КоролеВешна• 18 августа 2017
Диетический майонез
Хочу найти "свой" майонез низкокалорийный, типа Hellmann´s Lighter than Light, чтобы использовать как добавку к салатным заправкам и в прочих кулинарных целях худеющего обывателя. Пожалуйста, поделитесь отзывами или порекомендуйте свой любимый низкокалорийный вариант майонеза. Спасибо откликнувшимся!
Банан-барабан• 18 августа 2017
Ответ дляПолБатона
это что за умник в детское питание посоветовал майонез ввести??? Перегруз сознания у меня сегодня, вернулась с отдыха)))
ну так кто ввел в питание чипсы сухари?? дети с 2 лет топчут на площадке, майонез при таком меньшее зло
Банан-барабан• 18 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
не получается у меня достойный майонез низко-жирный, тем более за 5 минут
масло растительное калорийное низко жирным он не будет, а покупной низкожирный будет богат хим составом. тут уж выбирайте
ПолБатона• 18 августа 2017
Ответ дляБанан-барабан
не знаю кто топчет, дети идиотов, которым все равно на здоровье СВОЕГО ребенка. Но где ссылка на то, что детям это нужно и можно?? Рекомендация специалистов, педиатров, диетологов??
Не прохожу мимо• 18 августа 2017
Масло и горчица дижонская.
Без майонеза жить можно.
В майонезе заменили жир на крахмал. Жир гораздо легче выводится из организма, чем крахмал. Не занимайтесь самообманом
Без майонеза жить можно.
Банан-барабан• 18 августа 2017
Ответ дляПолБатона
отцепитесь, я вообще по другому вопросу тут пишу
ПолБатона• 18 августа 2017
Ответ дляБанан-барабан
палехче, головой думайте, а не телевизором
КоролеВешна
• 18 августа 2017
Ответ дляБанан-барабан
т.е. на Ваш взгляд, лучше сделать домашний майонез самой дома включая в состав жирное оливковое масло прямого отжима?
Банан-барабан• 18 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
на мой да, а вам выбирить
КоролеВешна
• 18 августа 2017
Ответ дляПолБатона
при чем тут дети!? Я задала вопрос о майонезе для взрослых худеющих людей. Чем конкретно вызвано Ваше возмущение?
КоролеВешна
• 18 августа 2017
Ответ дляБанан-барабан
на мой да, а вам выбирить
ок. почитаю рецепты; спасибо!

КоролеВешна
• 18 августа 2017
Ответ дляБанан-барабан
поддерживаю постом выше. При чем тут маленькие дети!?
Пенек Возмездия• 18 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Спасибо! У меня не получился ни один майонез сделать в домашних условиях. Пыталась приготовить по наводкам сайта и форума say7.info и прочих кулинарных сайтов. Не получилось взбить однородную массу, которая бы не расслаивалась через пару дней на слои продуктов. К слову, использую блендер Ninja 1200wt, поэтому пенять на технику не могу
Если я верно поняла, это стационарный блендер? Для домашнего майонеза нужен именно погружной блендер и никакой другой.
Банан-барабан• 18 августа 2017
Ответ дляПенек Возмездия
да
КоролеВешна
• 18 августа 2017
Ответ дляПенек Возмездия
да, возможно я использую не тот блендер, у меня в обиходе Ninja Pulse.
Неужели консистенция и вкус майонеза будет другим при использовании другого ’погружного’ блендера!?
КоролеВешна
• 18 августа 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Масло и горчица дижонская.
Без майонеза жить можно.
спасибо; У Вас есть рецепт майонеза или любой диетической заправки? Я бы прислушалась с удовольствием
Пенек Возмездия• 18 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Конечно)) Блендеры бывают разные и для разных целей.
Я раньше делала майонез вообще миксером, т.к. блендер такого плана как у вас не подходит. Миксером было тоже так себе - меня он не особо устраивал.
А потом специально купила погружной блендер - с ним действительно настоящий майонез за 5 минут) При чём прямо в банке. Очень легко и быстро.
КоролеВешна
• 19 августа 2017
Ответ дляПенек Возмездия
спасибо Вам! Буду искать погружной блендер для этих целей. Ваши фото впечатлили