Смарт есть, нет там соцсетей, мобильный интернет не подключен.
Оно само купилось• 14 августа 2017
Ответ дляOrganic
Почему за спиной? Не стою конечно.
А почему вы сразу начинаете говорить про других мам?
Какое вам до них дело?
И почему столько агрессии?
Какое вам до них дело?
И почему столько агрессии?
Удачная• 14 августа 2017
Единственный вариант увлечь чем то. так что бы времени на глупости не оставалось. Лучше если в компании будут крутые ребята, круче чем он.Спорт отлично е лекарство от курения.
ШапкаУшанка• 14 августа 2017
Ответ дляMyMiracle
положить пачку презервативов на видное место, а лучше сразу в карман
И девушку заказать! Позвонить заказать самую ответственную да поприличней для сына!
Organic• 14 августа 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не обязательно устанавливать приложение, чтобы зайти в соцсеть. Это можно сделать через браузер)
Но Ваша уверенность очень трогательна. Желаю Вам, чтобы это было правдой.
Это мне трогательны родители не знающие, что детям надо ставить рамки))))
вАлнуюся сильнА• 14 августа 2017
Ответ дляOrganic
Не волнуйтесь, я вовсе не родитель)
ШапкаУшанка• 14 августа 2017
Ответ дляНакладная
как? Надеюсь не предлагаете бить?
Ну вот как воспитывать?
Своим примером!
Organic• 14 августа 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не волнуйтесь, я вовсе не родитель)
Не поверите, за вас я меньше всего волнуюсь))))
Organic• 14 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
Какое вам до них дело?
И почему столько агрессии?
Какое вам до них дело?
И почему столько агрессии?
Почему вы видите агрессию там где ее нет.
О других мамах говорю только потому, что научена ИХ опытом) Спасибо им.
вАлнуюся сильнА• 14 августа 2017
Ответ дляOrganic
Поверю
Organic• 14 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
Какое вам до них дело?
И почему столько агрессии?
Какое вам до них дело?
И почему столько агрессии?
заметила в дискуссиях одну особенность, когда аргументов нет, сразу начинают волать об агрессии.
Может потому, что мнение не согласное с вашим, вы заведомо считаете не имеющим право быть?
Может люди которые умеют жить не так как вы себе представляете, вам заведомо кажутся агрессивными?
Для вас оскорбительно звучит умение других с чем то справится? Это тоже как агрессия воспринимается?
Подумайте. Чужое мнение, умение, взгляды это не всегда плохо и не всегда направлено против вас лично.
Тогда и не будет казаться кругом агрессия. Жизнь станет веселей)
Оно само купилось• 14 августа 2017
Ответ дляOrganic
Не знаю. Просто в каждом вашем посте красной линией идет ’что в отличии от тех мам, вы.....’ и дальше по тексту.
Оно само купилось• 14 августа 2017
Ответ дляOrganic
Очень много слов ни о чем.
И я свое мнение не позиционирую как единственное правильное.
Аргументов у меня много но тогда дискуссия выйдет слишком длинной.
Меня всегда веселит, когда говорят что ’мой точно ни-ни’. Знаю много таких ’примерных’ детей еще по своей молодости.
П.С. и вы действительно агрессивно высказываетесь
Organic• 14 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
Да, сравниваю для того, что бы понимали откуда мой опыт, сравниваю, потому, что именно они меня научили, слишком много видела, слышала и меня просили помочь справится.
Сравниваю что бы видели откуда проблема - не в детях, которые заведомо считают врунишками, глупышками и т.д. Проблема всегда в родителях.
Всегда.
Не подумали, не предусмотрели, сами приучили, сами стонут.
Всегда.
Оно само купилось• 14 августа 2017
Ответ дляOrganic
Всегда.
Не всегда.
Есть много примеров, когда родители вкладывают всю душу в чадо, а оно в один момент заявляет: что хочу то и делаю и вы мне не указ.
Так бывает иногда. И откуда оно берется - фиг его знает.
Organic• 14 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
Очень много слов ни о чем.
Ну я так и пишу - мнение не согласное с вашим для вас либо агрессия либо не имеющее право быть.
Не нравится, не читайте если не понимаете о чем пишут.
Меня не веселит, когда своих детей заведомо считают тупыми, врунами и прочее.... а уж чужих тем более.
Organic• 14 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
Не всегда.
Эх, сколько я такого слышала. У меня подруга так ребенка растит, не могу смотреть.
Вкладывать душу и воспитывать не одно и тоже.
Когда ребенок может себе позволить сказать родителям - ’вы мне не указ’, это вина в первую очередь родителей и беда для ребенка.
У любого ребенка есть авторитет, свято место пусто не бывает, либо это родители, либо это ’кто угодно и что угодно’.
Мания-Величия• 14 августа 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
не лазити по переписках сина, якщо він взнає що ви щось читали - довіри до вас не буде зовсім . йому нічого не говорити, про те що щось знаєте, просто зараз будьте більш уважними до нього, приглядайте пильніше
ага, а потом, что он сэлфи делал, например, на крыше высотки или на стреле крана или катался на поездах, запрыгнув на крышу и сгорел.... Мама обязана знать, чем живет и дышит ее ребенок и поговорить с ним
культУра• 14 августа 2017
Ответ дляMyMiracle
как четко! ваша мама молодец!
Мишка-шалунишка• 14 августа 2017
Тоже так у сына попадала на его страницу, забывал выйти. А там матюки, пахабщина, девки матеряться, сиськи голые присылают, и я их знаю. Это возраст такой, я промолчала тогда, что увидела. Все прошло, перерос.
Ангелиночка31• 14 августа 2017
Ответ дляОсторожная
т.е. Вы считаете, что бухать и курить в 15 - это нормально и ах! молодость?))
Я вроде не ханжа. Но иногда вижу бухающих малолеток - прозреваю(((
А молодість-це лише бухати і курити? У кожного покоління по-своєму життя цікаве.А якщо він захоче покупити чи випити,він знайде можливість зробити це так що мама мама собі перестане довіряти.
Юля_юляшка• 14 августа 2017
Для 15 лет это нормально, просто общаться с сыном нужно, главное что бы на наркотики не сел, а остальное пройдет со временем.
Дюймовочка• 14 августа 2017
Ответ дляЯ натуралка
Вы даже не представляете, сколько людей, которые попробовали в подростковом возрасте легкие наркотики, выросли счастливыми и самодостаточными!!!!!))))))))
А те, кто не пробовал, тот сплошь несчастен и неудачник?
Непонятное определение легких наркотиков.
Они или наркотики или нет, легкие ли, тяделые ли. Они вызывают щависимость и от этого опасны в одинаковой степени.
Скользкая• 14 августа 2017
ничего не вздумайте спрашивать и делать, хоть не скажите что читали. А то будут у вас проблемы.