03 апреля в 14:47

Шишка на десне у ребенка

Сегодня совершенно случайно увидела во рту ребёнка эту шишку, не болит, температуры нет, у кого такое было? Что вы делали? Куда бежать? Мы сейчас за границей, страховку не успели сделать так как вот пару дней назад приехали
Перша скрипка 03 апреля в 14:48
Пишите на форумы стоматологов.
автор from Ukraine 03 апреля в 14:48
Ответ дляПерша скрипка
Пишите на форумы стоматологов.
Не подскажете какие есть? Названия
Перша скрипка 03 апреля в 14:49
Ответ дляfrom Ukraine
Не подскажете какие есть? Названия
Гуглите. Я не знаю.
Вареничніца 03 апреля в 14:49
Флюс
Перша скрипка 03 апреля в 14:49
Ответ дляВареничніца
Флюс
Или свищ
Г@Л@В@ломка 03 апреля в 14:49
или флюс или свищ
Вареничніца 03 апреля в 14:49
В стоматологию платную чистить
Тріль підпільний 03 апреля в 14:53
Продезинфицировать и можно попробовать проколоть.
Варена цибуля 03 апреля в 14:54
У сина було років в 7.
Утворився такий флюс під запломбованим молочним зубом.
Лікар розсверлив пломбу, видалив гній, промив. Лишив відкритим на деякий час, наче до 5ти днів. Під час їжі ту дирку затикали ваткою. Потім поставив нову пломбу.
Більше такого не повторювалось.
Зуб простояв кілька років і благополучно випав у свій час.
Молочні зуби також треба лікувати, щоб не поїхав зубний ряд, якщо вирвати зуб занадто рано.
Радість моя 03 апреля в 14:54
Ответ дляТріль підпільний
Продезинфицировать и можно попробовать проколоть.
Колоть не надо, оно само прорвет и выйдет
Плакулька 03 апреля в 14:55
Ответ дляПерша скрипка
Или свищ
Ещё нет, но скоро будет
автор from Ukraine 03 апреля в 14:55
Ответ дляРадість моя
Колоть не надо, оно само прорвет и выйдет
Колоть сама я точно ничего не буду, пока просто читаю у кого такое было, будем пытаться прорваться к врачу
Радість моя 03 апреля в 14:57
Ответ дляfrom Ukraine
Колоть сама я точно ничего не буду, пока просто читаю у кого такое было, будем пытаться прорваться к врачу
У мой малой было, прорвало само, полоскали рот фитодентом, потом пошли к стоматологу и перелечили зуб.
Марс атакует 03 апреля в 14:57
Это флюс. Если он открытый и выходит периодически сам, это хорошо. Мы такой даже не лечили, просто наблюдали у врача. Но он также может начать болеть, дать темп и воспаление, тогда нужно вскрывать и лечить.
автор from Ukraine 03 апреля в 14:58
Ответ дляМарс атакует
Это флюс. Если он открытый и выходит периодически сам, это хорошо. Мы такой даже не лечили, просто наблюдали у врача. Но он также может начать болеть, дать темп и воспаление, тогда нужно вскрывать и лечить.
Не выходит, я прям вот пол часа назад обратила внимания, и в панику
автор from Ukraine 03 апреля в 14:58
Ответ дляМарс атакует
Это флюс. Если он открытый и выходит периодически сам, это хорошо. Мы такой даже не лечили, просто наблюдали у врача. Но он также может начать болеть, дать темп и воспаление, тогда нужно вскрывать и лечить.
От ребёнка жалоб не было что там болит
Марс атакует 03 апреля в 14:58
Ответ дляВарена цибуля
У сина було років в 7.
Утворився такий флюс під запломбованим молочним зубом.
Лікар розсверлив пломбу, видалив гній, промив. Лишив відкритим на деякий час, наче до 5ти днів. Під час їжі ту дирку затикали ваткою. Потім поставив нову пломбу.
Більше такого не повторювалось.
Зуб простояв кілька років і благополучно випав у свій час.
Молочні зуби також треба лікувати, щоб не поїхав зубний ряд, якщо вирвати зуб занадто рано.
Сейчас распорки ортодонт ставит, если преждевременно удаление.
Тріль підпільний 03 апреля в 14:59
Ответ дляfrom Ukraine
Не выходит, я прям вот пол часа назад обратила внимания, и в панику
Чтоб выходил, нужно проколоть.
Марс атакует 03 апреля в 15:00
Ответ дляfrom Ukraine
Не выходит, я прям вот пол часа назад обратила внимания, и в панику
Так он сиюминутно не прорвет. Если нет беспокоящих симптомов, за пару дней прорвет. Можно полоскать еще. Содой или какими-то спец полоскалками
Марс атакует 03 апреля в 15:01
Ответ дляТріль підпільний
Чтоб выходил, нужно проколоть.
Нет, совсем уже
Вареничніца 03 апреля в 15:01
Ответ дляfrom Ukraine
От ребёнка жалоб не было что там болит
Это нормально у меня тоже был флюс вообще не болела ни десна ни зуб, воспаление было в десневом кармане, почистили в стоматологии и норм
Грамотний хвіст 03 апреля в 15:02
Ответ дляfrom Ukraine
Не подскажете какие есть? Названия
А чем вам поможет форум или онлайн консультация стоматологов?Оформляйте страховку и топайте к врачу.Это свищ.
Марс атакует 03 апреля в 15:02
Ответ дляВареничніца
Это нормально у меня тоже был флюс вообще не болела ни десна ни зуб, воспаление было в десневом кармане, почистили в стоматологии и норм
Флюс у взрослых и детей это не одно и то же. У взрослых сразу надо мчаться к врачу. Так мне стоматолог объяснял. А у детей на молочных зубах это частое явление
автор from Ukraine 03 апреля в 15:02
Ответ дляГрамотний хвіст
А чем вам поможет форум или онлайн консультация стоматологов?Оформляйте страховку и топайте к врачу.Это свищ.
В процессе оформления
Грамотний хвіст 03 апреля в 15:06
Ответ дляfrom Ukraine
В процессе оформления
Чтобы не было сюрпризов,нужно своевременно лечить молочные зубы.
Сейчас дома только содо-солевые ванночки комнатной температуры,чтобы улучшить отток гноя из свища.
Чайная ложка соли и 1/4 соды на стакан воды
автор from Ukraine 03 апреля в 15:07
Ответ дляГрамотний хвіст
Чтобы не было сюрпризов,нужно своевременно лечить молочные зубы.
Сейчас дома только содо-солевые ванночки комнатной температуры,чтобы улучшить отток гноя из свища.
Чайная ложка соли и 1/4 соды на стакан воды
Мы вовремя лечили😢 спасибо, попробуем ванночки пока к врачу не попадем
Варена цибуля 03 апреля в 15:11
Ответ дляfrom Ukraine
От ребёнка жалоб не было что там болит
У мого також скарг не було, воно не боліло. Випадково помітила.
Але страшно лишати запальний процес в роті не лікованим.
ТаПрямТам 03 апреля в 15:12
Ответ дляfrom Ukraine
Мы вовремя лечили😢 спасибо, попробуем ванночки пока к врачу не попадем
Було таке в моєї дитини. Полоскала солоною водою. Прорвало.
КошкинДом 03 апреля в 15:15
Це дуже погано! То запалення з гноєм! Терміново до стоматолога!
Пешеходик 03 апреля в 15:37
Срочно оформляйте страховку. Это наверное флюс.