Кошка Мурка• 16 августа 2017
Обручальное кольцо после развода
Девочки, кто развелся, какая судьба вашего обручального кольца?
Слышала, что обручальное кольцо не должно просто лежать в коробочке, оно таким образом мешает своей хозяйке (хозяину) начать отношения с другим человеком. Надо его либо носить на левой руке либо... Что?
Кто что думает по этому поводу?
Спасибо за ответы.
Кто что думает по этому поводу?
Спасибо за ответы.
Результат:
вже голосів:
64 (35.16%)
Свой вариант
42 (23.08%)
Сдала на переплавку и сделала себе украшение
40 (21.98%)
Лежит в коробочке
34 (18.68%)
Сдала в ломбард
2 (1.1%)
Ношу на левой руке
Кошка Мурка
• 16 августа 2017
Ответ дляМира всем
операцию ему делали, на желудке - не помню как называется и что там именно было много лет прошло, суть в том что от желудка дулька осталась и вообще чудом его спасли, он теперь грубо говоря ’полу инвалид’ по здоровью. Вот так. Бумеранг есть оказывается :)
Совпадение? не думаю!!! (с)
Муууумие• 16 августа 2017
Переплавила обручальное кольцо вместе с серёжками, что муж дарил, дочке на украшения! Дочка довольна, я тоже))
В ’забобоны’ не верю и вам не советую!
АлександраА• 16 августа 2017
Сдали с мужем старые кольца в ломбард (оба имеем по предыдущему браку) и купили новые кольца уже нам (добавляли, конечно). В общем, вышло достаточно символично: вступая в новый брак, избавились от символов прошлого. Но не так, что б выбросить в пустую, а так, что приобретенное в прошлом (и речь не только о кольцах, но и об опыте) служит в настоящем.
Кошка Мурка
• 16 августа 2017
Ответ дляАлександраА
О, интересная мысль:)
Я Вас не боюсь• 16 августа 2017
Ответ дляМира всем
а что он Вам такого сделал если не секрет?
Карамелька• 16 августа 2017
Ношу на лівій руці своє, а колишнього чоловіка обручалка і печатки лежать у мене, будуть внуки -обміняю для них на якісь золоті вироби
Маня Михайловна• 16 августа 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
Я тоже не знаю, что делать со своим. Очень красивое и мне нравилось. Из белого и красного золота с бриликами... Просто лежит в шкатулке. Слишком много воспоминаний, еще очень больно(((
Тем более ’развяжите’ узел воспоминаний и отпустите... Т.е. в обменку или переплавку и сделайте что-то тоже не менее красивое.
Я вот шикарную (на момент развода) ладанку сделала, и не снимаю ее вообще.
Крапипопка• 16 августа 2017
я пока замужем тьфу тьфу
но у моей подруги муж из России, по сути иностранец. и ей развод оформить была целая ипопея с нотариусом. так вот муженек потребовал вернуть кольца ( одно с брилянтом которое дарил на предложение и второе уже обручальное - они стоили 4 штуки евро - это булгари или тифани уже не помню - но дорогие) сказал не подпишет развод если не вернет. она вернула. как по мне по свински, семью разрушил он. но она счастливо беременна от нового мужа и вернула с легкой душой. :) сразу напишу для него это не большие деньги, он богат.
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 августа 2017
Ответ дляКошка Мурка
да, не дает :) не знаю даже почему :)
Но если я сделаю из него другое украшение, то кольцо вроде как со мной останется, только в другом виде....
обменяйте на новое изделие
Кошка Мурка
• 16 августа 2017
Ответ дляКрапипопка
я пока замужем тьфу тьфу
мдя.....
Чего было мелочиться? наверное новой жене подарит :))
Кошка Мурка
• 16 августа 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
обменяйте на новое изделие
думаю над этим :)
Не служанка• 16 августа 2017
лежат оба кольца в коробке. В свое уже не влажу.
Иногда одеваю кольцо БМ если нужно создать видимость замужней дамы, что б меньше цеплялись.
Сдавать или переплавлялть смысла нет - настолько в деньгах, Слава Богу, не нуждаюсь, золото носить не очень люблю да и небезопасно, + вес колец не тот что б из них что -то классное переплавить.
развелись лет 7 назад, замужества наелась досыта, больше не хочу - живу в свое удовольствие. Никаких забобон из-за колец не испытываю.
Называйте меня Повелитель• 16 августа 2017
Сдала в ломбард обручалку (не из-за денег, а как прощание), помолвочное с брюликом валяется где-то по шкатулкам. Второй раз замуж выйти не помешало)
Наталья К.• 16 августа 2017
Ответ дляКошка Мурка
да, не дает :) не знаю даже почему :)
В ювелирных салонах можно сдать свое золото, и на ту сумму купить др.украшение.
Мира всем• 16 августа 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
та не секрет ) на утро после свадьбы пока я спала отдал мамашке своей ВСЕ деньги которые нам подарили на свадьбу ну типо ж ей надо - надо долги отдавать )))
золото мое все отнес - обручалку, серьги, мамин кулон который я она мне дала на свадьбу.
Пил, дома не ночевал, кодировался - пол года был ’нормальный’, а потом опять с катушек съехал.
Молоко у меня пропало на 2 месяце кормления потому что он мне нервы трепал своими пьянками.
А потом от пьянок постоянных - скрутило его дома, типо желудок заболел, свекровь вызвала скорую - забрали в больницу - сделали операцию - а врач скорой тогда сказал ’вызвали бы вы нас на пол часа позже и мы его не спасли...’
Бежала я от него теряя тапки малой около года было, не видел ее более 10 лет! Алименты не платит, прав родительских лишен!
Я живу счастливой жизнью, а он в говне )))
Недавно случайно увидела фото в ФБ если бы он на фото не был с дочкой я бы его не узнала - ему 36 лет, а выглядит на 50 - запухший, заплывший, отекший и еще в добавок лысеть начинает ... )
Вот тут я верю в бумеранг, его жизнь наказала, нельзя так поступать по отношению к людям и к своей дочери в частности.
Моль Молливна• 16 августа 2017
А что со свадебным альбомом делаете? Отношения с бм никакие, у обоих другие семь, есть общий ребенок. Не знаю стоит ли для нео оставлять..
Блoшка-матрешка• 16 августа 2017
Лежит уже два года в коробочке, сначала хотела сдать в ломбард, но все времени нет.
Бывший своё давным давно туда отнёс.
Я всегда думала, что обручалка на левой руке - это католики,))))) а оказывается в разводе
Бывший своё давным давно туда отнёс.
Кошка Мурка
• 16 августа 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Бывший своё давным давно туда отнёс.
У православных - в разводе
У католиков - женатые (замужем)
Кошка Мурка
• 16 августа 2017
Ответ дляМоль Молливна
У меня дочка иногда смотрит.
И там мои родственники и я такая вся красивая :)
Куда его денешь? :)
Смурфик• 16 августа 2017
сдала в ломбард, как и все украшения которые он мне когда то дарил. Только одни сережки остались которые ношу. Я их сама себе покупала))))) типа от него себе подарок на ДР)))
Блoшка-матрешка• 18 августа 2017
Ответ дляКошка Мурка
У православных - в разводе
У католиков - женатые (замужем)
а зачем обозначать намеренно, что ты в разводе?) зачем посторонним людям эта информация (ну в смысле, если православные в разводе носят на левой руке)?