Перемелица• 15 августа 2017
У ребенка болят глаза. Подкажите, кто сталкивался
К врачу записались, но хочу подготовиться к приему и решила побольше узнать информации на эту тему. Может кто сталкивался и подскажете какие вопросы задавать врачу и т.д.
Дочери 6 лет, в прошлую пятницу она начала периодически жаловаться, что ей в глаза (оба) попала ресничка, но ее не находили. Периодически жалуется, что глазки болят, как будто сейчас заплачет и показывает на внутренние уголки глаз, при этом начинает журиться и моргать. От прямого света и солнца тоже журится и моргает. Через несколько минут все проходит, может играться игрушкаи. Через некоторое время симтомы повторяются. Глаза чистые, утром не закисали, веки вдоль ресниц красноватые, сами глаза тоже слегка красные, но без ярко выраженных красных сосудов..
Умоляю, помогите разобраться, я уже с ума схожу, начиталась в интернете всякого(((
Да, и еще, перед этим всем мы каждый день купались в Днепре, дочка иногда ныряла. В садике не были месяц, не болели простудой...
Перемелица
• 15 августа 2017
Ответ дляНепонятно
Початок кон´юктивіту?
Якраз до прийому лікаря і ’визріє’.
как он диагностируется? Анализы какие должен врач назначить?
Перемелица
• 15 августа 2017
Ответ дляNo problems
коньюктивит
никаких выделений из глаза нет...
Майская киска• 15 августа 2017
У нас тоже такое у два дня. Но еще не записались к врачу( Тоже купались в Днепре, может и правда коньюктивит? Все признаки как у вас. А к врачу только к концу недели попадем
Перемелица
• 15 августа 2017
Ответ дляМайская киска
А где именно вы купались? Мы в заливе Собачье устье на Оболони, вода была зеленая сильно, водорослей много...
Непонятно• 15 августа 2017
Ответ дляПеремелица
никаких выделений из глаза нет...
Так вони не зразу, а по мірі розвитку запального процесу, який взагалі може і погаснути до цього моменту - якщо імунна система хороша.
Перемелица
• 15 августа 2017
Ответ дляНепонятно
Лікар діагностує коньюктивіт ’на око’ чи по результатах аналізів?
ТочноБудет• 15 августа 2017
Кроме конъюнктивита есть ещё очень много других заболеваний глаз. Врач посмотрит, поставит диагноз, гадать по интернету смысла нет.
Непонятно• 15 августа 2017
Ответ дляПеремелица
Здебільшого по результатам візуального огляду уже все ясно.
Назначать каплі щоб усунути подразнення, ромашку там всяку, щоб промивати... якщо випадок тяжкий - антибіотики.
Перемелица
• 15 августа 2017
Ответ дляНепонятно
Спасибі
Перемелица
• 15 августа 2017
Ответ дляТочноБудет
К врачу мы идем, я спрашиваю здесь, чтоб подготовиться к визиту, и знать какие вопросы врачу задавать