Помидорина• 14 августа 2017
Оральные контрацептивы и алкоголь
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать оральные контрацептивы с алкоголем? Не снижается ли при этом их действие?
Тихомандражная• 14 августа 2017
Я пью и норм, главное не одновременно принимать.У меня таблетки утром, выпить вечером могу, с утра никогда не пью))
Апочемучка• 14 августа 2017
Можно, не снижает. Я 4 года принимала Джаз, пила регулярно и не мало - все ок.
муха в кедах• 14 августа 2017
Пила новинет 6 лет, и бывало что хорошенько гульбенили - ни разу ничего. Бросила и забеременела, у меня ничего не снижалось.
Помидорина
• 14 августа 2017
Хух, спасибо, успокоили!!!!!
А то,приходили подружки в гости, выпили с ними по пару бокалов вина...а теперь не знаю, приставать к мужу или отложить до завтра
Помидорина
• 14 августа 2017
Ответ дляТихомандражная
Вам в этом плане полегче)))) Мне гинеколог посоветовала пить вечером, перед сном(боюсь набрать лишние кг...)
Помидорина
• 14 августа 2017
Ответ дляКолупалочка
Если блевать не будете, то пьянствуйте

Спасибооо
Если не одновременно, хоть пару часов разницы, и не блевать, но... Современные противозачаточные не всегда подавляют овуляцию (возможны прорывные), а в случае оплодотворения не допускают имплантацию зачатого ребёнка(раннеабортивный эффект((( ). (Это кроме случаев нарушения правил приема - тогда и беременности возможны)