18 августа 2017

Атопический дерматит.

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой как атопический дерматит?
Как предотвратить вторичное появление?
Этим летом на море ездили, что очень помогло.
Пишут что это до 3 лет это заболевание, потом у большинства изчезает
Аня_я 18 августа 2017
Нам помогает только диета:( гормональные мази- пока мажешь не сыпет, перестаёшь- через неделю снова весь в чешуйках
Протопик вообще никак....что мазали, что радио слушали
Anita-Gerra 18 августа 2017
держать строгую диету, это самое главное
Anita-Gerra 18 августа 2017
Ответ дляАня_я
Нам помогает только диета:( гормональные мази- пока мажешь не сыпет, перестаёшь- через неделю снова весь в чешуйках
Протопик вообще никак....что мазали, что радио слушали
нам помог крем ликтена или лихтена, о нем часто пишут на форумах атопиков. Он с липидами, которые регенерируют кожу
Дождичек 18 августа 2017
Только диета. И ждать пока не перерастет. Мажу при высыпаниях Эмолиумом (Триактивный крем). На море хорошо все проходит, так как влажность высокая и коже хорошо
Масянька_Я 18 августа 2017
у нас не прошел после 3, сейчас 5, чуть легче, но даю провоцирующие продукты. следила, на какие продукты усиливается реакция: зуд, сухость кожи. сократила прием их до минимума. увлажняющий крем ’Топикрем’ наш повседневный спутник. хоть и стоит дорого, но кожу увлажняет на раз, и экономичный, 1 л хватает на полгода. оч увлажняет и уменьшает зуд. антигистаминные по мере необходимости.
Масянька_Я 18 августа 2017
*не даю провоцирующие продукты
ria_list 18 августа 2017
Сдавали кучу анализов, аллергопроб. Написали нам такой список чего нельзя, что легче было перечислить что можно. Я очень строго придерживалась, улучшения были незначительные. Стала добавлять совсем по чуть чуть в рацион продукты из ’черного’ списка, хуже не стало. Про купания, мази, крема и все прочее молчу - перепробовали уйму всего!
Потом познакомилась с замечательным врачом гомеопатом, он разработал схему приема его препаратов и консультировал по рациону. Сказал, что я правильно поступила, что начала добавлять и приучать организм малыми дозами. С его помощью через полгода мы забыли что это такое. Дай ему Бог здоровья!
Галюська81 18 августа 2017
В 1,5 года у ребенка было обострение, обратились тогда к аллергологу-гастроэнтерологу. Назначила лечение, в основном все для печени. Помогло и с тех пор дерматит не беспокоит. До этого тоже лечили мазями,эмульсиями.
kislisa 18 августа 2017
Нужно лечит изнутри. Диета. Качественная вода обязательно. У нас высыпания только зимой. Хорошо нас нам помогает мимбиьер а зеленых пакетах
Miro2016 11 сентября 2017
Ответ дляria_list
Сдавали кучу анализов, аллергопроб. Написали нам такой список чего нельзя, что легче было перечислить что можно. Я очень строго придерживалась, улучшения были незначительные. Стала добавлять совсем по чуть чуть в рацион продукты из ’черного’ списка, хуже не стало. Про купания, мази, крема и все прочее молчу - перепробовали уйму всего!
Потом познакомилась с замечательным врачом гомеопатом, он разработал схему приема его препаратов и консультировал по рациону. Сказал, что я правильно поступила, что начала добавлять и приучать организм малыми дозами. С его помощью через полгода мы забыли что это такое. Дай ему Бог здоровья!
Добрый день! Дайте, пожалуйста, контакт доктора. У нас тоже атопический дерматит.п Маемся уже полгода, шелушения не проходят, диета не помогает. Буду очень признательна!
ria_list 11 сентября 2017
Ответ дляMiro2016
Добрый день! Дайте, пожалуйста, контакт доктора. У нас тоже атопический дерматит.п Маемся уже полгода, шелушения не проходят, диета не помогает. Буду очень признательна!
У моей дочери начался в конце августа аллергический ринит на цветение, хотела опять к нему обратиться. Сказали он зимой умер((( Ну он в возрасте был, но все равно жалко.