Сиреневенькая• 14 августа 2017
Почем Родина для украинского студента в России ?
Реальная история. Девочка не беженка, не переселенка, самая обычная девочка из семьи украинцев, с украинским гражданством, закончившая украинскую школу на украинском языке, на очень так себе сдала зно, к примеру, физика около 150, поступила Московский Физ-тех Институт на бюджет, по квоте для украинцев пожелавших учится в российских вузах. Уровень МФТИ весьма и весьма высокий, девочку взяли туда на бюджет, явно не за знания и не за таланты, она не беженка и не переселенка. Собственно это что, будущие засланные казачки полностью интегрированные в украинское общество ? Родители, друзья, они сами все подлинное, только учатся они там, явно не за спасибо Государству Российскому, придется отрабатывать, очень интересно как ? почем нынче Родина ? Все данные доступны в интернете, вплоть до списков поступивших.
Сиреневенькая
• 14 августа 2017
Ответ дляПушАпница
А почему не за знания? Откуда такие выводы?
150 зно по физике этого мало ? )))
Сиреневенькая
• 14 августа 2017
Ответ дляПетриківна
Почему Вас Россия так настораживает?
Наши дети - студенты только там?
А что с нами еще кто то воюет ?
Кы-ы-ы-ця• 14 августа 2017
Шо за бред? Меньше фильмов про шпионов смотрите? Не там ищите, может поискать шпионов среди тех у кого из граждан Украины бизнес процветает в рашке ? Или среди тех, кто разрешает рашкиным банкам в Украине бабло зарабатывать ? Оставьте детей в покое и займитесь исследованием взрослых тёть и дядь !
Петриківна• 14 августа 2017
Ответ дляСиреневенькая
А что с нами еще кто то воюет ?
Можно встречный вопрос: девочка из какого города?
Пугачиха• 14 августа 2017
Отношусь к таким экземплярам скептически и с омерзением. Как и к любым фсб сотрудникам на нашей территории. Я бы их держала на карандаше и не давала возможности в дальнейшем работать на стретегических объектах Украины. А если все же окажется, что успешно выуживает информацию, занимается антиукраинской пропагандой, то конфиская имущества деятеля и родственников и департация.
Играюся• 14 августа 2017
Все, срочно звоните в СБУ. Это ж по схеме Савченко. После учебы устроится работать в верховну Раду и будет продавать секреты оккупантам
Сиреневенькая
• 14 августа 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
В России дяди сидят и думают, как бы заплатить за украинского мальчика или девочку учебу в мфти, да , конечно какие добренькие дяди )))) ага
Гербалайф и Ко• 14 августа 2017
о Боги...
ну у Вас и мысли!
я закончила в 2011 МГУ ПБ
укр паспорт
не взяли на бюджет из-за того что паспорт украинский, а школу закончила в России. Нужно было менять доки и терять год. Ну и конечно сомневаюсь что год не учившись нигде я бы смогла сново набрать нужный балл
со мной в блоке жили девочки с других стран, а на этаже студенты со всего мира
так при поступлении все страны сами платят своим студентам стипендию. А выпускники ДОЛЖНЫ вернуться на Родину и отработать в своей стране не менее 2-5 лет (точно не помню). Есть конечно исключения, но в основном все так
так что выбросите каку с головы
П.с. в 2006 мечтала поступить в Киевский ВУЗ, но тогда ввели закон - все экзамены сдаются только на украинском языке, а у меня с ним не сложилось(((
ну у Вас и мысли!
я закончила в 2011 МГУ ПБ
укр паспорт
так что выбросите каку с головы
ПушАпница• 14 августа 2017
Ответ дляИграюся
Кы-ы-ы-ця• 14 августа 2017
Ответ дляСиреневенькая
А в Украине дяди и тёти о чём думают ? Как бы свой бизнес в офшоры вывести и побольше налогами обложить !
У Вас есть конкретный пример вербовки украинского студента ФСБ ? Я думаю им такие мелочи мало интересны. А вот компроматом на наших политиков они и так могут влиять на мнооогие процессы в Украине ! А этого компромата завались ! На хрена им какие то студенты, когда рядом такая рыбка плавает)
Мотылек• 14 августа 2017
А когда в Польшу массово детей отправляют учиться вас не беспокоит? Или тут вы уже не патриот?
Сиреневенькая
• 14 августа 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
о Боги...
ну у Вас и мысли!
я закончила в 2011 МГУ ПБ
укр паспорт
так что выбросите каку с головы
ну у Вас и мысли!
я закончила в 2011 МГУ ПБ
укр паспорт
так что выбросите каку с головы
Это было дело до войны и в том и дело, что Вы поступали, а девочка там лыко не вяжет ни по физике ни по математике, об том и речь то.
Играюся• 14 августа 2017
Ответ дляСиреневенькая
Вы ее учитель по физике и математике?
Петриківна• 14 августа 2017
Ответ дляСиреневенькая
И поступила она по собеседованию, и спрашивали ее о географии и ландшафте?
Сиреневенькая
• 14 августа 2017
Ответ дляМотылек
Серьезно, в государственный вуз без экзаменов бесплатно ? покажите где ?
Умничка-помощничка• 14 августа 2017
а счего вы решили что она вернеться,
это говорит об одном -каждый ишет где лучше и проще, кроме того в прошлом голу очень много ребят с Украины поступали в ЛНР потому что бесплатно бвло, и не толтко с близледащих районов , но и с ценральной и западной были
что они тоже засланные по вашему
Сиреневенькая
• 14 августа 2017
Ответ дляИграюся
Вы ее учитель по физике и математике?
почти
Сиреневенькая
• 14 августа 2017
Ответ дляivareka
Вы наверное очень принципиальная по жизни, тяжело вам...
)) спасибо, милая, мне интересно, как отрабатывать будут российскую шару )))
Упругая попка• 14 августа 2017
Ответ дляivareka

Сиреневенькая
• 14 августа 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
’Жаба’ -страшная сила ))))
Ага, бесплатному сыру в мышеловке )))
Гербалайф и Ко• 14 августа 2017
Ответ дляСиреневенькая
учеба этих студентов ВУЗУ обходится бесплатно (например нет особой разниы будет в группе сидеть 15 или 17 человек). Вот эти 2 и есть бесплатные иностнранные студенты
стипендию выплачивает иностранному студенту своя страна ( в нашем случае Украина укр.студентам, не менее чем стипендия у жителей РФ. Многие страны платили больше!!!)
чем больше иностр. студентов учится, тем престижней ВУЗ соответственно и больше желающих поступить на платное отделение