Прячусь от Всех• 15 августа 2017

Что приготовить для гостей на скорую руку?

В пятницу ко мне съедутся родственники (10 человек).Готовить помпезно времени нет.Нужно еще и к чаю испечь...Что посоветуете?Горячее,салаты и торт...
Тоскующая• 15 августа 2017
http://www.diets.ru/article/1249577/ оченьвкусно получается
Отмотала своё• 15 августа 2017
Хлеб порезать и маслом намазать. А к десерту-его сахарком потрусить)
На иголках• 15 августа 2017
Можно курицу или утку запечь с яблоками в духовке, картошку отварить, салат из свежих овощей, бисквит в мультиварке, арбуз и виноград:) если времени по-больше, можно перцев нафаршировать
Пусин Кукин• 15 августа 2017
Ответ дляОтмотала своё
Так можно подсолнечным полить и солькой притрусить,а на десерт тогда уже с маслом . И разнообразие
Думы мои думы• 15 августа 2017
Салат из овощей, корейские закуски, плов, на десерт - арбуз, мороженое.
На иголках• 15 августа 2017
Мясо можно с вечера, потом разогреете:) можно вместо курицы или утки ребры потушить с черномливом, к картошке (или к рису) будет не плохо:)
Цветок Мира• 15 августа 2017
Заказать еду И не париться
На иголках• 15 августа 2017
Или плов
Отмотала своё• 15 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
Плюсуюсь! Или смальцем помазать
Заместитель автора• 15 августа 2017
Картошка однозначно, можно приготовить смесь на хлеб(яйца, сыр плавленый,можно чесночек,можно лук зеленый).Пиццу испечь или заказать.
Заместитель автора• 15 августа 2017
можно голубцы приготовить.Вкусно,сытно и не дорого.
Фима Собак• 15 августа 2017
Предлагаю на десерт шарлотку. Мало хлопот, вкус замечательный и вид тоже, и украшать не надо. 6 яиц (лучше магазинных) збить , добавить 2 ст сахара и взбивать добела. Потом добавить 2 ст муки и ст л крахмала. Получится как сметана. В форму режете большими дольками яблоки, сыпете корицу если любите, заливаете тестом и в духовку 200 гр на 45 мин (приблизительно)
AnnaL• 15 августа 2017
Картошка по-еврейски (легко делать, получается вкусно), салат, бисквит с ягодами или фруктами , заказать пиццу и там же можно еще заказать десертов или пироги разные. Компот + соки, мясо можно запечь типа по-французски. И да, мясо и картошку можно с вечера приготовить, настоится - будет еще вкуснее.
автор Прячусь от Всех • 15 августа 2017
Добрые Вы все такие...Спасибо (
Все будет, но потом• 15 августа 2017
Берете лист тонкого лаваша, сыр твердый и большой пучок зелени. Лаваш смазываете небольшим количеством майонеза, режете мелко зелень, распределяете по листу, сверху слой сыра. Сворачиваете в рулет и режете на небольшие части. Вкусно, сытно и очень необычно.
маленькие бутерброды - больше неудобно, а маленькие идут на ура.
Листья салата, в которые завернут творог с чесноком и небольшим количеством сметаны.
мясная и сырная нарезка
овощной салат
картофель запеченный дольками
Бусурманша• 15 августа 2017
Лучше хлеб уже порезанный купить
AnnaL• 15 августа 2017
Ответ дляТоскующая
о, это вкусно и красиво! я еще с крабовыми палочками такие делала - тоже обалденно!
Стопудова• 15 августа 2017
Запечь противень: картошка + мясо, можно + овощи.
Сделать большую миску салата из овощей.
Нарезка: сыр, мясо/колбаса. Нарезка: помидоры, огурцы, перец, зелень.
Бутерброды, если нужны. Я уже давно не делаю:) их никто не ест.
К чаю купить торт/пирожные.
Ворона• 15 августа 2017
Меня часто выручает картошка по-селянски, к ней рыбу запекаю/мясо/птицу и овощи, мясо, сыр нарезки. У нас в семье вся еда просто и быстро готовится :))
Ворона• 15 августа 2017
Ещё лазанья - быстро и вкусно
Стопудова• 15 августа 2017
Ещё один мой вариант:) пюре, курица целая запеченная, овощной салат, те же нарезки.
Торт/пирожные купить:)
Если что, я пеку через день/два, но гостям покупаю в магазине:) в жару, с нехваткой времени прожить сутки на кухне, ну его:)
Пасти Ла• 15 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
Стопудова• 15 августа 2017
Ещё один вариант из последних: чахохбили, очень вкусно к любому гарниру! Это курица с овощами: помидоры, перец, лук и т.д.
Стопудова• 15 августа 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Добрые Вы все такие...Спасибо (
Автор, я 3 варианта уже написала, еще вспоминать? :)
Под пытками• 15 августа 2017
Если бы мне быстро надо приготовить ужин для гостей:
1. Утиные ножки в соусе соевом+мед+специи - в духовку на 40 минут.
2. Гарнир - отварить зеленый горошек 5 минут, слить воду добавить сливочное масло, мяту и перебить блендером.
3. Салат - айсберг, черри, пармезан с заправкой оливковое масло+лимонный сок
4. Антипасти - вяленые помидоры, оливки, хамон, сыр...
5. Торт бы купила + фрукты
На все это ушел бы час времени максимум.
Стопудова• 15 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
мясная и сырная нарезка
овощной салат
картофель запеченный дольками
Кум делает, очень вкусно: лаваш, сметана, филе курицы кусочки, огурец.
Лаваш, сметана, творог, зелень, соль. Лаваш, сметана, креветки, плавлення сырок. Вкусно! Он нас всех уже приучил к таким перекусам:)
Я ещё делаю, если гости неожиданные, а холодильник пустой: лаваш, сыр/плавленый сырок, колбаса/филе кур., что есть дома, зелень, конвертиком, обмануть в яйцо, если есть, если нет, то и так пойдёт :) чуть на сковороде подсушить/прогреть и на стол.
ПотеряласЯ Я...• 15 августа 2017
Ответ дляВорона
Ещё лазанья - быстро и вкусно
Дайте рецептик, плиз
zag• 15 августа 2017
Приготовьте заранее этот пирог http://www.povarenok.ru/recipes/show/12748/ он чем дольше стоит, тем вкуснее
Стопудова• 15 августа 2017
Ответ дляПод пытками
5. Торт бы купила + фрукты
Гости бывают разные:) мои бы сказали: а есть что?
Я сама на пп, но гостей кормлю нормально:)
Чебуратор• 15 августа 2017
Ответ дляПод пытками
5. Торт бы купила + фрукты
Хочу к Вам в гости)))),так вкусно и уверена красиво все...ммм