Живем за городом, за забором много терна, в прошлом году его не было, в этом оч много. Что вы с ним делаете?
КондуктЕр тролейбуса• 18 августа 2017
Замаринуйте, будут как маслины (черные оливки). Я пробовала, вкусные.
ЯспАкойнаЯ• 18 августа 2017
Посушите для добавок в компот немного
Засолить в маленьких баночках, мы так алычу солим
В трехлитровых банках можно сделать наливку
vorobyshek82• 18 августа 2017
Я буду наливку делать. Посмотрите, в интернете много разных наливок из терна, с водкой или без водки, любая на ваш выбор.
Попижёновна• 18 августа 2017
Ответ дляЕсения81
а как варенье?
Вы пробовали? вкусно?
да, вкусно, только долго не хранится, потому что с косточкой и много не съешь, потому что крепит
ЯспАкойнаЯ• 18 августа 2017
Ответ дляЕсения81
я раз компот только из него сварила))), пить было невозможно)
Варить из него не надо.) посушите просто и по 10-12 ягод добавлять к основному компоту, как чернослив
Тюрюнь_Тюнь• 18 августа 2017
Также важно знать, что у спелых фруктов есть можно лишь их мякоть. Нельзя употреблять косточки, так в них содержится очень сильный яд. Поэтому все консервы с косточками нельзя хранить более одного года, поскольку постепенно вредные вещества из косточек перейдут в продукт.