Аноним• 15 сентября 2012

У кого дети-нытики?

Как вы с этим справляетесь.
Сыну 3 года-чуть что сразу ноет, по поводу и без.
постоянно ноет. что делать?
Аноним• 15 сентября 2012
в смысле ноет? плачет?

Аноним• 15 сентября 2012
моему 6. и на мой взгляд ноет довольно часто. это жутко раздражает. иногда вместе разбираемся в причине нытья, разбирательство сопровождаю спокойными и доходчивыми объяснениями, иногда терпения не хватает и подкрикиваю)), иногда игнорю нытейные приступы. и вот , кстати, третий метод наиболее действенный - нытье как рукой снимает))
Аноним• 15 сентября 2012
Поиграйте в игру-когда ноет и капризничает,делайте вид,будто зовете его,но его рядом не замечаете.Он начнет говорить-мама,я тут,а вы дальше делайте вид,что не видите его рядышком.Его это немного успокоит и он вам опять скажет,мама,это же Я,Я тут!Тогда сделайте радостное лицо,и скажите:Ну,слава Богу,ты тут.Я тебя звала,звала,а ко мне мальчик капризный прицепился и уверял что он=это ТЫ,а я ему так и сказала,нет-у меня сынулька храбрый,он никогда не хнычет и не капризничает.Моего это очень веселит и заодно отучивает показывать фокусы...
Аноним• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
классно!!!!!!!!!!
Аноним• 15 сентября 2012
не поддаваться! :) Годам к 5 пройдет, а может и раньше. Вероятно, подошел кризис трех лет...
kivi0000• 15 сентября 2012
Прикольно, надо взять себе на заметку
автор Аноним • 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
СПАСИБО за идейку!
Попробуем
автор Аноним • 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
кризис мы уже пережили. вот просто характер такой-ноет без причины, просто так
Аноним• 15 сентября 2012
У нааас((( Это кризис.

Irina1003• 15 сентября 2012
Нам тільки 1,8 - і те саме :) Інколи просто терпець вривається..
Аноним• 15 сентября 2012
Ответ дляkivi0000
Прикольно, надо взять себе на заметку
ага,это и саму меня смешит,когда он пытается доказать,что это именно он(они же такие рожицы в недоумении корчат)))А его это так развлекает,что уже и специально ко мне пристает с вопросом-а где ваш сынуля?мол,начинаем игру...
bubuha• 15 сентября 2012
А у кого они не нытики
Ladydi25• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
супер
Dobra• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
У нааас((( Это кризис.
Дівчата, я вже не можу з тими кризисами, вони плавно в перехідний вік переходять
Аноним• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
по-моему, он как в 3 года начинается, так кризисом ’среднего возраста’ заканчивается, а может и не заканчивается. ;)
Моему сыну 5,5 лет, и на него тоже до сих пор находят приступы нытья. Я научилась их игнорировать, когда ’приступ’ проходит, мы разговариваем и выясняем в чем была причина. Когда ребенок ноет, он проверяет вас на прочность. Если он ноет в ответ на какой-либо ваш запрет или просьбу что-то сделать - это одно, но есть и другая сторона - ребенку хочется внимания. Когда он начнет ныть, возьмите его на ручки, обнимите, поцелуйте, скажите, какой у вас замечательный сыночек и как Вы его любите и, возможно нытье очень быстро прекратиться.
velikiy32@rambler.ru• 15 сентября 2012
а я на нытье отвечаю каким-то заданием с поощреним,начинает ныть,а я-ой,а чегой-то у нас игрухи разбросаны?а ну собираем и гулять!на моего действует.мне кажется,они нытьем внимание привлечь пытаются.еще если ноет,прошу говорить внятно и понятно,что хочет,он начинает группировать мысль и за нытье забыбает
Aliens• 15 сентября 2012
Мне кажется, период нытья должна пережить каждая мама)) Я поступала аналогично velikiy32@rambler.ru (Простите, не знаю имени), главное- переключить мысли малыша в другое русло и дать понять, что нытьем он ничего от Вас не добьется.
velikiy32@rambler.ru• 15 сентября 2012
Ответ дляAliens
лена меня зовут
Aliens• 15 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
лена меня зовут
Очень приятно Я Алла

наташа_к• 15 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
А мій (майже 5років) ниє ще більше, коли чує, що іграшки треба збирати: я ще не погрався, я не хочу, ну мама....
Це дурдом! А недавно до нього приєнався і меньший (3,5р). Причому, вони ніколи не роблять це разом, а по черзі!!!!! Уже п’ю заспокійливе.....
velikiy32@rambler.ru• 15 сентября 2012
Ответ длянаташа_к
просто у каждого ребенка есть приоритеты-для моего пойти погулять,и он готов ради этого даже игрухи собрать.может ваш мульты любит,или пойти в гости к кому-то-вот и прессенгуйти,мотивируйте этим,как бы грубо это не звучало,но,все же,надо их как-то воспитывать))))))
Monalesia• 15 сентября 2012
Ой,а мой младший деть-крикун!Я уже прям тему хотела создать.Ему уже 2,4-все жду,когда перерастет...На любую ситуацию,когда не выходит так,как он хочет,реагирует криком-психует,скандалит,на пол падает...и это при том,что я стараюсь не потакать ему в его капризах...Пока мало что помогает.Жду,когда перерастет.
Шумелка Мышь• 15 сентября 2012
У меня дочка нытик - она уже разговаривает - маааамаа яяя хооочууу и т д . Меня уже типает. Отдала в садик - говорят там отличный, послушный ребенок, Приходит домой и опять ноет. Видно кризис+реакцйия на маму.
tolyu• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
спасибо. сейсчас мои придуь с улицы и попробую. а то она тоже постоянно ноет у меня!!!
tolyu• 15 сентября 2012
Ответ дляАноним
у нас также!!!!
tolyu• 15 сентября 2012
Ответ дляMonalesia
не думаю что перерастёт.
tolyu• 15 сентября 2012
вчера Комаровски йпо радио говорил...’Дети не капризничают и не орут возле ШКАФА. а почему-то возле мамы’
Думаю нужно делат выводы. Я с недавних пор запираю малую в её комнате. она проплачется и придёт довольная. но это не всегда. а бывает что зактор, она открывает дверь и ещё хуже ОРЁЁЁЁЁТ!!!!! жесть......пью Нотту уже 2 недели!!!
tolyu• 15 сентября 2012
Ответ длянаташа_к
!!!!!!!! Сочуствую!!
juliy_A• 15 сентября 2012
ой девочки моей 5 лет а нытью нет конца, по любому поводу ноет, всегда,это ужас!!!
Крошка Лу• 15 сентября 2012
Меня это тоже жутко раздражает, бывает временами, бывает нет, но ноет она только со мной. Так раздражает, думаю это пройдет,когда она понятно станеть объяснять что хочет