Аноним• 14 сентября 2012

Девочке 14 лет, не развивается грудь.

Проблема такая девочка подросток 14 лет,грудь совсем не развита,месячные идут раз в полтора месяца,при росте 167 вес 43кг.,очень худая,к гинекологу ходили сказала всё нормально.
Но я вижу что нормального мало,она очень комплексует из за этого.
Может кто то сталкивался с такой проблемой посоветуте пожалуйста что делать?
Aliens• 15 сентября 2012
У меня в 14 лет тоже груди не было совсем, очень комплексовала. Зато сейчас, после рождения ребенка, у меня полный второй размер, и при этом красивая грудь, ничего не обвисло (а вот у девочек, которые в 14 носли бюстик 3-4 размера, сейчас грудь похожа на ушки спаниэля, если я свободно ношу вещи с открытым декольте- то они такого себе не позволяют.
Всему свое время, врастет у Вашей девочки еще красивая грудь.
(Вы посмотрите на себя, на родню мужа- грудь ведь есть у всех женщин в роду))
Aliens• 15 сентября 2012
Ответ дляzhenya2106
Прочитала и нашла много сходства.
У меня тоже самое. только рост 177см...
Аналогично))) Рост 176 см
ydobno• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
от гормональных таблеток грудь вырастет...по себе знаю,только вот они противозачаточные,зато цикл наладится-как часы будет идти)только перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО ГИНЕОЛОГУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ И АНАЛИЗ НА ГОРМОНЫ)))
Смотря от каких - у меня от гормональных таблеток в свое время выросла я сама! А грудь из=за жира во мне только увеличилась. Как похудела, так и грудь вернулась на свое место. Поэтому не всегда помогут гормональные таблетки.

Далее уже не Вам - просто мысли вслух. Еще и от генов зависит. Мама рассказывала, что пока меня не родила - у нее тоже крошки были. А потом я вытянула)))
А у меня и сейчас в начале цикла грудь свободно помещается в ладошку, но я абсолютно не парюсь по этому поводу) Меня больше заботит здоровье всех моих близких, а грудь - большая-маленькая - это пустяки))) Поищите лучше крутую песенку в интернете Семена Слепакова ’Жопа растет’ - тут уж про грудь думать не будете)))
dianasmummy• 27 августа 2013
У вашей лочки худоба уж очень не соотвествует росту! Даже болезненная ходоба! А ращмер груди от жировой клетки зависит а не от молочных желез! У меня одноклассница была вечно худая как в 11 классе 2 прыща плоска доска так и по окончанию универа !Она ела только траву - вбил в голову ктото что она толстая а та впала в вегетерианство ! И вообще страшненькая стала Надо малышке побольше белковой пищи :)
dianasmummy• 27 августа 2013
Вы к мамологу пойдите обязательно! Или еще к какомуто гинекологу! Одна голова хорошо а несколько лучше! А то на фоне комплекса могут появится проблемы пострашнее чем отсутствие груди!