Аноним• 14 сентября 2012
Девочке 14 лет, не развивается грудь.
Проблема такая девочка подросток 14 лет,грудь совсем не развита,месячные идут раз в полтора месяца,при росте 167 вес 43кг.,очень худая,к гинекологу ходили сказала всё нормально.
Но я вижу что нормального мало,она очень комплексует из за этого.
Может кто то сталкивался с такой проблемой посоветуте пожалуйста что делать?
Аноним• 14 сентября 2012
У меня 2 подруги такие, что и в 15 лет не было груди. Зато сейчас им под 30, а грудь красивая девичья, что у одной, что у второй. И размерчик 2-3))
Начальник Анонимов• 14 сентября 2012
Проблема такая у меня( 28 лет и размер минус 1
Что дано природой, то и будет
Аноним• 14 сентября 2012
У меня тоже ничего небыло в 14 лет
Тоже очень худая(( Рост 170, вес 46 кг. Не надо комплексовать, пусть побольше ест, набирает вес, т.к груди не из чего появится, если такая худенькая.
У меня тоже грудь небольшая, перед месячными на второй размер дотянивает) Ничего, хожу, живу, не парюсь. С моим ростом 178 см и широкими бедрами,должна была стать проблемой. Но не стала) Парни были с 12 лет, сейчас замужем, все ок! Муж гордится, что у меня грудь как у школьницы, не висит, всегда стоит и приятной округлой формы!
Не переживайте! Не всем дано быть Памелой Андерсон или Аней Семенович) Пусть парней берет умом!
Начальник Анонимов• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
У меня тоже ничего небыло в 14 лет
А бывают же худенькие и размер 2, наверно не только в весе дело
Из ДОМа-2 Я• 14 сентября 2012
Что бы себя успокоить, сдайте анализ на гормоны - какой лучше подскажет гинеколог.
А вобще не спешите :) к 15 начнёт расти. А когда 1 раз пошли месячные?
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Совсем небольшие выпуклости...
Тогда ничего страшного,что - то, да вырастит
nightengale• 14 сентября 2012
Сегодня по этому поводу говорила Елена Малышева в программе ’Жить здорово’(можете посмотреть в интернете сегодняшний выпуск передачи сами). Сказала, что в случае такой проблемы нужно обращаться к врачу и обследовать ’женскую сферу’ и голову(гипофиз)+эндокринолог.Но это относиться к тому случаю, если грудь совсем не развивается, а не развивается, но хочется больше. Удачи Вам.
Аноним• 14 сентября 2012
У меня тоже так и не выросла сильно, в 14 лет была плоская как доска. Тоже к доктору мама водила. Но доктор сказала что всё нормально. Потом чуть выросла еле-еле до первого размера. Всегда комплексовала по этому поводу, ни с кем не встречалась, но ничего все-равно раньше всех своих подружек замуж вышла , и муж абсолютно доволен моей грудью зачем говорит мне дойки. Хотя правда молока почти совсем не было, и в принципе грудь не выросла после родов, чуть правда малый вытянул когда пробывал сосать... так стали чуть-чуть больше и то одна, а вторая так и маленькая как девичья. Одеваю лифчики пуш-ап, и в принципе давно уже не комплексую. У меня есть сын, муж который меня любит и это самое главное. Ещё бы правда здоровье покрепче иметь:). Так что мамочка не переживайте сиськи в жизни не главное. Главное здоровье и счастье, чего вашей дочке и желаю!!!
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну я просто совсем костлявая становлюсь когда худею.Бывают девочки просто стройные, но с формами, а бывают именно худые. Жировая прослойка должна быть в любом случаи, но откуда она возмется, если только кости да кожа?)
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Месячные пошли в 12.5 лет.
Да не волнуйтесь Вы так - все у нее нормально. Вырастут еще, главное, чтоб здоровенькая была!)
Майор Медуза• 14 сентября 2012
Не беспокойтесь, подрастет и все у нее будет хорошо. У меня до 16 лет была та же проблема.В 16 стал первый размер. В 18 грудь стала 1,5-2 размер. В 22 я родила первого ребенка и после грудь была 3 размера. Сейчас мне 33 года у меня годовалый второй ребенок, грудь 3 размера. Рост 170, вес 60кг. То что месячные идут раз в полтора месяца, иногда бывает длинный цикл 40-45 дней и это считается нормой. Но лучше держать руку на пульсе и регулярно посещать гинеколога. Не паникуйте, Все у вас будет хорошо!!!!!
Аноним• 14 сентября 2012
Обратиться надо к гинекологу-эндокринологу!
Сдать анализы на женские гормоны!Каких не хватает,их попить!
И тогда и подправится и грудь вырастет!
Хорошее_настроение• 14 сентября 2012
да ну! у меня меськи в 13-ть начались. а грудь не росла. даже на свадьбе визуально увеличивали. я тоже переживала. а теперь у меня такииииииие, что точно устраивают )))).
после родов.
Аноним• 14 сентября 2012
а я вам советую обязательно !!! все проверить и не бросать на полпути-дочка потом спасибо скажет ))) я например до сих пор не могу понять, почему моя мама вовремя не обратила внимания, что у дочери( у меня то есть ) груди нет((
почему не забила в колокола и не водила по врачам.. я всю жизнь комплексовала,что нет груди и не носила кучу вещей,которые хотела- то вырез большой,то грудь нужна...и на пляже старалась побольше лежать,а не бегать.купаться,веселится с другими!!! и вообще многое в жизни не делала... мне уже за 30 и муж есть и ребенок ( молока кстати с моих прыщиков столько было!!!) а грудь так и не выросла муж кричит,что я самая красивая и сексуальная,но и сейчас я хочу иметь грудь и не прятаться за лифчиками в которые и вложить то нечего((((
Главное не зацикливайтесь сами и ребенка, а то можно до серьезных комплексов дойти. Народ верно пишет, сходите к хорошему эндокринологу, пусть на всякий случай проверят гормоны. Скорее всего проблема в малом весе, это уж слишком мало!!! Грудь ведь кроме молочной железы(которая не даст большого размера) состоит главным образом из мышц и жирка. При таком весе не про то ни другое и речи нет. То же касается и месячных, как правило потеря веса или постоянный малый вес очень влияет на продолжительность цикла и обильность выделений. Так например у гимнасток и балерин месячные могут вообще не наступать в течении нескольких месяцев. Скорее всего когда наберет вес все станет на свои места. Уточните у врача, есть очень хороший рецепт грамотный гинеколог точно знает, не помню точных пропорций, грецкие орехи, мед, лимон кажется что то еще но и эти три ингредиента тоже достаточно, измельчить и каждый день по ложке, в любом случае не повредит, это хорошая зарядка витаминами. А главное пусть девочка наберет вес и делает упражнения для груди! Удачи Вам!
Аноним• 14 сентября 2012
и у меня маааанюююсееенькая... не то, чтобы совсем нет, но и не особо заметна
. Зато год после родов с 4-м ходила (чесно, не понравилось мне, мешала она:))))) Теперь снова ничего нет и ничего не висит. Аккуратненько НЕТ
Аноним• 14 сентября 2012
Методика для увеличения груди здесь:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1228299.html
Аноним• 14 сентября 2012
Не стоить пить никаких гормонов, да и по врачам Вам еще рановато бегать. Не ищите себе проблем, там где их нет.
У Вас у самой - большая грудь? Если не оченЬ, то и у дочери есть все шансы иметь маленькую грудь. Что и не плохо.
У меня, например, большая грудь. Вы думаете это очень приятно, красиво и удобно? Нет. Я тоже в школе очень комплексовала, что у меня грудь больше, чем у остальных девочек, стеснялась, не ходила на физкультуру... Сейчас тоже тяжело: белье - проблема, спина болит постоянно, мастопатия не вылечивающаяся. Да куча всякой бяки, вот и не знаешь, что лучше, что хуже.
P.S у меня тоже были такие проблемы, в юности весила намного меньше нормы, причем всегда, с детства. Месячные, когда они шли раз 1,5 месяца совсем не напрягали даже радовалась что проблем меньше! Грудь масенькая была, сейчас мне 29 пару лет назад поправилась рост 176 вес 60, для груди упражнения делаю, теперь уверенный 2 размер перед месячными приближаемся к 3, и да месячные идут почти по часам, расхождение в 1-3 дня, регулярно и по циклу как положено. Покормите ребенка))))))
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
-------
если ты плоская доска,то нечего такого и другим желать!!!
и обзывать грудь дойками,так только от зависти говорят-плоскодонка))))))))))))
Начальник Анонимов• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
-------
А где автор другим желала???!!!!
zhenya2106• 14 сентября 2012
Ответ дляydobno
Прочитала и нашла много сходства.
У меня тоже самое. только рост 177см...
Аноним• 14 сентября 2012
от гормональных таблеток грудь вырастет...по себе знаю,только вот они противозачаточные,зато цикл наладится-как часы будет идти)только перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО ГИНЕОЛОГУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ И АНАЛИЗ НА ГОРМОНЫ)))