Накладная• 14 августа 2017
Все мужей читают,а я прочитала переписку сына
Думала он у меня пай мальчик,но не тут то было
Зашла в Вк с компа на его страницу попала,он выйти забыл
В общем там у них беседа, скидывают друг другу фотки. Мой оказывается курит, пьёт пиво,гаражи всякие, и прочие слабоалкоголки. Фотки с сигаретами, пивом обсуждают. Девки пьяные. Пишут как классно вчера бухали и типо надо бы бухнуть ещё. Остаются с ночевками на квартирах( снимают их) Мой не остаётся,т.к. я не отпускаю.
Сыну 15, в компании всем по 15-17 лет
Что мне делать?
Сыну 15, в компании всем по 15-17 лет
Что мне делать?
Осторожная• 14 августа 2017
Ответ дляФрикаделька
Вот и я так говорила,как же можно не заметить,а оказалось можно!)У меня как,говорится ’нюх как у собаки ,глаз как у орла’- муж,когда бросал курить и а ля бросил- всегда палила,ну,а про спиртное вообще молчу,могу определить какое),поэтому и была такая уверенная,а когда от подруги постфактум узнала,что наши бравые 16 летние ребята пили на др виски! Обалдела и очень сомневалась,поскольку не было никакого навеселе и запаха,а Это ведь не какая - то там слабоалкоголка.После
ЭТого было ещё 2 случая ,о которых я узнала также спустя ,и при этом он опять был без малейших признаков и лишь один раз я услышала от него запах ,несмотря на вэйп и парфюм - на этот раз я имела шо ему сказать по - существу, и опят же повторюсь никаких глупых красных глазок и неадекватности,о которых,кстати ,мне рассказывала подруга описывая своего.Почему мой такой стойкий ,честно ,не пойму.А вообще,конечно,все это очень удручает и понимаешь,что это только начало дальше будет ещё больше поводов для волнений.
))
Ну у моего был когда то ’косяк’. Напились на дискотеке..Ну как напились..Ну короче я спалила, конечно, дома))
Проводила беседу.
И очень подействовало.. Сын, даже когда ему было 16-17. На какой то праздник честно просил купить бутылочку чего то хорошего (если праздновали с друзьями).
Я рада, что у МНОГОЙ из нынешней молодежи есть культура употребления спиртного. У меня сын не будет давиться шмурдяками типа гараж и пиво не пьет.
Может выпить чего то на праздники, когда с друзьями где то висят.
Ах да..я всю жизнь курю..Очень плохой пример)))
Но всегда говорила сыну - что не нужно смотреть на плохие качества родителей
У меня сын не курит..У них в компании никто не курит..Это не модно.
Могут где то кальян иногда заказать..Но сигареты (или тем более травку и т.д.) нет
Проводила беседу.
Оно само купилось• 14 августа 2017
Ответ дляОсторожная
))
Проводила беседу.
Вот я тоже слышала, что у молодежи сейчас курить не модно.
Причем не от одних людей.
Но на Советчице утверждают обратное
Причем не от одних людей.
Но на Советчице утверждают обратное
Я_поехала• 14 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
разницу между обсценной лексикой и сленгом в церковно-приходском, видимо, не преподавали...
Ну конечно, надо ж как слесарь на заводе матом разговаривать, а потом круглые глаза делать: а чего ж деточка матюкается!
Слова задница, жопа, блин тоже не по назначению матами становятся!
Я_канеша_извиняюсь• 14 августа 2017
Ответ дляНакладная
Я понимаю это
Просто так рано повзрослел
15 рано? Со мной на учете по беременности стояла девочка 14 лет и парень ее с ней ходил ему 15) пушок под носом. зато с обручалками)
Сестра в 16 родила... Понимаю, что это не норма, но он ведет себя нормально для 15 лет. Если бы было 11 или 30 то да-аномалия
Жена миллионера• 14 августа 2017
как много мам уверены, что знают о детях все)
я до сих пор вспоминаю глаза свекрови, когда муж ляпнул, что уже 10 лет, как курить бросил, она была уверена, что он не курит, гуляет в хорошей компании, а пьет только немного пива. Хорошо, что она не догадалась лазить в его соц.сетях - благо они уже тогда были, а то бы и про водку узнала и про травку, и про то как старший сын сам наркотиками промышлял, травку покупал себе, а потом еще и в школе ее в два раза дороже продавал)
а у меня мама уверена, что я с ней всем делилась, и как покурить было бы интересно, но не решилась и как вино с подругой покупала. вот только мама знала процентов 5, которые позволяли ей верить в доверие между детьми и родителями, а мне хватала ума грамотно заметать следы, крутить носом на совместных праздниках с родителями, мол я не хочу алкоголь мне не вкусно и т.д.
А учитывая, что с ребенком я сейчас гуляю рядом со школой, могу с уверенностью сказать, что дети уже в 12-13 лет активно курят, и в знании мата могут мне пример преподать, обсуждают секс, а некоторые уже предлагают травку (судя по запаху не врут), знают про спайсы и крокодилы...
Я_поехала• 14 августа 2017
Ответ дляScreenshifango
подвиньтесь, встану рядом) В 15 лет это ж просто расцвет ’радости и счастья’ был))) И да, не помешал закончить гимназию с золотой медалью, а потом и универ с красным дипломом.
Ну и чего из себя гопоту подзаборную кончить?!
Понимание какие слова использовать и где у Вас все таки появилось.
ПС кстати по теме биткоинов. В Харькове, Протон, СБУ накрыли ферму.
вАлнуюся сильнА• 14 августа 2017
Что Вам делать? Радоваться, что не идет речь о наркотиках. Мои друзья траву иногда курили, а некоторые потом и на колеса перешли. Хотя все - хорошие ребята из приличных семей.
А гульки, сигареты и выпивка - это вообще вариант нормы для такого возраста. И 10 лет назад было так же, а теперь уж тем более.
Аккуратно проводите беседы о контрацепции, курении и выпивке.
И, конечно, мониторьте ситуацию по возможности.
Organic• 14 августа 2017
90% там понтов чем дела
Поверьте мне, маме троих мальчишек ))))
Но по любому говорите, закрывайте доступ к этой помойке, объясняйте.
Поверьте мне, маме троих мальчишек ))))
Я_поехала• 14 августа 2017
Ответ дляБабайко
На домах, на заборах предлагают спайсы
+100%
Смешно вспомнить как в разгар политических баталий всякие фразочки перечеркивали и писали свои, а спайс никому не мешает, никто не закрасил ((((
Organic• 14 августа 2017
Ответ дляЯ натуралка
Снять розовые очки. И сделать это надо было еще в 12 лет. Для этого даже читать перепискуу не надо было. Автор, а Вы сами в подростковом возрасте, что, не жили?)))
Ага, а потом темы - ’где были глаза родителей, что с ребенком случилось горе!?’
Четырёхсторонний скотч• 14 августа 2017
Господи,как вспомню эти’вписки’или как они там называются....У нас еще и девочка...НИКУДА не отпускали с ночевками ,которые обычно ничем хорошим на заканчивались..еле-еле пережили,потом попустило....там же на только спиртное,там травка,амфитамины,а это беда еще та....
Я_поехала• 14 августа 2017
Ответ дляelka28
Не парьтесь, все так делают, и лучше в подростковом возрасте. Я тоже была для мамы пай-девочка, на улице оторва, и в 16 мы и траву курили, потом все как то само прошло. Это лучше чем когда девочки-мальчики, извините, любовным утехам предаются по подъездам и туалетам. У нас в торговом центре унитаз разломали, охрана выгоняла по 13-14 лет детям.
Была у нас одна, не пила, не курила, наркотики не употребляла, мы все в 20 семьи позаводили, а она пустилась во все тяжкие... Так что лучше в подростковом возрасте покурить-побухать и повзрослеть.
если выживут после наркоты, если после курения астма или рак не добьют....
Organic• 14 августа 2017
Расскажу как я боролась с таким у старшего.
Сказала (да-да-да, о, ужас! вот прям так взяла и сказала :D ) что прочла переписку.
Даже все показала, посмотрела ему в глаза, ему стыдно было конечно, чуть сквозь землю не провалился.
Поговорили спокойно. Я объяснила примерно так - ’теперь ты понимаешь почему я закрою тебе доступ к ВК и прочим соц сетям? Там у вас понты друг перед другом кто круче выглядит, кто перейдет запреты, а потом постарше тебе же будет в лучшем случае смешно, а в худшем - стыдно за свою подростковую глупость’
Согласился.
вАлнуюся сильнА• 14 августа 2017
Ответ дляOrganic
Согласился.
Закрыли подростку доступ к соцсетям? Серьезно?)))
У него нет личного компьютера и смартфона? И он не установил расширение VPN/Тор браузер и не завел новый аккаунт?)
Я натуралка• 14 августа 2017
Ответ дляОсторожная
))
Проводила беседу.
Т.е., он к Вам придет и скажет: ’Мам, я тут травку пробовал.. Хоть и было интересно и весело, но я больше не буду...’ Или ’Я тут кокса нюхнул... не, это не мое...’У Вас настолько доверительные отношения? Если так, то поздравляю. Кстати никогда не понимала двойных стандартов. От ребенка требовать, чтобы не курил, а самой можно.. Типа яжемать, не обращай внимания и прости мне мои недостатки))
Я натуралка• 14 августа 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Он не такой!)))))))))))) он послушный)))))))))))))
Я натуралка• 14 августа 2017
Ответ дляOrganic
эти темы создают те, кто до сих пор не снял розовые очки) И думает, что МОЙ не такой! Он самый лучший!
вАлнуюся сильнА• 14 августа 2017
Ответ дляЯ натуралка
Аааа, ну тогда да, это всё меняет)))
Четырёхсторонний скотч• 14 августа 2017
Ответ дляМоре Счастья
мой тоже лет в 15 начал, косяки в воспитании, часто другом была ,а не родителем(((
Ох,как точно подмечено!!!!!Нельзя границу переступать....нельзя...поздно поняла..Мама-это Мама,а не подружка,с которой можно годами не общаться ,а отношения выяснять ,как в ’доме-2’......
Organic• 14 августа 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Закрыла доступ к соцсетям. Да, серьезно.
Вы не шутите задавая такие вопросы?
У него есть доступ к компьютеру когда надо по урокам, занятиям и прочим нужным делам, просто спрашивает разрешение когда надо.
У ребенка нет времени на фигню(уж простите). Учится в физ-мат лицее, музыкальной школе, атлетика, художка когда успевает.
К компьютерам у нас дети подходят только с разрешения. В доме 4 компа. Трое детей. Папа детей работает в игровой компании, разработчик компьютерных игр.
Честно? Вообще не вижу проблемы убрать доступ к соцсетям.
Вообще не вижу проблемы в послушании ребенка.
Родители сказали, объяснили, выслушали доводы и решили что делать. Родители решили, а не дети. Да. Именно так, не иначе.
Мы не играем в дружбанов с детьми. Мы родители.
Когда любые родители думают заранее, чем может обернутся та или иная увлеченность и дают доступ к чему бы то ни было, они должны понимать чем это вылезет.
Слишком часто я слышу, что не могут оторвать ребенка от игр, дитё ничего не интересует, виснет в компе, не слышит что говорят, игнорирует и прочее. Сами приучают, сами стонут. И так во всем....
Вы не шутите задавая такие вопросы?
вАлнуюся сильнА• 14 августа 2017
Ответ дляOrganic
Вы не шутите задавая такие вопросы?
Еще скажите, что за спиной ребенка стоите, когда он за компом)
Так а смарта нет, я так понимаю?
Organic• 14 августа 2017
Ответ дляЯ натуралка
Как все дети)
И вредный и брыкается и варнякает. И что?
Дать ему возможность рыться по виртуальным мусорникам? Потому что есть такие мамаши которые позволяют а потом стонут?
Осторожная• 14 августа 2017
Ответ дляЯ натуралка
У меня с ребенком очень доверительные отношения. Я для него как друг.
Я спрашивала. Моему, слава богу будет 19. Фигли скрывать, если и было.
Нет, он противник наркотиков в любом виде.
Про курение честно говорил - пробовал лет в 15, но не понравилось)))
При чем подметил..блин, это еще на это курево денег сколько уходит у тех, кто курит)))
Я натуралка• 14 августа 2017
Ответ дляOrganic
Как все дети)
Дайте гарантию, что он сейчас там не роется)))) Вы айтишница?? Или у него старинный кнопочный телефон? Или дома полностью перекрыт доступ до компа. Или сидит в компе только когда вы смотрите через его плечо??
Organic• 14 августа 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
Так а смарта нет, я так понимаю?
Есть смартфон. Соцсети там не установлены кроме фейсбука.
Есть регистрация в ФБ только. Там не такая помойка как ВК.
За спиной не стою.
Разрешили сделать аккаунт в ВК надо было для лицея. Никто ничего не проверял полгода. предупредили сразу, что если надо будет, мы проверим.
Полгода не смотрела даже туда. Затем зашла, почитала, показала, объяснила.
Теперь заходит в группу если надо узнать уроки или по делу туда в свой аккаунт.
За спиной не стою.
Осторожная• 14 августа 2017
Ответ дляЯ натуралка
И, кстати, да я требовала..Но не типа - яжемать, мне можно.
Вполне логично обьяснила, что до 18 лет я имею право требовать некоторые вещи. Будет совершеннолетний, если сочтет нужным - кури.
К тому же, когда будешь способен себе заработать на ту же пачку сигарет.
И дело не в двойных стандартах..
Вы позволяете себе выпить на праздник бокал вина?
Но при этом, адекватный родитель не нальет ребенку мотивируя - ну я же пью, шо же я откажу ребенку..мне же можно..
И дело не в двойных стандартах..
3@йk@• 14 августа 2017
Ответ дляАнонимус Я
Вы думали все курят, гуляют, пьют пиво, а ваш весь в белом?
почему это все бухают и курят, я никогда не курила и не пила много, и подруги у меня такие же
Я натуралка• 14 августа 2017
Ответ дляОсторожная
И дело не в двойных стандартах..
Я не требую. Я своим поведением показываю пример. И, представляете, если пью вкусное вино, предлагаю и ему попробовать) Мы любим с ним смотреть фильмы. В его 13 лет посмотрели ’Дневник баскетболиста’ и ’Реквием..’ Его впечатлило. рассказываю ему реальные примеры из моей подростковой жизни в конце 80х гг. Рассказываю о реальных людях, которые погибли от наркоты. С раннего детства (лет 8 ему было) акцентировала его внимание на наркоманах под кайфом, алкашах и бомжах. Близко подходили к прохожим, ругающимся матом)) Это все, что я могла для него сделать. Требовать от него ничего не могу, полезу в его личное пространство, только когда возникнут какие-то подозрения. Для меня самое страшное - это тяжелые наркотики и беспорядочные половые связи без предохранения.
Апрель Ивановна• 14 августа 2017
Ответ дляБяки-козяки
Вот так одна красивая девчонка пристыдила моего брата-Какой ты мужик, если не куришь. Начал начал курить, подросток,мозгов еще нет. Она уже давно бросила,а брат уже не может силы воли нет,выкуривает сейчас по 2 пачки в день,с больными с рождения легкими. В подростковом возрасте прямо культ друзей,они на первом месте.
Правильно, автор,делаете, что читаете . Как еще предотвратить возможную глупость. От всего не убережешь,но в подростковом возрасте ненавязчивый посильный контроль необходим, особенно в наше время, соц.сетей.
Далеко не все подростки ведутся на ’слабо’. Ваш брат оказался слабым, и это неудивительно, если в семье, вместо того, чтобы прививать ребенку ответственность за свои поступки, ищут виноватых. И если виноваты девочки, друзья, плохие компании и тп, значит ребёнок-мямля, как и родители.
вАлнуюся сильнА• 14 августа 2017
Ответ дляOrganic
За спиной не стою.
Не обязательно устанавливать приложение, чтобы зайти в соцсеть. Это можно сделать через браузер)
Но Ваша уверенность очень трогательна. Желаю Вам, чтобы это было правдой.