Мастер Класс• 17 августа 2017
Баклажаны на зиму
Здравствуйте,
Порекомендуйте свой любимый рецепт баклажанов на зиму.
Хочу попробовать сделать 2-3 рецепта на пробу.
Заранее спасибо
Мастер Класс
• 17 августа 2017
Ответ дляYamini
в прошлом году закрывали баклажаны ’ОГОНЕК’ - отлично получилось, только сейчас понимаю, возни многовато. в этом сделала по этому рецепту - домашние в востроге, уже три литра съели, не дожидаясь зимы)
Спасибо
Мастер Класс
• 17 августа 2017
Ответ дляYamini
Если у кого не отображается ссылка, ищите в ютубе ’Баклажаны по-корейски на зиму’, автор - Елена Тимченко
Сейчас глянула начало, я у неё же присмотрела рецепт баклажаны как грибы
Бентливуман• 17 августа 2017
Пеку баклажаны, режу и замораживаю в морозилке.
Зимой на соте, на закусочные салатики разные типа баклажанов с чесночком, на баклажанную икру (помидоры тоже морожу)
У кого такое было• 17 августа 2017
Синие по-корейски.
1 кг синих
2 красных болгарский перца
3 ст. ложки сахара
5 ст. ложек соли
1 ч.л. душистого молотого перца
0.5 ч.л. красного молотого перца
1 ч.л. соли
1 головка чеснока (среднего)
1 ч.л. кориандра
Синие почистить, порезать брусочками, немного прижарить. красный перец порезать полукольцами. Синие, перец и приправы смешать в кастрюле и на сутки в холодильник (это если просто поесть), если на зиму, то 0,5 л. банку простерилизовать 20 минут.
Я чеснок и красный перец кладу произвольно, но в разумных пределах. муж от этих синих в восторге. на 4 кг синих уходит почти литр олии,может меньше, смотря как лить. рецепт дан на 1 кг, если больше, то увеличивайте все на столько сколько кг синих будет.
1 кг синих
2 красных болгарский перца
3 ст. ложки сахара
5 ст. ложек соли
1 ч.л. душистого молотого перца
0.5 ч.л. красного молотого перца
1 ч.л. соли
1 головка чеснока (среднего)
1 ч.л. кориандра
Мастер Класс
• 17 августа 2017
Ответ дляБентливуман
Морозилку уже вся забита ягодами
А мне ещё перчик и помидорчик для пиццы надо морзить...
Мастер Класс
• 17 августа 2017
Ответ дляVovkina
Я баклажаны точно также морожу. А вот в каком виде Вы морозите помидоры?
Я морожу в виде жидкости. Потом делаю соус для пиццы из них.
Мастер Класс
• 17 августа 2017
Ответ дляУ кого такое было
Синие по-корейски.
1 кг синих
2 красных болгарский перца
3 ст. ложки сахара
5 ст. ложек соли
1 ч.л. душистого молотого перца
0.5 ч.л. красного молотого перца
1 ч.л. соли
1 головка чеснока (среднего)
1 ч.л. кориандра
1 кг синих
2 красных болгарский перца
3 ст. ложки сахара
5 ст. ложек соли
1 ч.л. душистого молотого перца
0.5 ч.л. красного молотого перца
1 ч.л. соли
1 головка чеснока (среднего)
1 ч.л. кориандра
Спасибо
Обжариваю лук кольцами, морковь тертую, затем туда же сок томатный ( перебиваю блендером порезанные на кусочки помидоры), болгарский перец соломкой. Баклажаны без шкурки режу кубиком и держу в соленой воде, чтобы горечь ушла. Затем баклажаны отжимаю - и ко всему остальному. Перед готовностью добавляю зелень петрушки, обязательно перчик чили для остроты. Соль и сахар по вкусу, но сахара немного больше, чем соли.У нас это называется манджа. Без перца получается тоже нормально.Если на зиму, то добавляю немного уксуса.
Мастер Класс
• 17 августа 2017
Ответ дляVovkina
Спасибо
У кого такое было• 17 августа 2017
Ответ дляМастер Класс
Спасибо
ай, не за что. просто сделайте поесть кг 2 (одного очень мало). а там решите. бо дело муторное. я вечером жарю, смешиваю, а утром стерилизую. 4 кг синих жарю часа полтора.
Бентливуман• 17 августа 2017
Ответ дляVovkina
целые :-) беру не очень крупные, сливки чаще всего
потом 2 вариата:
- разморощила, перебледерила в икру баклажанную
- кинула целые в овощное рагу или соте, они там разлезутся
Кусочками они уже не будут после заморозки, на это можно не рассчитывать.
потом 2 вариата: