18 августа 2017

Родители подарили брату и его жене постельное белье мой и брата подарок им на НГ

Красивое дорогущие белье постельное мы с братом подарили родителям в 2013 году. Деньгами скидывались 50/50.
Сегодня пришла к брату и каково было моё удивление, невестка развешивала то самое белье после стирки. Я у неё спросила откуда такая красота, сказала свекры подарили на свадьбу.
Мне так обидно. Чувствую себя ловушкой.
Хочу высказать им. Как считаете справедлива моя обида?
показать весь текст
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Это один и тот же брат?
Да, у меня 1 брат. Есть ещё сестра старшая
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
И мне интересно . Но с учетом того, что дело было в 2013 году, мужчина мог и не обратить внимания.
У брата хорошая память на вещи. Белье специфическое, он все помнит
Чумачечая_ 18 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
Он доволен, я знаю. Про белье то помнит 100%. Вместе покупали выбирали. Что интересно мне он ничего не сказал про постельное. Чувствует кошка чьё мясо съела
Это Вы так думаете. У меня муж сыну куртку как-то купил. Сам. Через год долго мне фукал, почему сын в девчачьей куртке. Когда я сказала, что он же ее и купил, долго удивлялся. Т.к. точно помнил что куртка темно синяя, а не голубая.
От темно синего на ней только пуговицы и 2 маленькие вставки.
Так что брат мог белье не узнать.
Спасатель Малибу 18 августа 2017
На подарок скидывались 50/50?
т.е лишь его половина ваша была.
Ели бы мама Вам подарила,вы бы отказывались?
СиренаФеоктистовна 18 августа 2017
Я так понимаю, автора больше задевает тот момент, что родители это белье передарили, а не то, что брат оказался или вернул его....
Если денег у них достаточно и про происхождение этого белья родители помнят, тогда я понимаю обиду автора...
НуКаНаКа 18 августа 2017
Родители решили, что они обойдутся без белья дорогого, брату нужнее. Все лучшее детям. о вас не подумали.
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляСнегурочко
А Вам что на свадьбу подарили?
За 4 года родители и не вспомнили, где взялось это, по вашему мнению, дорогущее, а им нафик не нужное белье. Вот, валялось - пристроили в дело. :) Теперь им пользуются по назначению.
Зачем на ровном месте родителям скандал устраивать - не понимаю. Избавились от ненужных подарков и всё. Имеют право распоряжаться как хотят. А брат не вспомнил, ибо он только финансово поучаствовал, он его толком и не видел, подарили ну и подарили...
Пишу что видел он белье, вместе тогда выбирали, набегались. Там нити золотые и пришитые ленты бантиками. Красиво очень. Он его помнит. Считаю с его стороны это подло
Черепаха Тортила 18 августа 2017
нет. Терпеть не могу, когда дарят вещи для дома, тем более дорогие, несогласованные со мной. Сразу говорю - мне лучше деньгами. Стараюсь сама что-то для дома искать. Ладно там еще пятая сковорода, которую некуда впихнуть, а дорогое постельное я сама себе выберу, чтобы сочеталось с интерьером спальни.
nataangel 18 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
Давно замужем. Когда я выходила у них денег не было, постельное из запасов бабушки получила самое обычное
Ну и что? Детсад
Ruruka 18 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
Пишу что видел он белье, вместе тогда выбирали, набегались. Там нити золотые и пришитые ленты бантиками. Красиво очень. Он его помнит. Считаю с его стороны это подло
А что ему надо было сделать? Пристыдить родителей и сказать ’Да вы что с ума сошли? Это же мы с сестрой вам дарили, 50/50 скидывались!’
Или как вы себе это представляете?
Плету интриги 18 августа 2017
Вообще не поняла на что обижаться. Родители наверно спят на белье поскромнее, им его жалко было. Вот и отдали молодым, им вроде нужнее. И брату подарили то, за что он 50 % заплатил, чего ему прямо радоваться. Подарили так подарили.
Пенек Возмездия 18 августа 2017
Удалено администрацией...
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляКашпо
Может им оно не подошло по расцветке или размеру.
Но вашу обиду понимаю, я бы спросила у родителей почему так.
Подошло оно, просто мама решила что его надо брату подарить. Наплевала мне в душу, и брат так же. Считаю это подлостью. Ещё весной спрашивала маму чего белье лежит не пользуешься
СиренаФеоктистовна 18 августа 2017
Ответ дляRuruka
А что ему надо было сделать? Пристыдить родителей и сказать ’Да вы что с ума сошли? Это же мы с сестрой вам дарили, 50/50 скидывались!’
Или как вы себе это представляете?
Действительно. Брат тактично промолчал, а что еще можно сделать в такой ситуации?
А вот почему родители так поступили.... ?
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ага, старческий склероз
Автор, я Вас понимаю. Наверно, лучше молчать, но я бы высказала, потому что не могу скрывать свои эмоции
Собираюсь высказать. Молчать не буду. И подарков от меня больше не получат
Черепаха Тортила 18 августа 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
автор уже написала, что у родителей есть деньги. Что теперь скажите?
я всегда передариваю) если мне это дома не надо. Даже отдел в шкафу есть для таких подарков-хламовников. Но дарю конечно тем, к кому дарившие в гости не ходят)))))))))))))))))))) Нормально воспринимаю и понимаю, что и мне также могут дарить ненужные подарки))))
Черепаха Тортила 18 августа 2017
Ответ дляЧумачечая_
Это Вы так думаете. У меня муж сыну куртку как-то купил. Сам. Через год долго мне фукал, почему сын в девчачьей куртке. Когда я сказала, что он же ее и купил, долго удивлялся. Т.к. точно помнил что куртка темно синяя, а не голубая.
От темно синего на ней только пуговицы и 2 маленькие вставки.
Так что брат мог белье не узнать.
++++ 100%))))
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
О, да вы ревнуете. К брату.

Всё, что вы подарили - это уже не ваше. И не вам распоряжаться этим.
И вы, кстати, не очень хорошая дочь. Так как плохо знаете своих родителей. Не смогли определить что им дарить такое, чем они действительно будут пользоваться сами. Не пожалев для себя.
Да что вы! Постельное им было нужно ибо спят на не комплектах сссс р.
Ruruka 18 августа 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Действительно. Брат тактично промолчал, а что еще можно сделать в такой ситуации?
А вот почему родители так поступили.... ?
Может потому, что подарок им не нужен? Такое бывает и это совершенно нормально. Просто им не за чем такая дорогая, роскошная вещь, как вышитое золотой нитью постельное бельё, с бантиками и чем-то там ещё. Они передарили кому нужнее и правильно сделали. Лучше так, чем в шкафу будет пылится. Ткань ведь стареет.
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляБесстыдница
значит, им не понравилось. Такое бывает, к сожалению, по этому такие подарки очень рисковано дарить, элементарно может не понравится расцветка, фасон, ткань, производитель. Не выбрасывать же и тем более не пользоваться тем, что не нравится. Зато невестка будет пользоваться с удовольствием. разве это плохо?
Им понравилось! Белье повторяюсь шикарное!
Борода 18 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
Подошло оно, просто мама решила что его надо брату подарить. Наплевала мне в душу, и брат так же. Считаю это подлостью. Ещё весной спрашивала маму чего белье лежит не пользуешься
Ну Ви й накрутили...
Через якусь нещасну тряпку.
У мене он дочка в бабусі (моя мама) гостювала, так привезла чашку+блюдце з сервісу красивущого, який я їй колись подарувала.
Може, й мені треба було через це скандал влаштувати?
А то я, дурна, тільки посміхнулася. Знаю свою маму, вона для дітей-внуків ніколи нічого не пожаліє, останнє віддасть. Видно, внучці чашечка сподобалася дуже.
СиренаФеоктистовна 18 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
Им понравилось! Белье повторяюсь шикарное!
Так почему спят на старом?
автор Безпринципная 18 августа 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У вас не очень хорошие отношения с братом и с родителями?
Хорошие. Были.
Я Вас не боюсь 18 августа 2017
Я бы поговорила 100% и сказала как мне неприятно
Федорино Горе 18 августа 2017
Автор, Вы - мелочный и завистливый человек. Корни Вашего недовольства только в Вас. Любимые и родные люди тряпки не делят.
Борода 18 августа 2017
Ответ дляБезпринципная
Им понравилось! Белье повторяюсь шикарное!
Точняк передарували якнайшвидше, щоб доня їм мізки не виїдала тією постіллю.
То не так спите, то не так перете, то не так стелите, - так би й було, я впевнена.
Плету интриги 18 августа 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я так понимаю, автора больше задевает тот момент, что родители это белье передарили, а не то, что брат оказался или вернул его....
Если денег у них достаточно и про происхождение этого белья родители помнят, тогда я понимаю обиду автора...
Такое впечатление, что автору жалко, что досталось брату, то, за что она заплатила 50% стоимости.
Работать надо 18 августа 2017
Знаете, терпеть не могу, когда дарят мне белье постельное и полотенца!!! Не в цвет...моим таракашкам в башке...)))) Поэтому ВСЕГДА такое передариваю... без обид ваще
Чукча Мукча 18 августа 2017
БАЯН ТРОЛЛЯЧИЙ
УЖЕ БІЛА ТАКАЯ ТЕМА
Борода 18 августа 2017
Ответ дляПлету интриги
Такое впечатление, что автору жалко, что досталось брату, то, за что она заплатила 50% стоимости.
Думаєте, сама мала плани на неї? )))