Мааарковная• 15 августа 2017

Как сейчас начисляют пенсию одиноким матерям?

Выплаты на ребенка ОМ - до скольки лет? Слышала, что закон новый какой-то.
Зависит ли от размера дохода матери?
Какие документы нужны в собес?

Дело в том, что выяснила, что последние полтора года мне вообще не начисляли. Я карту не проверяла. И вообще не заморачивалась никогда переоформлением справок для собеса, потому что сменила место нашей с ребенком прописки, не до того было.
Гореотума• 15 августа 2017
во первых, это не пенсия, а пособие, а по теме, надо подавать документы и сумму выплат они рассчитывают исходя из суммы Вашего совокупного дохода, и при этом раз в полгода надо эту помощь переоформлять...

На границе• 15 августа 2017
С 01.01.16 выплаты ОМ только с учетом дохода, фикс. нет. Берете справку о доходах с работы за последние 6 мес., справку о состав семьи. Заполняете декларацию о доходах. Среднемесячный доход семьи на одного человека сравниваете с прож. минимумом на ребенка. Выплачивают разницу. Для наглядности- Ваша среднемесячная зп 4000 грн делим на 2(если два члена семьи)=2000,00 грн. Прожиточный минимум на ребенка зависит от возраста, возьмем 1700 грн. Выплата Вам не положена. Если Вы +2 детей, то 4000/3=1333,33 грн.1700-1333,33=366,67 на каждого ребенка.
В шоколаде• 15 августа 2017
Ответ дляНа границе
У меня с января по июль з/п 2600 и пособие од,мамы 1400,вместе получилось 4000,ребёнку 11 лет,сейчас переоформила насчитали 142 гр))
На границе• 15 августа 2017
Ответ дляВ шоколаде
пособие в эту выплату не включают, а зп берут грязную, а 2600 грн, я думаю, это чистая, на руки,потому что не может быть зп меньше оф. минималки. а грязнымы где-то 3250,00 грн/2=1625,00. Прож. минимум с 01.05.17 на ребенка 1777,00 грн.-1625=152 грн. (+ /_)
автор Мааарковная • 15 августа 2017
Ответ дляГореотума
в банке эти начисления классифицируют как пенсию. карта - социальная, средства - пенсия
автор Мааарковная • 15 августа 2017
Ответ дляНа границе
а если я ФОП, то где взять справку о доходах?
автор Мааарковная • 15 августа 2017
Ответ дляНа границе
тоже странно. т.е. если мама работает, зарабатывает хорошо, налоги платит, но ребенку выплаты не положены до совершеннолетия? но ведь это его деньги же по статусу ребенка без отца.
Gleva• 15 августа 2017
Ответ дляПопадалочка
Если по статусу - то подавайте в суд на установление отцовтства и подавайте на алименты
На границе• 15 августа 2017
Ответ дляПопадалочка
. В декларации о доходах в соц. защите указываете, что вы ФОП на такой-то группе, берется фикс. доход в зависимости от того, на какой группе находитесь( 1,2, или 3) . Не помню точно, но по-моему, 1-я 1 мин. зп, 2-я- 2 мин. зп.

На границе• 15 августа 2017
Ответ дляПопадалочка
Получается так, чтобы получить пособие надо на офиц. минималку работать.
автор Мааарковная • 15 августа 2017
Ответ дляGleva
это не вариант.
я просто не понимаю, почему я государству все честно плачу, даже сверх того - всегда сдаю деньги в саду и школе. а оно мне шиш, даже этот мизер детский.
при этом жильем оно меня тоже не обеспечит - арендую уже много лет.
автор Мааарковная • 15 августа 2017
Ответ дляНа границе
поняла... спасибо)
в общем, оформлять нет смысла.
а жаль, даже за полгода там хоть на хорошую обувь набегала сумма.
На границе• 15 августа 2017
Ответ дляПопадалочка
это не вариант.
А если еще и мальчик, то долг родине отдать, которая для него ни черта не сделала.
автор Мааарковная • 15 августа 2017
Ответ дляНа границе
девочка, слава богу)
хотя они ж эти законы все время переписывают, может и до этого догадаются
Gleva• 15 августа 2017
Ответ дляПопадалочка
это не вариант.
Ну я наблюдаю другую несправедливость. Я тоже ОМ, пособия не получаю ввиду нововведений. А есть сосед 35 лет, наркоман, никогда в жизни не работал, не раз привлекался к уголовной ответственности, ему папа оформил инвалидность, и он получает пенсию от государства.
На границе• 15 августа 2017
Ответ дляGleva
Цитата:
Ну я наблюдаю другую несправедливость. Я тоже ОМ, пособия не получаю ввиду нововведений. А есть сосед 35 лет, наркоман, никогда в жизни не работал, не раз привлекался к уголовной ответственности, ему папа оформил инвалидность, и он получает пенсию от государства.[/cit У нас половина пенсионного фонда и налоговой купили себе инвалидности бессрочные, а на детей денег нет у государства и на студентов тоже нет, с нового года сократили кол-во получающих стипендии, теперь будущие врачи и педагоги пошли официантами работать. а сессии за деньги покупают( у моей дочери в группе такое процветает).Не по теме, но в общем так.
автор Мааарковная • 15 августа 2017
Ответ дляНа границе
Цитата:
а врачи еще и военнообязанные, так ведь?
На границе• 15 августа 2017
Ответ дляПопадалочка
Да, единственное -и врачам ,и педагогам бюджетникам уже не надо 3 года обязательно отрабатывать после ВУЗа, куда пошлют. Свободное плавание для всех.
В шоколаде• 15 августа 2017
Ответ дляНа границе
Зарплата 3200,с вычислением выходит 2600,ну когда беру справку о доходе там указанная зарплата вся и минус то что отчислили