Каркуша Клара• 14 августа 2017

У кого дети болели коклюшем нужно ваше мнение

У меня 2 детей у старшей(привитой)начался кашель 26 июня!пошли к врачу послушал и выписал антибиотик и амбробене пропили результата нет,до этого я делала ингаляции тоже толку нет,пили всякие сиропы и и рассасывали леденцы.до сих пор не проходит анализ общий хороший не даёт повода для врача предположить аллергию к примеру.выписал от глистов ничего и не изменилось.кашель в основном ночью или немного днем.младшему 2.5 года сделали АКДС неделю назад начал кашлять 3 дня назад врач говорит что если был бы коклюш младший давно заболел.вопрос кто болел правда инкубационный до 3 х недель?может у него иммунитет был хороший а сейчас на фоне прививки снизился?и каким способом можно у старшей проверить спустя 2 мес?
Стеклянная мышь• 14 августа 2017
у моєї був коклюш - розпочався через місяць після хвороби її подружки коклюшем

Марс атакует• 14 августа 2017
Теперь только кровь сдавать на антитела, наверное. Сыну в первые две недели кашля сделали мазок из ротоглотки, тогда ещё коклюш высеяли. После а/б уже неинформативен
Марс атакует• 14 августа 2017
Может, младшему есть смысл сдать мазок
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 августа 2017
У нас тоже был коклюш после прививки. Соседский мальчик заболел через три недели от нас. После этого прививки не делаем.
автор Каркуша Клара • 14 августа 2017
Я нашла на сайте диасервис что можно сдать кровь на коклюш но там не понятно в какое время его сдать можно?врач смеется говорит это или паразиты или аллергия но анализы не какие говорит не сдавать типа ничего не покажет.может кто сдавал или в курсе?
Люблю ультрамарин• 14 августа 2017
Да,там большой инкубационный период, и это не просто кашель- его ни с чем не спутаешь, если сомневаетест- точно не коклюш
автор Каркуша Клара • 14 августа 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
какой ужас меня уверили что от прививки не возможно заболеть коклюшем
Люблю ультрамарин• 14 августа 2017
После антибиотиков уже ничего не покажет, показывает в первые дни болезни, когда ещё нет при ступо образного кашля
автор Каркуша Клара • 14 августа 2017
Нам в сад идти 1 сентября младшему и в школу старшей врач говорит идите все ок,а я вот понимаю что то с ними не то!старшей 8 лет первый раз такое .

Люблю ультрамарин• 14 августа 2017
Кстати мы тоже болели привитые, у нас было по 3 приступа в день, а у непривитых и до 20 может быть
автор Каркуша Клара • 14 августа 2017
А если сыну сделать покажет?или после прививки уже тоже не покажет
Детектор лжи• 14 августа 2017
аналіз крові все покаже. у мене менша заразилась від середнього. почала кашляти через місяць після нтого, син в легкій формі, а мала...не привита. кашель з рвотою більше місяця, потім ще пів року періодичний без рвоти
Детектор лжи• 14 августа 2017
Ответ дляЛюблю ультрамарин
ага, нам теж середньому все списували на сезонну алергію і глистів. а потім виявилось що весь клас такою ’алергію’ хворів( кашель дуже схожий на алергічного характеру, в різних формах по різному проходить
Дюймовочка• 14 августа 2017
Ответ дляКаркуша Клара
вы по теме вообще хоть что-то читали?? кто вам сказал, что если есть прививка,то ребенок не заболеет? заболеет. еще и сложнее перенесет,чем непривитый - я по крайней мере именно такую ситуацию вижу.
автор Каркуша Клара • 14 августа 2017
Ответ дляДетектор лжи
спасибо а не помните как анализ назывался?
автор Каркуша Клара • 14 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
вы не поняли я имею ввиду что от прививки сказали нельзя заболеть.от детей больных это понятно
Я не Тролль• 14 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
Что за глупости Вы пишите! Привитой ребёнок болеет в лёгкой форме и болезнь проходит быстрее. Наша соседка , противница прививок , скорые по нескольку раз в день вызывала в итоге острый период (около 2 недель) провела в больнице .
Дюймовочка• 14 августа 2017
Ответ дляЯ не Тролль
из опыта - совсем другая ситуация. непривитые дети в моем окружении не болеют вообще. а привитые не вылезают из болячек.
Дюймовочка• 14 августа 2017
Ответ дляЯ не Тролль
и, если что, мне пофик, прививайтесь))))

Пушап Ми• 14 августа 2017
возможно, это не коклюш, а паракоклюш - симтомы те же, а возбудитель другой и прививки нет
я сама кашляла полтора месяца и ничего не помогало, от ребенка заразилась
Я не Тролль• 14 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
Фантастика))) Покажите мне ребёнка который ’не болеет вообще’ ! Роботы какие-то ))
Там-тарарам• 14 августа 2017
Проверить - только кровь сдать на антитела коклюша. Но такой кашель ни с чем не сравнить, он под утро и очень тяжелый, удушливый, до посинения и рвоты. Если кашляете с конца июня, уже прошел бы. Обычно 1.5-2 месяца длится.
А насчет врачей, да, нам тоже не хотели его диагностировать, кум диагностировал и я сама поехала сдать кровь на антитела. Но коклюш не лечится ни чем. Купила увлажнитель, вывозила рано утром к воде, на свежий влажный воздух.
Маруська Му• 14 августа 2017
У нас старший привитый принес со школы (но ему коклюш так и не поставили). Лечили от орви, потом от бронхита.. Младший (7месяцев ему тогда было) заразиться через полторы недели. Тоже лечили сначала орви, потом бронхит, а потом в больницу попали (всё это время каждую неделю передавали анализы крови, консультировались у трех врачей...) На третьей неделе болезни после антибиотиков от бронхита, анализ крови ухудшился и нас направили на снимок, воспаление исключили и отправили в инфекционку с предварительным диагнозом коклюш. Там сдали анализ и он подтвердился.
автор Каркуша Клара • 14 августа 2017
Спасибо всем буду читать ещё.врпч просто сказал что коклюш отпадает так как малый не заболел эти 2 месяца поэтому либо глисты либо аллергия.аия думаю коклюш!а ещё хочу сказать что если у человека есть иммунитет то хоть прививки или нет организм справиться со всем .а если ребенок и так с низким иммунитетом то хоть прививай хоть нет ну это мое личное мнение.
Маруська Му• 14 августа 2017
Кашель у старшего был не очень сильный , а проявлялся только когда он начинал бегать, или физ нагрузку давал или смеялся (аж задыхался). Младший кашлял когда спал (закашливался, что надо было его переворачивать вниз головой. Слизь вязкая сильно мешала)
автор Каркуша Клара • 14 августа 2017
Ответ дляМаруська Му
это я понимаю но покажет ли что она болеют им или может показать антитела от прививки я просто в этом не сильно разбираюсь хотела чтоб врач выписал направление и обьяснил.а он сказал нет это не коклюш и ничего не сдавай.а я хочу какая разница я ж и без направления сдам.только не могу понять он что то покажет если 2 месяца болеем или малой который 3 дня как кашляет но неделю назад его привили от коклюша или там в крови прививка та у него?
автор Каркуша Клара • 14 августа 2017
И кашель сухой нет слизии
Банка с бутылками• 14 августа 2017
Ответ дляДюймовочка
Ой, простите, такой бред пишете. Как это не болеют вообще?
Банка с бутылками• 14 августа 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Автор, у меня обе привитые. Заболела старшая, через 3 недели младшая. Кашляли около 2,5 месяцев. Выздоравливайте поскорее!
vorobyshek82• 14 августа 2017
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Моя привитая сестра болела коклюшем с реанимацией и остановкой дыхания. Моя привитая племяшка в прошлом году болела коклюшем, который подтвердили две лаборатории, но официальный диагноз- бронхит!
Девочка кашляла аж до рвоты, задыхалась и синела. Лечились в инфекционке, так дома мама уже не справлялась. В итоге после болезни повылазили аллергии на все, что можно. Ребёнок на антигистаминных и жёсткой диете. Из веселого и здорового ребенка превратилась в замученного и часто задыхающегося.
Сейчас запрививочниками мне напишут, что привитые дети не болеют прививочными болезнями, а если болеют- то легко, а все эти истории я специально придумала....