Konfeta22• 15 августа 2017

Имеют ли право аптеки продавать вакцины?

Девочки день добрый! Участковая педиатр предложила такой вариант вакцинации - мы покупаем в аптеке вакцину, с этой аптекой у поликлиники договор, курьер в специальном контейнере доставляет вакцину в прививочный кабинет и там в холодильнике она ждет когда мы прийдем ее делать. Вызвала я на дом частного педиатра, поговорили о вакцинации, я рассказала за такой вариант и он мне говорит, что аптеки не имеют право продавать вакцины, а значит цепочка транспортная могла быть нарушена. Получается только в частной клинике делать?
Дайте подумать• 15 августа 2017
Если бы не имели, то и не продавали.
Покупала в аптеке под заказ, выдали копии сертификатов качества и чеки.

mena• 15 августа 2017
имеют право продавать, но не имеют право Вам ее давать, только в медучреждение.

а частнный педиатр решила на Вас подзаработать ;)
Дайте подумать• 15 августа 2017
Ответ дляmena

Ну прям. Ни разу не спросили куда я ее собираюсь деть. Забирала домой в термосе и больше чем полгода у меня хранилась вакцина на дверце холодильника.
Голубец• 15 августа 2017
Автор,я покупала три вакцины в аптеке,дали все сертификаты качества,и чек.Везла сама в сумке- холодильнике.Все прошло отлично.
Колхозница• 15 августа 2017
А наркотические обезболивающие препараты аптеки имеют право продавать?
А шприцы?
Блин, как дети, автор, не тупите...
Anna29989• 15 августа 2017
я сама искала вакцину в аптеках, а в поликлинике ее сделали, сказали что можно день в день, купил и сразу сделали, мы показывали чек. вышло в половину дешевле, чем в частной делать. за остальные платили в два раза дороже(
Куратор дебошей• 15 августа 2017
Ответ дляДайте подумать
Педиатр, который разрешил ее уколоть, нарушил правила.
Жена миллионера• 15 августа 2017
частный педиатр молодец,а вы извините лопух...во многих аптеках бесплатная доставка ну или +/- 30грн и выходит вам прививка в 700грн,тогда как в частной 1200 и + прием педиатра
lisenok_8282• 15 августа 2017
Ответ дляДайте подумать
это как она у вас могла храниться полгода? Если в прививочном кабинете требуют чек с сегодняшней датой продажи. Мы тоже покупали вакцину. Кололи не сразу, а через месяц. То этот месяц вакцина находилась на сбережении в аптеке. И потом когда мы за ней приехали, то нам был выдан чек с сегодняшней датой продажи. Потом этот чек вклеивается прямо в карту ребёнка.

автор Konfeta22 • 15 августа 2017
Ответ дляAnna29989
Остальные не продавались в аптеке? А в каких частных клиниках делаете вакцины?
автор Konfeta22 • 15 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
Так вот участковая и предложила такой вариант, чтоб не переплачивать за осмотр педиатра и т.д.
lisenok_8282• 15 августа 2017
Вот как это выглядит в карте ребенка
Жена миллионера• 15 августа 2017
Ответ дляKonfeta22
ну это нормальная практика,а частный врач естественно хочет чтоб вы в клинику пришли вот и выдумывает про аптеки
автор Konfeta22 • 15 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
Вот я и засомневалась, не думаю что участковому педиатру есть смысл самой это предлагать, если это бы не было законно.
автор Konfeta22 • 15 августа 2017
Спасибо девочки!
Anna29989• 15 августа 2017
Ответ дляKonfeta22
живем в Харькове, прививки делали почти во всех частных, где были там и делали, они и в частных не всегда были( искала, прозванивала и т.д.... это была целая охота слава богу все сделали.
автор Konfeta22 • 15 августа 2017
Ответ дляAnna29989
Ясно, спасибо! Я в Киеве, тоже предстоит все это пройти.