Мастер Пис• 16 августа 2017

Помогите разобраться с симптомами

Девочки, прошу помочь разобраться, что со мной происходит. После замершей беременности (трисомия) появились боли в голове, спине. МРТ головы и шеи - нормальные, за исключением шейного остеохондроза. Общий анализ крови и печеночные пробы в норме, щитовидка в норме, сахар тоже. Узи брюшной полости тоже ОК. Ходила на массаж, только хуже стало. Лечусь три месяца, результатов никаких.
Жалобы сейчас: тахикардия, тревожность постоянная, дрожь в теле, болит шея, бессонница, кожа стала очень жирной (раньше была сухая).
Собираюсь к психотерапевту.
Невропатологи ставят ВСД и нервно-астенический синдром. Но не может же из-за ВСД кожа стать ужасно жирной.
Уже не знаю, к кому обращаться....
автор Мастер Пис • 16 августа 2017
Еще периодически покалывания в руках и ногах, спазмы мышц.

кураГАЛЯ• 16 августа 2017
поверьте всд-нику со стажем, из-за нервов может быть что угодно(((
я, проходя обследования и лечение, такого навидалась, что мои Симптомы кажутся мелким недоразумением
Японский Городовой• 16 августа 2017
тахикардия, тревожность, жирность кожи - сходите к гинекологу и эндокринологу. может быть из-за нарушенного баланса женских гормонов. возможно, гормональные оральные контрацептивы помогут это скорректировать.
Ухахайкина• 16 августа 2017
Могут гормоны шалить, я бы сходила к хорошему гинекологу-эндокринологу. Также, нехватка каких-то витаминов может давать покалывание в конечностях и спазмы мышц.
Утка_в_тапках• 16 августа 2017
соглашусь по поводу гормонов, очень похоже что надо проверять щитовидку и женские гормоны
автор Мастер Пис • 16 августа 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
со щитовидкой проблем нет. а вот женские гормоны не знаю...
Xвостокрутелка• 16 августа 2017
Гормоны проверьте. Это их дело