Персонаж Аноним• 27 августа 2013

Остался стакан сметаны - что бы такое испечь?

Девочки, у меня осталась сметана, конечный срок употребления истекает сегодня. Есть мы ее уже не станем, на всякий случай, а вот для выпечки какой-нибудь подойдет.

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь проверенный несложный рецепт вкусного пирога на сметане.

P.S. Есть еще изюм и черная смородина замороженная, готовить буду в мультиварке.
Евгешечкааа• 27 августа 2013
шарлотка

Ло Шарик• 27 августа 2013
рогалики.
тесто - сметана как раз стакан, пачка маргарина 250 грамм и муки до плотного теста. раскатываете, режете на треугольники, закатываете любую начинку
Трусиковед• 27 августа 2013
микроволновка есть?
автор Персонаж Аноним • 27 августа 2013
Ответ дляЕвгешечкааа
шарлотка
не, щарлотка же без сметаны: 4 яйца, стакан муки, стакан сахара и яблоки
автор Персонаж Аноним • 27 августа 2013
Ответ дляINNULI4KA
микроволновка есть?
нет
Трусиковед• 27 августа 2013
Ответ дляPopelushka
нет
жаль,люблю пирог из микроволновки)
Евгешечкааа• 27 августа 2013
Ответ дляPopelushka
а я добавляю сметану, вкусно:)
Zola• 27 августа 2013
Я люблю несладкие на сметане. Тесто: 0,5стакана сметаны, 100гр слив масла, 2 стакана муки, сода гашеная, соль
Для начинки можно взять шпинат с фетой, шпинат с красной рыбой, яйцо с луком
Делаю обычно только нижний слой из теста, потом начинка, потом сыр (запечкается до корочки)

Мой любимый луковый, а мужу очень нравится шпинат с рыбой
yana_zab• 27 августа 2013
пирог! вкуснейший)
3яйца, 1стакан неполный сахара, 1стакан сметаны, смешать, добавить муки и 1ч.ложку рыхлителя. тесто должно быть консистенции густой сметаны. выложить на смазанную маслом форму, сверху на тесто -- все, что есть: кусочки фруктов, ягоды россыпью, или орехи -- без ограничений, пальцами чуть вдавить в тесто. в духовку на 180градусов - 30-50 мин(поднимется и зарумянится). пирог готов! смачного