мадамГрицацуева• 15 августа 2017

Ни минуты покоя. У вас тоже так?

Муж и ребенок почти 5 лет. 2-х комнатаная квартира. Даже полчаса не могу сесть что-то поделать или почитать для себя. Постоянно - дай, принеси, где одно, другое, кушать, пить, мультик, а посмотри как сделал, мама помоги что-то разобрать-собрать, гулять тоже без меня не хотят, кушать надо три раза - не приготовлю, будут сидеть и возмущаться что кушать нет ничего. Три недели дома все вместе - едет крыша. Я их разбаловала?
zxcv13• 15 августа 2017
ага

Полиэтиленовый привет• 15 августа 2017
Мужа - да. Ребенку нужно ваше внимание в любом случае.
Муж взрослый человек, руки-ноги есть, что поесть не может сам приготовить?
Кукуша• 15 августа 2017
не нужно было идти замуж и рожать ребенка-наслаждались бы тишиной!
Яичница с беконом• 15 августа 2017
У меня так же, только каждый день после работы..ребенку 6. Какое там читать...
Воленс-неволенс• 15 августа 2017
И это у Вас только один ребёнок...
Яичница с беконом• 15 августа 2017
Вот сижу на площадке, отдыхаю. Благо, в 6 лет глаз да глаз не нужен. Иногда просматриваю одним глазом.
Ластоноша• 15 августа 2017
Та же хрень... Только сыну почти 6. Разбаловала, понимаю. Но вот сын уехал с бабушкой только сегодня утром, а мне скучно Ооо... Скучаю
Яичница с беконом• 15 августа 2017
Ответ дляКукуша
Куда ж без наставников
toma1980• 15 августа 2017
флаймама Вам в помощ

ДинамоКит• 15 августа 2017
Введите тихий час, поиграйте в молчанку, придумайте ребёнку такое занятие что бы он максимально долго вас не трогал
Пищалка• 15 августа 2017
У меня трое детей и 220 кв.м.дом, огород 10 соток, собака и я работаю бухгалтером. Дома чисто, наварено.
У меня есть время и салон сходить, и на массаж, и повышивать бисером чамок-другой в день.
Вы просто не умеете распределить время и обязанности.
Гладковыбритый шишун• 15 августа 2017
у моих одна тема на уме еда! так заболбали,а сами тощие ,вижу со стороны мужа,родители тоже постоянно про еду
автор мадамГрицацуева • 15 августа 2017
Ответ дляКукуша
Долго думали?
Кукуша• 15 августа 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Долго думали?
А вы долго думали перед тем как написать такую тему?
автор мадамГрицацуева • 15 августа 2017
Ответ дляДинамоКит
Пробовала. Нереально больше 5 минут
_ХАТШЕПСУТ_• 15 августа 2017
не, у меня не так
подай принеси это мне
автор мадамГрицацуева • 15 августа 2017
Ответ дляПищалка
Ваши дети взрослые? Работа не полный день? Я вроде не особо ленивая, но дом, огород 10 сот, работа и трое детей и чтоб еще бисером 2 часа в день вишивать... как-то нереально звучит.
автор мадамГрицацуева • 15 августа 2017
Ответ дляКукуша
Понятно. Вряд ли я могу услышат от вас что-то полезное для меня :)
Пыхтелка• 15 августа 2017
У мене теж 2-на квартира, дітей 2-є, старшій 5,6, меншій 2,6, чоловік та кішка))) справляюся, і на себе час є, і просто посидіти щоб ніхто не дьоргав можу, і з чоловіком ввечері посидіт вина випити тет-а-тет)) починайте міняти себе щоб почались якісь зміни у вашій родині

автор мадамГрицацуева • 15 августа 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
С едой у меня особо заморочек нет - голубцы готовлю раз в полгода :))) - в основном все просто
Гладковыбритый шишун• 15 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
не, у меня не так
подай принеси это мне
ничего удивительного ,верю
_ХАТШЕПСУТ_• 15 августа 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
ничего удивительного ,верю
меня тут не плохо уже знают

я эгоистка, да
Гладковыбритый шишун• 15 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
меня тут не плохо уже знают

я эгоистка, да
да нет, жить хотят все
ДинамоКит• 15 августа 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Пробовала. Нереально больше 5 минут
Моей 4, датю ей задание вымыть пол и ребёнка не слышно час. Ну и тихий час у нас тоже хорошо работает. Говорю, что мама должна побыть одна, пока не зазвонил будильник, ходит, вздыхает но не заговаривает и в комнату не заходит.
_ХАТШЕПСУТ_• 15 августа 2017
Ответ длямадамГрицацуева
реально, в таком темпе жила наша родственница, только там рисование и две внучки
zxcv13• 15 августа 2017
Ответ дляДинамоКит
а соседи снизу не приходят?
Пищалка• 15 августа 2017
Ответ длямадамГрицацуева
дети - 6, 8 и 14 лет.
Работаю со свободным графиком, иногда 2 часа в день, иногда 8.
Встаю утром в 7, отправляю детей в школу- садик, выгуливаю собаку, готовлю кушать, паралельно собираюсь на работу.
Да, у меня есть посудомойка и мультиварка, что очень выручает и экономит время. Где-то до 14-15-16 на работе. По дороге домой успеваю заскочить по магазинам, на маникюр.
После работы- в душ, проверит уроки, поужинать всем и можно вышивать или почитать с детьми, или просто пообщаться. Ложусь в 22-00, не позже.
Дети очень самостоятельные: в своих комнатах убирают сами, кушать берут сами ещё старшая и приготовить сама может, младшую по дороге со школы из сада забирают.
На огороде тоже работаем вместе, каждый в меру своих сил. Вполне достаточно выделить 1-2 дня в месяц, чтоб прополоть, выкосить траву под забором ( муж)
ДинамоКит• 15 августа 2017
Ответ дляzxcv13
а соседи снизу не приходят?
У нас хорошая гидроизоляция да и ребёнок уже неплохо моет)))
Патриотка• 15 августа 2017
Ответ дляПищалка
Научите,пожалуйста,распределять время.У меня 1 ребенок-тоже ничего не успеваю,не говоря уже о времени для себя.
автор мадамГрицацуева • 15 августа 2017
Ответ дляПищалка
дети - 6, 8 и 14 лет.
Молоды вы.